ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Проекты перепланировок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 1:18 pm

mallena пишет:
в общем вот так я прикинула с оф сайта размеры, все конечно более чем примерно)))
У меня правда зеркалка, но не суть...   Я тоже прикидывал.  Smile  У меня с Вами совпал 1 размер на кухне 3,3. Теперь даю пары цифр, где: первый размер Ваш тире размер мой. Может и ерундой занимаемся, ну уж если есть свободное время...  Кухня: 3,200 - 3,05. Санузел: 2,87 - 2,60; 1,6 - 1,75. Гостиная - 4,0 - 3,70; 6,170 - 6,10. По моему результаты, кроме ширины гостиной достаточно сходны. Моно брать за основу. Спасибо!  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 1:32 pm

Serg пишет:
mallena пишет:
врят ли по факту будет отличаться на метр-два))
Если с такой точностью делать планировку, то оно конечно - все равно.  Smile
Ну я понимаю что не будет так уж прям, но имею ввиду что погрешность и не метр тоже))

Serg пишет:
Ваш тире размер мой. Кухня: 3,200 - 3,05. Санузел: 2,87 - 2,60; 1,6 - 1,75. Гостиная - 4,0 - 3,70; 6,170 - 6,10. По моему результаты, кроме ширины гостиной достаточно сходны. Моно брать за основу. Спасибо!  Smile


В целом почти схоже, а вы свои какими образом расчитывали?
Просто вот та стена где 6,170 - это я даже еще меньше написала чем на оф.сайте заявлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 1:40 pm

Пересчитывал по совету, который был на форуме.  Распечатал на бумаге. Потом привел размеры к базовым - указанным в планировке, получил масштаб. Ну и так далее. Толщину стен тоже брал с бумаги. Может здесь и проявилась погрешность в ширине гостиной. Ваша ширина лучше! )
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 2:01 pm

Serg, я стены боюсь не вычитала)))
Поэтому и хочется сходить померять уже что на самом деле)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 3:31 pm

Когда уже пустят на стойку?  :bounce: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 3:53 pm

Sasha_MSK пишет:
Когда уже пустят на стойку?
ну обещали же в январе-феврале...не уточняли же какого года))) вот получим ключи в январе и пойдем на стройку. как раз к этому моменту 6й дом строить начнут...вот ведь, нигде не обманули))
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 5:07 pm

mallena пишет:
Поэтому и хочется сходить померять уже что на самом деле)
Мне кажется тут важен подход. Не стоит делать планировку впритык. И над избегать таких вариантов планировок. Потом во время ремонта, отделки поверхностей, возведения стен будут какие свои добавки или убавки к этим размерам. Предлагаю оставлять некоторый технологический запас. Так, что даже если Вы сейчас измерите все с точностью до 1 см. То это мало что даст. На этом этапе важна хорошая идея.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 5:14 pm

Sasha_MSK пишет:
Когда уже пустят на стойку?   
С моей точки зрения было бы очень хорошо поучаствовать в работе Госкомиссии, которая буде принимать ЖК. А с точки зрения Застройщика надо соблюдать ТБ при проведении строительных работ. Строительные работы закончатся, когда ЖК будет сдан Госкомиссии. Поэтому сейчас остается только "частный" порядок.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 5:48 pm

Serg пишет:
mallena пишет:
Поэтому и хочется сходить померять уже что на самом деле)
Мне кажется тут важен подход. Не стоит делать планировку впритык. И над избегать таких вариантов планировок. Потом во время ремонта, отделки поверхностей, возведения стен будут какие свои добавки или убавки к этим размерам. Предлагаю оставлять некоторый технологический запас. Так, что даже если Вы сейчас измерите все с точностью до 1 см. То это мало что даст. На этом этапе важна хорошая идея.  Smile

В этом согласна, да у меня по сути глобального ничего не предвидеться)) Больше мебель расставляю)
Правда вот жду когда сестра (архитектор) сможет порисовать идеи, может еще чего и поменяется в моем видении и сознании))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 7:28 pm

