ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Юридические и административные вопросы перепланировки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyПт Дек 20, 2013 11:03 pm

у домов в Уютном есть серия? Или это нестандартный монолит) Хочу найти перепланировки профессиональные, а без такой информации очень трудно это сделать. Кста, кто хочет посмотреть как комплекс будет выглядеть снаружи в будущем, на Центральном есть его брат-близнец)
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 7:32 pm

astra пишет:
у домов в Уютном есть серия? Или это нестандартный монолит) Хочу найти перепланировки профессиональные, а без такой информации очень трудно это сделать. Кста, кто хочет посмотреть как комплекс будет выглядеть снаружи в будущем, на Центральном есть его брат-близнец)
Судя по брату-близнецу( хотя квартиры там отличаются немного) - это индивидуальный проект без серии.

И у меня вопрос ко всем присутствующим. Вы собираетесь свои перепланировки регистрировать или это чисто народное творчество?

Заодно хочу вас огорчить, расширить кухню законно не получится. В смысле это категорически запрещено, перенос "мокрых" помещений над жилыми помещениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 8:12 pm

а давно ли кухня стала мокрой? Smile при том, что раковина останется в своем углу
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 8:21 pm

pojo пишет:
а давно ли кухня стала мокрой? Smileпри том, что раковина останется в своем углу

п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.

Перепланировка комнаты в кухню незаконна. Она может быть согласована только если под Вашей квартирой располагаются нежилые помещения.

Выход один- сделать эту комнату нежилой (хотя бы на бумаге). Иными словами, перепланировка кухни возможна, если эту комнату назвать, к примеру, кабинетом. По экспликации она будет не жилой, а по факту в ней можно разместить любую мебель.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 8:27 pm

а как будет официально называться устранение стены между кухней и комнатой?  :scratch: 
или части стены
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 8:55 pm

pojo пишет:
а как будет официально называться устранение стены между кухней и комнатой?  :scratch: 
или части стены
Перепланировка, вероятно.
Там любой чих так называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 8:58 pm

Просто есть перепланировки которые можно согласовать, а есть которые нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, нельзя расширить ванную за счет комнаты.
А все остальное, типа, невозведение стены, которая есть по проекту, но Вы ее не хотите строить - согласуемая перепланировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 9:21 pm

GreenFairy, Вы случайно (судя по хобби  Smile) не имеете опыта по согласованию и регистрацией перепланировок? интересно было бы узнать детали, в том числе по ценам, требованиям оформления и т.п., т.е. может ли рядовой житель квартиры подать проект, или необходимо обращаться в доп. конторы, которые каким-то образом аккредитованы для этого.. неудивительно будет, если в итоге и здесь нет свободы творчества обычным людям..
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 9:35 pm

pojo пишет:
GreenFairy, Вы случайно (судя по хобби  Smile) не имеете опыта по согласованию и регистрацией перепланировок? интересно было бы узнать детали, в том числе по ценам, требованиям оформления и т.п., т.е. может ли рядовой житель квартиры подать проект, или необходимо обращаться в доп. конторы, которые каким-то образом аккредитованы для этого.. неудивительно будет, если в итоге и здесь нет свободы творчества обычным людям..
Это не хоббиSmile это работа.
Но опыта, увы, я не имею. Это моя первая квартира. Просто я усиленно сейчас рою инет как раз на предмет всех этих согласований.
Согласовывать надо всё!Sad Начиная от электропроекта (проводка, нагрузки и т.д) до покрытия полов и чуть ли не до расположения мебели.
Рядовой житель может сам подать проект, но мне кажется, это больше проблем, чем толку.
Свободы творчества, Вы о свободной планировке? Забудьте об этом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 9:53 pm

да.. единственный позитив чувствуется только в слове "согласовывать" ))) ведь это должно означать договориться, прийти к компромиcсу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyВт Дек 24, 2013 10:22 pm

