ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 квитанция за июль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyПт Сен 04, 2015 12:03 pm

Насколько я понимаю, в зависимости от вида благоустройства жилфонда:
1) "Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом" (выходит, в этом случае предусмотрено газоснабжение дома).
2) "Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, мусоропроводом и электроплитами"
расчетные сметы расходов на содержание таких домов должны отличаться, поскольку в домах, в которых предусмотрено дополнительно газоснабжение (и соответствующая инфраструктура, система (инженерных сетей) газоснабжения), расходы на содержание общедомового имущества должны быть больше на величину (сумму расходов на) содержания (обслуживания) системы (инженерных сетей) газоснабжения.


Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 08, 2015 10:37 am

Соседи), кто-нибудь уже получил квитанцию за август?
Вчера Мальцева обмолвилась, что ГВС будут считать по нормативу 0,55 и сделают перерасчет. Мол увидим всё это в квитанциях за август.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyЧт Сен 10, 2015 10:56 am

Владимир пишет:
Соседи), кто-нибудь уже получил квитанцию за август?
Вчера Мальцева обмолвилась, что ГВС будут считать по нормативу 0,55 и сделают перерасчет. Мол увидим всё это в квитанциях за август.
это подтверждает ответ от Администрации Андреевки  
Ответ страница 2:
Ответ страница 3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:03 am

Да, на нашем собрании 08.09.15 она тоже говорила, что перерасчет мы увидим в августовской платёжке
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 3:10 pm

Откуда в платежка за содержание взялось 43,61?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 3:34 pm

Да блин же. Ну сколько можно wall Они опять засунули в СиРЖП все допуслуги. И воду горячую опять посчитали как в июле: с нормативом 0,16 вместо 0,055. Слов нет, одни чуйства.

ИЗВИНИТЕ: Ниже уже написал: ГВС посчитана правильно


Последний раз редактировалось: Валник (Вт Сен 15, 2015 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 3:47 pm

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Андреевки от «10» сентября 2015 г. № 319
накогда вставлять ссылку (на сайте есть) с 1 июля СиРЖП в наших домах (Жилые дома со всеми удобствами , с лифтом , мусоропроводом и электроплитами) - 32.72.

Начинается новый виток борьбы )))


Последний раз редактировалось: Валник (Вт Сен 15, 2015 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 4:25 pm

Валник пишет:
И воду горячую опять посчитали как в июле: с нормативом 0,16 вместо 0,055. Слов нет, одни чуйства.
не обращались еще в УК за разъяснением? планируете?
я еще платежек не видела. посмотрю сегодня в ящике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 4:32 pm

Nastena, квитанцию увидите, оплатите?
Валник, а вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 4:33 pm

Отличный пост
Nastena пишет:
Валник пишет:
И воду горячую опять посчитали как в июле: с нормативом 0,16 вместо 0,055. Слов нет, одни чуйства.
не обращались еще в УК за разъяснением? планируете?
я еще платежек не видела. посмотрю сегодня в ящике.

Приношу всем свои извинения за панику. ГВС посчитано правильно: 0,16 получилось из компонента 0,055 умноженного на кол-во холодной воды на подогрев. Стоимость 1 куб.м составила 125, 11. Надеюсь, что у всех то же самое. Осталось разобраться с СиРЖП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 4:38 pm

Владимир пишет:
Nastena, квитанцию увидите, оплатите?
Сначало хотелось бы увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 9:25 pm

Формально все рассчитано верно.
СиРЖ согласно прошедших ОСС (у кого-то мартовских, у кого-то июньских) - без решения ГЖИ/прокуратуры/суда их отменяющих, УК имеет право начислять, а мы становимся обязаны платить. Так что привет "охрана", видеонаблюдние и все остальные плюшки!!!

ГВС тоже верно посчитано, и перерасчет за июль сделали.
К отоплению у меня лично претензий нет.

