ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 парковка и гаражи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyПн Фев 17, 2014 12:59 pm

Я еще раз посмотрела, на новой схеме добавлены участки 50:09:0070103:435 и 50:09:0070103:446. Они не фигурировали в нашей документации. Возможно, они тоже принадлежат застройщику. Менеджеры говорили, что пока там стоят вагончики для рабочих и техника. Тот участок, что ближе к ривьере по карте - для общественно-делового и гражданского строительства (строительство магазина).

Тот, что ближе к дороге - для промышленного строительства (под существующим объектом недвижимости-пилорама).

По обоим - Дата обновления границ участка на ПКК: 13.11.2013.

Пять дней позже публикуется новая схема на сайте Андреевки. Может, есть связь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 11:17 am

Парковка? О чем вы люди? В начале были великие планы, сделать многоуровневую парковку. Потом застройщик сел, посчитал во сколько ему это выльется и понял, что лучше просто закатать все в асфальт и типа будет парковка. НО! Жадность взяла своё... зачем делать парковку, если можно поставить еще один дом и заработать на нем, продажи та хорошо идут, а с парковкой перетопчитесь. И опять проблема вылезла, по новому закону нужно сделать детский садик где то, опять же застройщик скрепя зубами обещает сделать детский сад в 6 доме. Парковок естественно не будет хватать. Шум поднимать? И что? Как говорится не нравится собирайте вещи и ищите новый дом вас не держат, на вашу квартиру найдется покупатель который будет тихо помалкивать. Политика в этом смысле проста.  :suspect:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 11:20 am

Zloyrieltor, вы кто? )) ваши оба сообщения уже слегка запоздалые))) и сильно не актуальны))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 11:40 am

Nastena пишет:
Zloyrieltor, вы кто? )) ваши оба сообщения уже слегка запоздалые))) и сильно не актуальны))
 Very Happy  Я не претендую на актуальность) просто высказал свое мнение, надеюсь это не запрещено?

 :oops:  А вы с какой целью интересуетесь кто я?  Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 12:13 pm

актуальность темы парковки никуда не делась. Интересно почему многоуровневая парковка невыгодна затройщику оказалась? Думаю что даже дорогие машиноместа были бы выкуплены влёт, учитывая близлежайшие ривьеры, "сушный" дом и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 12:38 pm

Gala пишет:
актуальность темы парковки никуда не делась. Интересно почему многоуровневая парковка невыгодна затройщику оказалась? Думаю что даже дорогие машиноместа были бы выкуплены влёт, учитывая близлежайшие ривьеры, "сушный" дом и т.д...

Рядом с Евреёй еще и СУ-155 дом начал строить.  Very Happy  Будет такой район с домами))

Не могу точно сказать почему парковка не пошла.. скорей всего это не выгодный товар застройщику. Сколько кв.м. должен стоить, что бы вы купили место на парковке? Предположим ~6 м.кв. занимает машина, далее возьмем среднюю стоимость кв.м. квартиры 6х70 000=420 000 рулей. Готовы отдать половина цены своего авто?
Площадь застройки дома 711,5 м.кв, эту же площадь возьмем под гараж.
Далее грубо будем вычислять, потому как не все 711 м буду использованы под парковку (тех комнаты и пандус вычитаем). Гараж 3 этажа. 600х3=1800 м.кв.
Далее примерная выгода с гаража 1800*70000=126 000 000 рублей.
Дом 1(2) занимает 5232,16 м.кв. это жилая площадь дома 5232,16*70000=366 251 200 рублей.
Вывод: т.е. выгода от гаража 126кк руб., от дома 366кк руб. почти в 3 раза дом выгоднее построить, чем гараж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 12:49 pm

Минимальная площадь машиноместа не может быть менее 11,5 м2
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 1:09 pm

Changbeer пишет:
Минимальная площадь машиноместа не может быть менее 11,5 м2
 Laughing  ну я тупо взял ширину на длину умножил легковой машины.  Very Happy можете пересчитать за меня)все равно машиноместо будет золотое там. 11,5х70000=805 000 рублей. Не все готовы отдать такие деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 1:15 pm

А затраты застройщика кто будет считать? паркинг - только бетонный каркас, ну местами с противопожарными коммуникациями, лифта там вроде бы не бывает, застеклять окна не надо, облицовку кирпичом не надо - дешево и сердито. А дом - это и отопление, и чистовая отделка подъездов, лифты, благоустройство территории и т.п.
Так что это большой вопрос, что дешевле, а главное быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 1:18 pm

Gala пишет:
актуальность темы парковки никуда не делась
по моему все понятно, парковки не будет, будет дом. а дальше по факту уже будем решать, что делать и как отграживаться и отгараживаться ли вообще от ривьеры с сушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 1:19 pm

Zloyrieltor пишет:
не претендую на актуальность) просто высказал свое мнение, надеюсь это не запрещено?