GreenFairy пишет:
pojo пишет:
GreenFairy, Вы случайно (судя по хобби  Smile) не имеете опыта по согласованию и регистрацией перепланировок? интересно было бы узнать детали, в том числе по ценам, требованиям оформления и т.п., т.е. может ли рядовой житель квартиры подать проект, или необходимо обращаться в доп. конторы, которые каким-то образом аккредитованы для этого.. неудивительно будет, если в итоге и здесь нет свободы творчества обычным людям..
Это не хоббиSmile это работа.
Но опыта, увы, я не имею. Это моя первая квартира. Просто я усиленно сейчас рою инет как раз на предмет всех этих согласований.
Согласовывать надо всё!Sad Начиная от электропроекта (проводка, нагрузки и т.д) до покрытия полов и чуть ли не до расположения мебели.
Рядовой житель может сам подать проект, но мне кажется, это больше проблем, чем толку.
Свободы творчества, Вы о свободной планировке? Забудьте об этом Very Happy

Подскажите, наверно есть организации которые ремонтом занимаются профессионально начиная от проекта и заканчивая авторским надзором. Должна ли обладать такая организация, кроме рекомендаций, еще соответствующими разрешительными документами? Какие эти документы? С какими гос. службами должен быть согласован проект? Сколько ориентировочно стоит 1 кв. м такого проекта? Заранее признателен за ответ!  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 9:20 am

GreenFairy спасибо за инфу! Весьма ценноя и своевременно.. хотя и огорчительно. В моей квартире сделать нормальну планировку, без затрагивания кухни никак не выйдет Sadну лан, будем чесать репу, наверняка есть не слишком дорогая и сложная возможность найти выход из положения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 10:46 am

УютныйАдмин, ну тогда будет "народное творчество", ведь БТИ примут дом без внутренних стен )) и если не продавать, то делаем по-своему  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 3:48 pm

Serg пишет:

Подскажите, наверно есть организации которые ремонтом занимаются профессионально начиная от проекта и заканчивая авторским надзором. Должна ли обладать такая организация, кроме рекомендаций, еще соответствующими разрешительными документами? Какие эти документы? С какими гос. службами должен быть согласован проект? Сколько ориентировочно стоит 1 кв. м такого проекта? Заранее признателен за ответ!  Smile

Во-первых, я хочу сказать, что я точно такой же чайник без крышечки, как большинство тутSmile
Инфу я черпаю из инета. Но с удовольствием поделюсь.

Во-вторых, конечно такие организации есть. Любые.
Кроме рекомендаций, которые вообще дело 13-е, должны быть лицензии, я так полагаю, на ту или иную деятельность.
И очень хорошо , если у организации есть наработанные связи в нужных местах. Т.к. пишут, что согласование от района к району сильно может отличаться. Человеческий фактор и местечковые тараканы имеют место быть.

Какой именно проект Вы имеете в виду? Их на квартиру может быть несколько.
По ценам не соориентирую. Они очень разные. Например, электропроект может стоить от 8 до 30 тыс.

Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 3:53 pm

pojo пишет:
УютныйАдмин, ну тогда будет "народное творчество", ведь БТИ примут дом без внутренних стен )) и если не продавать, то делаем по-своему  Wink 
БТИ примет дом с теми условностенами, которые есть на плане. Именно для это, а не для того , что бы Вам удобней было их потом переносить, застройщик и выкладывает этот один кирпич.
А на Вас возлагается обязанность эти стены построить. Именно там, где они нарисованы.
Все, что Вы не хотите строить или хотите перенести, попадает под определение перепланировка, со всеми вытекающими...
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 3:58 pm

Кстати, тем, у кого ипотека, для согласования перепланировки надо иметь письменное подтверждение банка, что он согласен с этой перепланировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 6:06 pm

GreenFairy пишет:
...А на Вас возлагается обязанность эти стены построить. Именно там, где они нарисованы...
а сколько (ну примерно в месяцах/годах) отводится на то, чтобы их построить? может быть тогда можно жить по схеме "бесконечного незавершенного строительства", как делают большинство дачников, которые против того, чтобы платить за бюрократию, связанную с домами, построенными своими руками?  :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 6:26 pm