Nastena пишет:
а мы все таки решили переносить кухню, но без согласования. решим продавать, вернем на место.
я пока принял аналогичное решение, а когда приступлю к стройке, еще раз обдумаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 7:37 pm

Евгений Кан пишет:
Nastena пишет:
а мы все таки решили переносить кухню, но без согласования. решим продавать, вернем на место.
я пока принял аналогичное решение, а когда приступлю к стройке, еще раз обдумаю)))

Что касается переноса "мокрых" мест, то такое самоуправство имеет ряд подводных камней, например, в случае протечки, можно залить соседей снизу (и, как правило, не одну квартиру) - и соседям ремонт испортить и себе ущерб (убытки) нанести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 8:51 pm

с каких пор кухня это мокрое место?
ну а если заливаешь, то тут нет большой разницы, кухня это или зал(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 9:32 pm

Евгений Кан пишет:
с каких пор кухня это мокрое место?
ну а если заливаешь, то тут нет большой разницы, кухня это или зал(((
Насколько я помню, ванна-туалет-кухня - это "мокрые" зоны. переносить их нельзя только на Жилую зону, то есть жилые комнаты. А расширить эти зоны за счет темных комнат (кладовок) и холлов-коридоров, насколько я поняла, можно. Другой разговор, что действительно надо согласовывать... Но этот вопрос многие решают сами для себя - делать это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 9:45 pm

mallena пишет:
kumushka пишет:
mallena пишет:
а я знаю что переносить кухню сложно и геморно в оформлении потом, многие мои знакомые отказывыются от такой идеи ( в другом ЖК, вообще в москве)
Ну вот будем стараться как таковую кухню (читай мокрую зону) не переносить... а просто обеденную зону (стол, возможно диванчик) перенести в холл. И, если честно, не уверена что буду согласовывать... Квартира для себя и думаю на много лет, так что сделаем как удобно и чтоб не противоречило безопасности...

А покажите как вы хотите это осуществить?
Просто менять назначение помещений нельзя, насколько знаю, и это вызовет трудности, все такие действия желательно делать после того как оформлено будет в обственность, а это тоже не сразу обычно, плюс если ипотека то квартра в залоге  у банка и это тоже не просто звук, надо одобрение банка...
Никаких одобрений нам не надо, мы слава Богу обошлись без ипотеки, то что начинать переделки можно только после оформления в собственность, это я помню. А осуществить хотела на примере вот такой планировки, а потом и сынуля в программе поигрался. Только он размеры не учел, много погрешностей, но смысл хочу попробовать сделать такой.
Вложенные файлы
Проекты перепланировок - Страница 10 Attachment0_e5b05_109dbf3a_L.png
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(63 Кб) Скачиваний: 104
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 9:49 pm

[/quote]

А покажите как вы хотите это осуществить?
Просто менять назначение помещений нельзя, насколько знаю, и это вызовет трудности, все такие действия желательно делать после того как оформлено будет в обственность, а это тоже не сразу обычно, плюс если ипотека то квартра в залоге  у банка и это тоже не просто звук, надо одобрение банка...[/quote]
Вложенные файлы
Проекты перепланировок - Страница 10 Attachmentsnapshot.jpg
Вот макет сына
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(42 Кб) Скачиваний: 89
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 10:00 pm

mallena пишет:
kumushka пишет:
mallena пишет:
а я знаю что переносить кухню сложно и геморно в оформлении потом, многие мои знакомые отказывыются от такой идеи ( в другом ЖК, вообще в москве)

А покажите как вы хотите это осуществить?

