ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Юридические и административные вопросы перепланировки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyСб Дек 28, 2013 10:17 pm

Sorry, mikrob! Поясните!  :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyСб Дек 28, 2013 10:45 pm

Serg пишет:
Sorry, mikrob! Поясните!  
в одной из представленных ссылок были перечислены типовые решения перепланировки, там отмечались повсеместно возведение и снос стены внутри санузла, соответственно это вопрос подлежит оформлению в проекте перепланировки, как и перемещение сантехники Smile хотя конечно спрашивать разрешение на перенос раковины или унитаза внутри ванной комнаты - это бред )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyВс Дек 29, 2013 11:52 pm

pojo пишет:
в одной из представленных ссылок были перечислены типовые решения перепланировки, там отмечались повсеместно возведение и снос стены внутри санузла, соответственно это вопрос подлежит оформлению в проекте перепланировки, как и перемещение сантехники хотя конечно спрашивать разрешение на перенос раковины или унитаза внутри ванной комнаты - это бред )))
Поддерживаю Ваше мнение. И если делать перегородку (картонную) внутри санузла (без нарушения его герметичности. целостности и проч.) непонятно зачем это надо согласовывать с БТИ. Перед продажей - взял и сломал. Сказал, что так и было.  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПн Дек 30, 2013 8:11 pm

К вопросу об проекте электрики.
Спрашивали у менеджера, будет ли счетчик, говорят, в договоре прописан, и вроде как должен быть.
Уже легче.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyСр Янв 01, 2014 5:48 pm

GreenFairy пишет:
Кстати, тем, у кого ипотека, для согласования перепланировки надо иметь письменное подтверждение банка, что он согласен с этой перепланировкой.

а откуда инфа?

я лично спрашивала в банке при подписании договора. мне было сказано - пока вы платите все во время банку вообще по фиг что вы делаете с квартирой...
уточняйте информацию)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Янв 02, 2014 10:11 am

Nastena пишет:
а откуда инфа?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Янв 02, 2014 3:45 pm

GreenFairy пишет:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

еще раз говорю, в банке сказали, что им все равно, лишь платили во время
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Янв 02, 2014 3:48 pm

мне вообще кажется, что на данный момент мы придумываем сложности там где их пока нет.

подруга сейчас въезжает в квартиру. квартира куплена в ипотеку, на уровне фундамента в МО.

на все мои вопросы о согласовании перепланировки делает круглые глаза. проект по электропроводке так нигде не заказывался, просто делают все сами и все, говорит - пока от нас никто ничего не требовал. буду следить,чем у нее все закончится
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenFairy

GreenFairy

Сообщения : 31
Благодарности : 1

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Янв 02, 2014 4:24 pm

Nastena пишет:
еще раз говорю, в банке сказали, что им все равно, лишь платили во время
Вы спросили откуда инфа, я Вам ответила.
А вообще мне еще более пофиг, чем Вашему банку, у меня нет ипотеки.
Nastena пишет:
подруга
Это, конечно, более приятный источник информации, чем какие то постановления и правила. Особенно, когда они не сообразуются с желаниями.
Впечатление, что это лично я , из вредности, не разрешаю поставить унитаз в центре спальни, и все этим очень недовольны Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПт Янв 03, 2014 6:49 am

GreenFairy пишет:
Впечатление, что это лично я , из вредности, не разрешаю поставить унитаз в центре спальни, и все этим очень недовольны
да нет, просто впечатление ранней истерии, вот и все. в инете конечно много информации разной, но там ее переизбыток, все равно в итоге те кто будет делать перепланировку пойдут в андреевское бти и там им все скажут, что делать и как. а разговор о согласовании разворота унитаза это, простите, бред конечно. Было бы желание и финансы для реализации задуманного(ну и терпение), и следуя букве закона все, что надо все согласуем.
GreenFairy пишет:
А вообще мне еще более пофиг, чем Вашему банку, у меня нет ипотеки.
тогда зачем вводите в заблуждение ипотечников?))
мне вот так же доказывали,что после перепланировки банк процент повышает, я поэтому и уточняла этот вопрос.