А что Вы подразумеваете под бесконечным строительством?
Мне кажется, вопрос не корректный.
Вы же не будете 10 лет жить с зачатками стен в один кирпич?
Если Вы возводите стены там, где они должны быть, то никаких согласований и не требуется.
А если не там, то это попадает под перепланировку, либо по эскизу, либо по проекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 6:47 pm

но тут мы можем прийти к противоречию ) допустим у меня есть эскиз, так как я не обладаю денег на покупку проекта, но его не примут, потому что я, с их точки зрения, не обладаю знаниями для работ такого рода. Поэтому (в том числе) и придуманы разные бюро и конторы, которые возьмут 30 тыр только за то, что нарисуют как проложить провода по квартире..
в итоге выбора нет, либо жить по шаблону, либо платить существенные средства за свою же идею..
или все-таки реально представлять свои интересы в БТИ самому?

по поводу "бесконечного строительства" - может быть достаточно оставить кусок стены в виде "дизайнерской голой штукатурки", чтобы потом предъявить ее в качестве доказательства того, что я все еще делаю ремонт )))
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 7:35 pm

pojo пишет:
но тут мы можем прийти к противоречию ) допустим у меня есть эскиз, так как я не обладаю денег на покупку проекта, но его не примут, потому что я, с их точки зрения, не обладаю знаниями для работ такого рода.
Там достаточно четко все регламентируется, что по эскизу, что по проекту согласовывается.
pojo пишет:
по поводу "бесконечного строительства" - может быть достаточно оставить кусок стены в виде "дизайнерской голой штукатурки", чтобы потом предъявить ее в качестве доказательства того, что я все еще делаю ремонт )))
Хозяин-барин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 10:14 pm

GreenFairy пишет:
Serg пишет:

Подскажите, наверно есть организации которые ремонтом занимаются профессионально начиная от проекта и заканчивая авторским надзором. Должна ли обладать такая организация, кроме рекомендаций, еще соответствующими разрешительными документами? Какие эти документы? С какими гос. службами должен быть согласован проект? Сколько ориентировочно стоит 1 кв. м такого проекта? Заранее признателен за ответ!  Smile

Во-первых, я хочу сказать, что я точно такой же чайник без крышечки, как большинство тутSmile
Инфу я черпаю из инета. Но с удовольствием поделюсь.

Во-вторых, конечно такие организации есть. Любые.
Кроме рекомендаций, которые вообще дело 13-е, должны быть лицензии, я так полагаю, на ту или иную деятельность.
И очень хорошо , если у организации есть наработанные связи в нужных местах. Т.к. пишут, что согласование от района к району сильно может отличаться. Человеческий фактор и местечковые тараканы имеют место быть.

Какой именно проект Вы имеете в виду? Их на квартиру может быть несколько.
По ценам не соориентирую. Они очень разные. Например, электропроект может стоить от 8 до 30 тыс.





Есть ли такие проекты, которые совмещают в себе: дизайн-проект, проект квартиры (условно - стены, двери, проемы, санузел, лоджию), электричество, слаботочку (интерент, сигнализацию: охранную и пожарную), системы водоснабжения, водотведения, отопления, кондиционирования и вентиляции. Может еще чего забыл? )) Что из них подлежит согласованию в соответствующих гос . органах? Сколько этот совокупный проект может стоить за 1 кв. м площади квартиры (соответственно ее цены). Может есть друзья, которые уже порешали эту проблему для своей семьи? Shocked 

Например стоимость дизайн-проекта я видел от 550 р. за кв. м. Несложными вычислениями - умножия на ПИ получаем ~ 1700 р. за кв. м. При площади квартиры в 70 кв. м его стоимость составляет 120 тыров.  :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyСр Дек 25, 2013 11:07 pm

Serg пишет:

Есть ли такие проекты, которые совмещают в себе: дизайн-проект, проект квартиры (условно - стены, двери, проемы, санузел, лоджию), электричество, слаботочку (интернет, сигнализацию: охранную и пожарную), системы водоснабжения, водотведения, отопления, кондиционирования и вентиляции.
Надо полагать, есть любые проекты. Это вопрос цены.
Вы все сразу собираетесь делать?
Та же электрика делается по разному. По некоторым данным ,если счетчик ставит застройщик, то проект на электрику не нужен. Если счетчика нет, то начинается согласование, от требований управляющей компании(ТЗ) , разработка проекта и согласовываешь его в Энергонадзоре. Вот мне тоже интересно, как это будет в нашем случае!
Потом приглашаете организацию, имеющую допуск СРО на монтаж. И выполнив всё это, получаешь разрешение на подключение.
Примерно так.