ну еще вот этот проект мне понравился, но у нас другая планировка немного. И  площадь меньше. Поэтому буду ждать, когда разрешат снять размеры, а уже потом планировать. Мне виртуально сложно это себе представить....
Вложенные файлы
Проекты перепланировок - Страница 10 Attachmentpost-15289-1231630298_thumb.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(28 Кб) Скачиваний: 131
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyВт Июн 24, 2014 10:23 pm

mallena пишет:
Правда вот жду когда сестра (архитектор) сможет порисовать идеи, может еще чего и поменяется в моем видении и сознании))))
У меня сестра педиатр. Поэтому я конечно с ней тоже советуюсь.  (Много, что видит на вызовах.)  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyСр Июн 25, 2014 8:37 am

kumushka пишет:
Никаких одобрений нам не надо, мы слава Богу обошлись без ипотеки, то что начинать переделки можно только после оформления в собственность, это я помню.
А мне как ипотечнику не понятно))) Откуда банк узнает о перепланировки, если я ему не сообщу и согласовывать не буду? Опять же в банке по этому поводу сказали - пока вы платите во время, банку все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zu



Сообщения : 42
Благодарности : 2

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyСр Июн 25, 2014 9:39 am

Всем доброго времени суток.
Полистала странички, но так толком и не нашла про балконы, может кто подскажет...
Можно ли сносить стену между кухней и лоджией? Стена ведь не несущая...
Да и маленькую комнату тоже бы хотелось немного раздвинуть, но тут уже не принципиально
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyСр Июн 25, 2014 10:35 am

kumushka,
kumushka пишет:
Никаких одобрений нам не надо, мы слава Богу обошлись без ипотеки
в этом Ваш плюс несомненно!

kumushka пишет:
Только он размеры не учел, много погрешностей, но смысл хочу попробовать сделать такой.
поняла Вашу идею, очень даже неплохая, но как раз так же Ваш плюс в том что у Вас нет несущей стены посередине, у нас так наверное не выйдет красиво расположить)) и вообще у нас немного другая планировка получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyСр Июн 25, 2014 10:37 am

Serg пишет:
mallena пишет:
Правда вот жду когда сестра (архитектор) сможет порисовать идеи, может еще чего и поменяется в моем видении и сознании))))
У меня сестра педиатр. Поэтому я конечно с ней тоже советуюсь.  (Много, что видит на вызовах.)  Smile
зато в других вопросах может помочь)))
мне вот с родственниками в плане стройки повезло, а в плане медицины полный ноль))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyСр Июн 25, 2014 10:41 am

Zu пишет:
Всем доброго времени суток.
Полистала странички, но так толком и не нашла про балконы, может кто подскажет...
Можно ли сносить стену между кухней и лоджией? Стена ведь не несущая...
Да и маленькую комнату тоже бы хотелось немного раздвинуть, но тут уже не принципиально

Вы про какую именно кв. говорите?
Вообще на сайте ЖК по планировкам видно где какие стены, у меня лично такая стена несущая обозначена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zu



Сообщения : 42
Благодарности : 2

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyСр Июн 25, 2014 12:20 pm

Вы про какую именно кв. говорите? Вообще на сайте ЖК по планировкам видно где какие стены, у меня лично такая стена несущая обозначена. пишет:
у нас двушка распашная в 5 корпусе 1 секция 7 эт.
Ага, посмотрела на плане она обозначена несущей.. а то увидела где-то на сайте фотки кухни - там пеноблоки, уж обрадовалась... легонечко ее того((((
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyЧт Июн 26, 2014 3:08 pm

Shana_88 пишет:
У меня тут одна идейка появилась. Посмотрите, пожалуйста, покритикуйте. Не могу картинку выложить, уже голову сломала.
мне кажется, или Вы передвинули стену ванной комнаты? Шкафы шикарные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Проекты перепланировок - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 10 EmptyЧт Июн 26, 2014 3:15 pm

Да, я совместила с туалетом, но а там же вентиляционный короб, можно только в другую сторону за счет комнаты, но как я поняла, так нельзя((( ванная получится над жилой комнатой соседей снизу. хотя я не поонимаю, в чем проблема, сейчас там везде пол одинаковый, а гидроизоляцию надо делать в любом мокром месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проекты перепланировок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Мы создаем функциональные и стильные дизайн-проекты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-