GreenFairy пишет:
Это, конечно, более приятный источник информации, чем какие то постановления и правила. Особенно, когда они не сообразуются с желаниями.
а вы действительно не видите разницы? это реальный случай,  а не из всезнающего интернета. я же не писала, что согласование и проекты не нужны, потому что подруга делает без них. я написала
Nastena пишет:
буду следить,чем у нее все закончится
я так же ей пыталась объяснить, что надо все согласовывать, что нужны проекты на все, она говорит никто не требует, вот мне и интересно в какой момент  появляется тот кто будет требовать все печати и согласования, потому что сами проекты я и сама накидаю без проблем.

да, и если говорите о постановлениях и правилах так выкладывайте конкретные номера СНиПов и ГОСТов, будет очень нужно, т.к. я лично по данной тематике нашла лишь один СНиП (название не помню, записано на работе) и там буквально пара строчек о том, что комнаты не менее 9м, с окном и т.п. Хотелось более конкретного чего-то. Может есть нормативы именно на перепланировку? я ничего такого не нашла


Последний раз редактировалось: Nastena (Пт Янв 03, 2014 7:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПт Янв 03, 2014 6:52 am

Отличный пост
а вообще вот вспоминаю как на даче узаканивали террасу которая в одном месте на 10см вперед вылезла и заплатили за эти 10 см 10тр и начинаю думать, что не хочу я никакого бти, если не обяжут конечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПт Янв 03, 2014 7:07 am

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные
Спойлер:
опять же у меня вопрос по снипу, как я понимаю он направлен на гос.жилье...у нас же другая форма владения, это обязывает нас соблюдать те же нормы, например, по размеру комнат?
СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Фев 27, 2014 9:32 am

А нужно ли будет согласовывать перепланировку, если не трогать несущие стены и оставить, как есть, ванну с туалетом?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Фев 27, 2014 9:45 am

Sasha_MSK пишет:
А нужно ли будет согласовывать перепланировку, если не трогать несущие стены и оставить, как есть, ванну с туалетом?
А в чем перепланировка заключается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Фев 27, 2014 9:46 am

Возведение не несущих стен в отличном от планировки месте
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyЧт Фев 27, 2014 9:54 am

Sasha_MSK, нужно, но если продавать не собираетесь, то можно не согласовывать (если все по нормам). Либо узаконить перепланировку перед продажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПт Апр 25, 2014 10:21 pm

Кто то уже решил точно узаконить "перепланировку"????
Сколько вообще эта процедура может стоить. для меня это темный лес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПт Мар 13, 2015 6:46 pm

Уважаемые, форумчане! Можете ли посоветовать эксперта (уважаемого человека), которому можно послать файл проекта договора  на производство общестроительных работ (отделка квартиры) с целью посмотреть и оценить его содержание на соответствие юридическим нормам (ну хотя бы самым основным) и здравому смыслу в этой области деятельности. Пишите в личку. Буду очень признателен! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПн Мар 23, 2015 9:09 pm

Доброго времени суток соседи! У меня вопрос на счет объединения балкона с комнатой. Купили четырехкомнатную квартиру в ЖК Уютном. В квартире 3 балкона. Вот теперь думаю... какие могут быть проблемы если я кухню увеличу за счет балкона и спальню- за счет другого балкона. Я где то читала, что отапливание "холодных помещений" (а таковыми считаются балконы) могут принести вред фасаду...и это чревато последствиями. И является ли это перепланировкой?... Сама я из г. Тверь - там у нас с этим проблем нет. А как обстоят дела в МО я не знаю.
Подскажите пож-та!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caribic



Сообщения : 17
Благодарности : 0

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyПн Мар 23, 2015 10:17 pm

Любава, Приветствую, это называется нарушение теплового контура здания, я при такой операции утеплил балконные плиты (пол, потолок на балконе) как внизу , так и вверху, боковые стены не требовали утепления, т.к. одна стена является общей с лестничным пролетом, другая с соседней комнатой. Саму стену балкона под окном утеплил 20 см базальтовой ваты плюс 15 см пеноблок.
После проверил качество утепления тепловизором, всё ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyВт Мар 24, 2015 7:33 am

Спасибо! А является ли это перепланировкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyВт Мар 24, 2015 7:33 am

Спасибо! А является ли это перепланировкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юридические и административные вопросы перепланировки   Юридические и административные вопросы перепланировки - Страница 3 EmptyВт Мар 24, 2015 8:50 am

Любава пишет:
Спасибо! А является ли это перепланировкой?

Является, любое отклонение от технического паспорта будет перепланировкой
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юридические и административные вопросы перепланировки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-