Serg пишет:
Что из них подлежит согласованию в соответствующих гос . органах?
Да практически всё. Вплоть до разворота ванны и унитаза.
Только это вопрос , как согласовывать, по эскизу или по проекту.
Тут откопали инфу, что в МО понятия эскиз вообще не существуетSadА  Солнечногорский район отличается редкостной тормознутостью.
Информации именно по нему очень мало.
Можете почитать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] приложение 4.
Serg пишет:
Сколько этот совокупный проект может стоить за 1 кв. м площади квартиры (соответственно ее цены).
Может есть друзья, которые уже порешали эту проблему для своей семьи? Shocked 
Есть друзья, которые делали это, но в Москве. Здесь всё несколько по другому.
На сайте поселка Голубое мужик пишет, что за согласование, длившееся 4 месяца, он отдал 110 тыс, и считает эту цену адекватной.
Это проект и согласование. Устройство проема в стене и совмещение санузла Shocked 
Serg пишет:
Например стоимость дизайн-проекта я видел от 550 р. за кв. м. Несложными вычислениями - умножия на ПИ получаем ~ 1700 р. за кв. м. При площади квартиры в 70 кв. м его стоимость составляет 120 тыров.  :roll:
Дизайн-проект понятие растяжимоеSmile Зависит от уровня дизайнера и от того, что он в себя включает. С сопровождением, без..
550 руб это стоимость дизайнера вчера закончившего трехмесячные курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyЧт Дек 26, 2013 8:55 am

чем дальше тем страшней. А казалось, что всё намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyЧт Дек 26, 2013 8:57 am

GreenFairy пишет:

На сайте поселка Голубое мужик пишет, что за согласование, длившееся 4 месяца, он отдал 110 тыс, и считает эту цену адекватной. Это проект и согласование. Устройство проема в стене и совмещение санузла
может быть это от того, что там панельные дома и с перепланировкой больше гемора? вообще я не готов отдать такие деньги за ЭТО. Будем пытаться изучать законы и нормативные акты..  :study: 
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки EmptyЧт Дек 26, 2013 2:27 pm

pojo пишет:
GreenFairy пишет:
...А на Вас возлагается обязанность эти стены построить. Именно там, где они нарисованы...
а сколько (ну примерно в месяцах/годах) отводится на то, чтобы их построить? может быть тогда можно жить по схеме "бесконечного незавершенного строительства",
Кста, я тут подумала. Так наверно не получится. Ведь проект сначала делается и согласовывается. А только потом воплощается в жизнь.
Т.е . если Вы начинаете строить, то попадаете под незаконную перепланировку.
Самый благополучный исход этого - штраф и все таки согласование, по факту построенного.
В худшем - большой штраф и предписание вернуть всё как былО.

Цитата: В соответствии со статьей 7.21 КоАП РФ, размер штрафа за незаконную перепланировку квартиры, может составить от 1 до 2,5 тыс. р. В целом, сумма небольшая, однако она дополняется предписанием жилищной инспекции, "вернуть квартиру в соответствие с поэтажным планом, либо узаконить выполненные работы". В случае невыполнения данных обязательств, размер повторного штрафа может возрасти. В конечном итоге, если вы будете систематически игнорировать предписания Мосжилинспекции, дело будет передано в суд. Согласно п.5 ст 29 ЖК РФ, суд может  лишить злостного нарушителя права собственности, выселить его с занимаемой жилплощади, а саму квартиру выставить на публичные  торги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юридические и административные вопросы перепланировки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Согласование перепланировки и проект перепланировки
» Дизайн интерьера, Перепланировки!
» Вопросы по ипотеке
» Дизайн проект интерьера. Проект перепланировки.
» Дизайн-проект и проект перепланировки от студии "2х2"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-