ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 квитанция за июль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyСр Сен 16, 2015 9:09 pm

Отличный пост
Маруся пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а по отоплению это откуда взяли тариф 26,33р? у меня в квитанции 28,93 ((( по 6му корпусу
Потому что у 6 корпуса отопление идёт по нормативу первый год, у других корпусов на основании прошлого отопительного сезона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся

Сообщения : 31
Благодарности : 1
Возраст : 43

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyСр Сен 16, 2015 9:12 pm

taedh пишет:
Маруся пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а по отоплению это откуда взяли тариф 26,33р? у меня в квитанции 28,93 ((( по 6му корпусу
Потому что у 6 корпуса отопление идёт по нормативу первый год, у других корпусов на основании прошлого отопительного сезона.

Благодарю за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyСр Сен 16, 2015 9:13 pm

Отличный пост
M@son пишет:
И как добился, что у тебя антенна и домофон по нулям?
По домофону и антенне просто нужно написать заявление в УК о перерасчете hi
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyСр Сен 16, 2015 10:27 pm

som пишет:
M@son пишет:
И как добился, что у тебя антенна и домофон по нулям?
По домофону и антенне просто нужно написать заявление в УК о перерасчете hi

При этом мне отключат данные услуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 9:04 am

Nastena пишет:
у меня по воде
воотведение 34
холодная на подогрев 24
холодная 10,5

сначало не поняла, потом полезла в старые платежки и обнаружила, что там нет графы - горячая вода, появилась она только в июле. на счетчике горячей воды у меня 24,045...сделала выводы, что это за все время с момента получения ключей. как раз показания отправляла недавно им первый раз.

я тоже отправила показания, но в платежке мне воду вообще не посчитали, по нулям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 9:07 am

M@son пишет:
som пишет:
M@son пишет:
И как добился, что у тебя антенна и домофон по нулям?
По домофону и антенне просто нужно написать заявление в УК о перерасчете hi

При этом мне отключат данные услуги?

Услуги не отключат. Пересчитать должны всем (мне по крайней мере пересчитали безо всякого заявления). Есть предписание ГЖИ, что данные услуги входят в состав СиРЖП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 9:28 am

mikrob пишет:
я тоже отправила показания, но в платежке мне воду вообще не посчитали, по нулям))
может позже меня отправляли...я 9 сентября отсылала.
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 11:33 am

M@son пишет:
При этом мне отключат данные услуги?
Ничего не отключат.
Это входит в статью Содержание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 12:35 pm

M@son пишет:
Паш ты каким образом умудрился израсходовать 42 куба воды??

Тут оказывается вон в чём дело.
Гениальная система автоматизированного сбора информации по счётчикам воды, которая функционирует в нашем ЖК, работала всё это время не корректно. По моим счётчикам передавалась заниженное количество используемых мной кубов. После этого, УК попросила жильцов самостоятельно вносить данные со счётчиков.
После чего, во время пересчёта платы за ГВС, УК увидела разницу между фактически потребённой водой, и теми показаниями которые им собрала система. И эту разницу они мне включили в квитанцию за август. в том числе и по нагреву.
Как доказать УК что я не израсходовал столько воды, не знаю.
Не ужели УК не ведёт анализ расхода воды по дому в целом. Хотя бы приблизительным расчётом. Хотя бы сравнить показание общедомового счётчика и суммарный расход по счётчикам жильцов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 12:58 pm

Отличный пост
По отоплению тоже считаю не верным, что включают плату с августа. Поправьте если я не прав.

УК Уют за 2014-2015 год  на отопление дома израсходовала к примеру 960 Гкал начиная с начала отопительного сезона - пусть это будет октябрь месяц.

УК УЮТ должна была считать первый год по нормативу 0,016гКал на м2. Значит жилец квартиры площадью 55,7 м2 должен был бы каждый месяц оплачивать за отопление сумму в размере 1600 рублей в каждый месяц года (при тарифе 1800 р за нагрев 1 Гкал), значит в год 19200 р

По окончании года, УК делает пересчёт по показаниям общего счётчика тепла (960 гКал) по отношению к общей площади дома (без учёта коммерческий помещений возьмём 5100м2)

Получаем 960/5100/12= 0,016 гкал на м2. А это значит, что за отопительный сезон мы оплатили ровно 19200. Ровно столько же, сколько бы платили по нормативу но круглый год.