А не формально - я так и не понял зачем затевались осенние ОСС, если никто не оспорил предыдущие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 10:09 pm

dimaprodvor пишет:
УК имеет право начислять, а мы становимся обязаны платить
dimaprodvor, Вы забываете одну важную вещь - решение собственников на ОСС недостаточно просто принять - его нужно еще реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyВт Сен 15, 2015 11:35 pm

Что значит реализовать? Заключить договор - ну так мы и это теперь вроде как обязаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 6:53 am

Отличный пост
dimaprodvor, у вас претензий к отоплению нет, значит вам сделали перерасчет за прошлые 10 месяцев? Уют начал отопительный сезон 1 октября, мы заплатили по факту потребления, прошло 10 месяцев и нам предложили схему 12/12, но лично мне никто не вернул деньги за два месяца. Помесячная плата должна была появиться с 1 октября или мне и застройщику должны вернуть 2/12 от уплаченного зимой. Итог, уют передвинув расчетный год, подзаработал на жильцах примерно миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 9:23 am

dimaprodvor пишет:
Заключить договор - ну так мы и это теперь вроде как обязаны...
Прежде чем договор заключить/подписать - необходимо,согласно ЖК РФ, утвердить его условия на собрании.
Когда мы это сделали? Если условия договора не утверждены на ОСС ,то и заключать/подписывать нечего.
Я понимаю,что завтра на сайте "Уюта" может появиться очередная новая версия протоколов ОСС,где окажется,что жильцы "рассмотрели" этот вопрос в марте,но пока этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 2:46 pm

получила квитанцию за август.
к оплате 9 713р за однушку...не могу понять откуда...у нас долгов перед УК нету...

вроде разобралась.


Последний раз редактировалось: Nastena (Ср Сен 16, 2015 4:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 3:15 pm

Полоскун пишет:
dimaprodvor пишет:
Заключить договор - ну так мы и это теперь вроде как обязаны...
Прежде чем договор заключить/подписать - необходимо,согласно ЖК РФ, утвердить его условия на собрании.
Когда мы это сделали? Если условия договора не утверждены на ОСС ,то и заключать/подписывать нечего.

В соответствии с пунктами 16 и 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, при управлении многоквартирным домом посредством привлечения управляющей организации надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома обеспечивается собственниками путем заключения договора управления многоквартирным домом с такой управляющей организацией, определения (утверждения) на общем собрании собственников перечня услуг и работ, условий их оказания и выполнения, а также размера их финансирования, а также с учетом минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290.

Согласно п.35 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения должен быть соразмерен утвержденному перечню, объемам и качеству услуг и работ.


Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 5:42 pm

Соседи, я тоже стал обладателем квитанции за август. Итого за двушку около 9000 рублей. Я уже ничего не понимаю. Выкладываю сюда фото квитанции. Для обсуждения.
квитанция за июль - Страница 6 20ij8rp
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 5:50 pm

Паш ты каким образом умудрился израсходовать 42 куба воды?? Из них 23 горячей и 19 холодной, самогон что ли гонишь?))) И как добился, что у тебя антенна и домофон по нулям?
Вернуться к началу Перейти вниз
LoveFist



Сообщения : 55
Благодарности : 5

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 5:55 pm

Павел пишет:
Соседи, я тоже стал обладателем квитанции за август. Итого за двушку около 9000 рублей. Я уже ничего не понимаю. Выкладываю сюда фото квитанции. Для обсуждения.
квитанция за июль - Страница 6 20ij8rp
Чуть поправлю Вас, за двушку 9900, а 1000 это вам "пересчитали". Пересчитайте 9 столбик, у меня получилась цифра в 10918-27, а не та которая указана в итого, ничего не понимаю.
Ну и 42 куба это круто, у вас бассейн есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 6:12 pm

42 куба воды - это и правда сильно. А что счетчики по этому поводу говорят?
В сумме девятого столбца, судя по всему, почему-то не учтена электроэнергия - разница как раз составляет 981.35 "в пользу" Павел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 6:19 pm

у меня по воде
воотведение 34
холодная на подогрев 24
холодная 10,5

сначало не поняла, потом полезла в старые платежки и обнаружила, что там нет графы - горячая вода, появилась она только в июле. на счетчике горячей воды у меня 24,045...сделала выводы, что это за все время с момента получения ключей. как раз показания отправляла недавно им первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 8:20 pm

Павел пишет:
Соседи, я тоже стал обладателем квитанции за август. Итого за двушку около 9000 рублей. Я уже ничего не понимаю.

Из 9000 - 5000 вода, 1000 электричество. Извините, но даже претензии некому предъявлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся

Сообщения : 31
Благодарности : 1
Возраст : 43

квитанция за июль - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 6 EmptyСр Сен 16, 2015 8:52 pm

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а по отоплению это откуда взяли тариф 26,33р? у меня в квитанции 28,93 ((( по 6му корпусу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

квитанция за июль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Квитанция за октябрь
» Квитанция за февраль
» Квитанция за август

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-