А вы с какой целью интересуетесь кто я?
просто интересно.
вы сначало форум почитайте, а то по кругу обсуждаем одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 1:43 pm

Товарищи, многоуровневая парковка не прошла народные слушания. Тут не вопрос выгоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 2:46 pm

парковка народные слушанья не прошла, а, судя по всему,  новый шестой дом народные слушанья прошел :-)  какой народ у нас с этими слушаньями затейник)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:13 pm

Интересно, где и как проходили эти народные слушанья? Во первых, в средствах массовой информации должна была появиться инф-я о месте и времени этих слушаний, собраны "заинтересованные" лица, как то жители близлежащих районов, предоставлена информация о проекте (строящийся район из пяти многоуровневых домов и парковка к ним многоуровневая), ну и в итоге слушаний, собраны, собственно, "голоса" заинтересованных людей... Ну и логичный вопрос: кто эти "заинтересованные" люди, которые отклонили многоуровневую парковку для микрорайона из 5 домов?!?!? Чем они мотивировали свой отказ в многоуровневой парковке для 544 квартир ЖК Уютного (а ведь рядом еще куча новостроек, которые тоже были б рады этой парковке)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:20 pm

Не знаю, я бы не была рада многоуровневой парковке.. даты слушаний публикуются на официальном сайте андреевки, мне казалось, хотя может я и ошибаюсь, что я находила эти слушания. Шестой дом они провели умнее как вторую очередь стройки, а на нее слушания не надо делать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:25 pm

ну да... рой громоздящихся друг на друге авто куда лучше цивильной многоуровневой парковки... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:25 pm

Действительно все есть, вот уведомление о том, что будут проходить слушания [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и затем вышло постановление по результатам слушания. И еще был документ, где были всякие рекомендации народа, гаи и кого-то еще. Большущий документ. Тут все законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:28 pm

Нет, не лучше, но на тот момент, когда мы разговаривали с застройщиком, парковка была размечена большая. Я не знаю как вы, но мы покупаем здесь квартиру, потому что нет денег на квартиру в москве. И мы не горели желанием покупать еще и парковочное место. Просто во всех разговорах про шлагбаумы, сторожа, консьержа, парковку, мы как-то не принимаем во внимание, что все мы покупаем бюджетное жилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:31 pm

так насильно покупать вас никто и не заставил бы)))))) Кто мог купил бы- а вам больше места осталось бы на придворовой территории :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:36 pm

ну были б единицы..не знаю, я могу ведь только по себе судить, мы бы не купили. Вообще какой смысл покупать здесь квартиру, если есть еще свободные деньги.. Но парковка была бы точно лучше шестого дома. Ну для нас. Хотя ведь надо людям где-то жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 3:47 pm

уверяю, далеко не единицы))) Рядом куча новостроек, построенных с такой плотностью...что ... лучше об этом не думать... А парковок у этих новостроек такой мизер, что практически НОЛЬ. Вот интересно посмотреть на документ- какие аргументы были у людей, не принявших многоуровневую парковку. Понятно, что это не жители близлежащих коттеджей, им то зачем этот хаотичный рой тысяч машин, паркующихся где попало, где успели, вместо того, чтобы цивилизованно разместиться (пусть не всем, но изрядной части) в специально отведенном месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 4:08 pm

Вот результаты слушания

документ:
                                                                                                                                                                                            Приложение 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 4:16 pm

Ну.. значит я не прав и оказывается, что на слушание решили, что парковка не нужна, а нужен дом. Это было лишь моё предположение по поводу денег.
Люблю я слушания... назначат в будний день в середине дня... придут на них 3 бабки и 2 безработных и чего то решают, а тем кто работает как быть? Почему бы не писать на официальном еще сайте про такие мероприятия? Мне вот в голову бы не пришло лезть на сайт Андреевки и смотреть события. Я думал он вообще не обновляется там всё еще Соломатин Владимир Константинович висит как глава городского поселения Андреевка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zloyrieltor



Сообщения : 19
Благодарности : 0

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 4:19 pm

Nastena пишет:

просто интересно.
вы сначало форум почитайте, а то по кругу обсуждаем одно и тоже.
И мне интересно, а вы кто?)  Very Happy 
 :scratch:  читать с начало?... много буковок написано, прочитал на сколько хватило и своё мнение высказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

парковка и гаражи  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: парковка и гаражи    парковка и гаражи  - Страница 9 EmptyЧт Мар 20, 2014 4:27 pm

Shana_88,
Shana_88 пишет:
Участник долевого строительства)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

парковка и гаражи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Парковка
» Парковка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Информация о возведении зданий и инфраструктуры.-