И тут управляющая компания включает платёж начиная с августа. А не с октября. когда начинается новый отопительный сезон. И житель уплачивает к 19200 (по факт потреблению)+ 3200.

Получается что август и сентябрь- жилец оплачивает повторно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:09 pm

Павел, да, повторно. Без сложной схемы и расчетов и так понятно, мы платили по схеме 7/12, теперь по схеме 12/12. Должны начать вписывать отопление с 1 октября или сделать перерасчет, уплоченную сумму разделить на 12 и умножить на 10. В общем куда не крути у жильцов украли два месяца за отопление.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:14 pm

Отличный пост
Павел пишет:
Как доказать УК что я не израсходовал столько воды, не знаю.
Возьмите акт с приемки квартиры, где указаны "нулевые" показания счетчиков. Просуммируйте показания во всех оплаченных квитанциях и сфотографируйте текущие показания счетчиков.

Я себе для показаний табличку в экселе сделала, очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:20 pm

mikrob пишет:
Просуммируйте показания во всех оплаченных квитанциях и сфотографируйте текущие показания счетчиков.
Ну тогда и получится, что оплачивал до июля по показаниям этой системы (по факту система ошибалась в расчётах), а в августе получается я вылил 25 кубов. и эти 25 кубов я должен оплатить.
за водоотведение согласен, за холодную воду согласен. Но нагревать 25 кубов в августе не хотелось бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:27 pm

Отличный пост
Павел пишет:
Ну тогда и получится, что оплачивал до июля по показаниям этой системы (по факту система ошибалась в расчётах), а в августе получается я вылил 25 кубов. и эти 25 кубов я должен оплатить.
Тогда здесь нет никакой проблемы. УК не насчитала больше, чем было потрачено. Надо было сверять счетчики с квитанцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:27 pm

mikrob пишет:
Тогда здесь нет никакой проблемы. УК не насчитала больше, чем было потрачено. Надо было сверять счетчики с квитанцией.

Не думаю что так всё однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:32 pm

В последней квитанции нет охраны и видеонаблюдения. Это справедливость восторжествовала?

На перерасчет по этим статьям кто-нибудь обращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:46 pm

ens12 пишет:
В последней квитанции нет охраны и видеонаблюдения. Это справедливость восторжествовала?

На перерасчет по этим статьям кто-нибудь обращался?

В крайней квитанции это вошло в СиРЖП (43,61 руб/кв.м) в соответствии с предписанием ГЖИ и решениями ОСС (по крайней мере по 1 корпусу).
Теперь надо решать, что делать с весенними собраниями  fool
Перерасчет за аварийно-диспетчерское обслуживание, ТО систем охраны - это следующий этап. По антенне в августе сделали пересчет.
Мы дождались ответа ГЖИ по 1 корпусу (прилагается).
Вложенные файлы
квитанция за июль - Страница 7 AttachmentОтвет ГЖИ 03.09.2015.pdf
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(1.2 Мб) Скачиваний: 25
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 1:51 pm

Валник пишет:
Тема: Re: квитанция за июль   Сегодня в 12:46 pm

ens12 пишет:
В последней квитанции нет охраны и видеонаблюдения. Это справедливость восторжествовала?

На перерасчет по этим статьям кто-нибудь обращался?

В крайней квитанци

УК видела этот ответа и по 2 корпусу. Но толку то? Мне даже страшно подумать что они скажут сейчас. Поправьте если я не прав. Есть предписания от ГЖИ. Должны пересчитать? или есть причина по которой могут этого не делать?
Кое-кто глядя мне в глаза обещал что пересчёт будет. Я поверил. А по факту в очередной раз по ушам проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:17 pm

Павел пишет:
mikrob пишет:
Тогда здесь нет никакой проблемы. УК не насчитала больше, чем было потрачено. Надо было сверять счетчики с квитанцией.

Не думаю что так всё однозначно.
Павел, у вас показания счетчика меньше, чем получается сумма по квитанциям?
если да - то показываете в УК и все...если показания счетчика сходятся со платежкой, то какие вопросы могут быть? потребили - надо платить, то что в платежках была меньшая сумма...ну что ж...я тоже внимания на это не обратила, кто виноват в этом кроме меня? буду внимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:24 pm

Nastena пишет:
Павел, у вас показания счетчика меньше, чем получается сумма по квитанциям?
не совсем так. с того момента как я начал пользоваться ХВС и ГВС до момента когда отнёс показания счётчиков лично. Прошло 9 месяцев. Все эти 9 месяцев, управляющая компания ошибалась в расчётах, выставляя показания счётчиков, которые были получены системой АСКУЭ.

другими словами. из месяца в месяц я платил для примера за 1 куб воды, а по факту выливал 3 куба.

Когда сверили счётчики по фактическому потреблению  и по квитанциям. за все месяцы получилась разница в 25 кубов.

Но большую часть этих кубов я использовал до августа. А в платёжку вклюён нагрев воды на все эти 25 кубов.

Т.е. ту воду, которую я использовал (но УК их не видела) до введения нового способа начисления платы за ГВС (двухкомпонентый тариф), Ук сейчас мне включает в квитанцию.
Другими словами УК мне предлагает оплачивать нагрев воды для ГВС с момента сдачи в эксплуатацию до сегодняшнего дня.

За водоотведение и ХВС я готов платить без проблем, сколько вылил столько и оплачу. А за ГВС считаю не справедливыми начисления. Конечно я моежт и должен бы был проверять, но отвечать за не правильную работу системы АСКУЭ не желаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:28 pm

Павел, я поняла. тоже об этом вчера думала, по поводу потребления воды по разным тарифам, поэтому и написала, что моя же вина, что в платежке не обратила внимание на заниженное количество потребленной воды...как сейчас доказать УК, что вода была использована до введения двухкомпонентного тарифа я не знаю.
надо вообще просчитать сесть какая сумма выйдет по старым тарифам, а то может и разницы особой не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:29 pm

Nastena пишет:
как сейчас доказать УК
Подождём что нам скажут гуру форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:33 pm

Павел пишет:
Но большую часть этих кубов я использовал до августа. А в платёжку вклюён нагрев воды на все эти 25 кубов.

Т.е. ту воду, которую я использовал (но УК их не видела) до введения нового способа начисления платы за ГВС (двухкомпонентый тариф), Ук сейчас мне включает в квитанцию.
Другими словами УК мне предлагает оплачивать нагрев воды для ГВС с момента сдачи в эксплуатацию до сегодняшнего дня.

За водоотведение и ХВС я готов платить без проблем, сколько вылил столько и оплачу. А за ГВС считаю не справедливыми начисления. Конечно я моежт и должен бы был проверять, но отвечать за не правильную работу системы АСКУЭ не желаю

При правильном расчете по двухкомонентному тарифу стоимость ГВС увеличилась не значительно (по крайней мере по 1 корпусу) было 120 руб стало 125, так что в самом худшем случае переплата не больше 150 руб. Посчитайте эти 150 рублей как "штраф" за неподачу показаний. Wink Только не обижайтесь - шутка.
Посчитал - у Вас 1 куб. по двухкомпонентому тарифу получается 124,88 руб.
ИТОГО (124.88-120.07)*23,087 = 111,28 руб. переплата
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:39 pm

Валник пишет:
Только не обижайтесь - шутка
Я не обижаюсь ни в коем случае.)

Уважаемый сосед. Помоги разобраться со статьёй "Компонент на подогрев воды"- там сумма приличная. Откуда такая цифра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

квитанция за июль - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: квитанция за июль   квитанция за июль - Страница 7 EmptyЧт Сен 17, 2015 2:45 pm

Павел пишет:
Уважаемый сосед. Помоги разобраться со статьёй "Компонент на подогрев воды"- там сумма приличная. Откуда такая цифра?

Норматив на погорев холодной воды 0,055 Гкал/куб.м (утвержден Администрацией). Вам подогрели 23,087 куб.м.. Стоимость 1 гкал - 1808, 27 руб (тариф утвержден Администрацией)

0,055 * 23,087 * 1808,27 = 2296,11 (у Вас 2296,50 потому что я копейки не округлял). Вот такая арифметика.

Кстати, только что общался с бухгалтерией УК Уют: они понимают проблему, поняли, что их система считает не правильно. Поэтому просят жильцов подавать показания счетчиков самим. Тем кто не подает, они считаеют типа по минимуму или по предыдущему месяцу, вот и получаются такие проблемы.


Последний раз редактировалось: Валник (Чт Сен 17, 2015 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

квитанция за июль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Квитанция за октябрь
» Квитанция за февраль
» Квитанция за август

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-