ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Внутренние перегородки и стены

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Какой материал Вы планируете брать на межкомнатные стены
Пазогребневые плиты (ПГП)
Внутренние перегородки и стены Vote_lcap67%Внутренние перегородки и стены Vote_rcap
 67% [ 31 ]
шлакоблоки 5 мм
Внутренние перегородки и стены Vote_lcap2%Внутренние перегородки и стены Vote_rcap
 2% [ 1 ]
шлакоблоки 10 мм
Внутренние перегородки и стены Vote_lcap13%Внутренние перегородки и стены Vote_rcap
 13% [ 6 ]
кирпичи
Внутренние перегородки и стены Vote_lcap11%Внутренние перегородки и стены Vote_rcap
 11% [ 5 ]
гипсокартон
Внутренние перегородки и стены Vote_lcap7%Внутренние перегородки и стены Vote_rcap
 7% [ 3 ]
Всего проголосовало : 46
 

АвторСообщение
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyВт Июл 15, 2014 5:33 pm

Предлагаю открыть тему, посвященную межкомнатным перегородкам. Кто из какого материала собирается возводить стены в квартире? Будете своими руками делать или нанимать строителей? На сколько я понимаю - это самое первое, с чего придется начинать ремонт. Так же предлагаю сюда включить обсуждение основных стен.
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyВт Июл 15, 2014 11:52 pm

Мне посоветовали из пазо-гребневых блоков собирать стены. Сказали они гладкие, их практически не нужно выравнивать, самим можно легко справиться и собрать и подровнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 10:44 am

Меня больше интересует вопрос на что их ставить в области пола и потолка? Т.е.
1) прямо на наливной пол? или наливать после установки стены?
2) какие-то цементно0бетонные смеси наносить на пол и потолок в области установки, или просто так поставить?
3) какие смеси лучше использовать в плане простоты/безопастности?
4) есть ли варианты смешанной установки? а то есть мысль, что б добавить освещенности в коридоре, где-нить сверху часть бено-газо-бетоно и прочих блоков, заменить мутным непрозрачным, но светопропускающим стеклом или пластиком, что б свет проходил и в коридоре было светлее. Вот и как такие материалы сядут друг на друга?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 11:14 am

На сколько я понял, сначала устанавливаются перегородки, а уже потом заливаются полы
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 12:17 pm

Отличный пост
УютныйАдмин,
посмотрите эти видео:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 12:57 pm

Denis71 пишет:
посмотрите эти видео:
Жесть!  crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 5:18 pm

УютныйАдмин пишет:
есть ли варианты смешанной установки
Вроде не проблема совместить пазогребневые и стеклянные блоки.
Размер пазогребня: 667*500*80мм
размер стекла: 240х240х80 мм и 190х190х80 мм
Есть ещё 100 мм, думаю, нет смысла покупать.
Пазогребневые бывают Кнауф и Волма (это наиболее популярные).
Пока у меня такой мега-план работ:
1. Аккуратно посчитать кол-во блоков и клея. Нужны влагостойкие для ванны, они зелёного цвета. Покупать буду полнотелые, чтобы не парится потом с креплением полок и прочего.
2. Нарисую проект электрики и посчитаю кол-во проводов.
3. Планирую собственными силами поставить стены из пазогребневых блоков.
4. Собственными силами сделать штробы и проложить электрику (в т.ч. по полу).
5. Дальше пока не решил, как прокладывать водоснабжение и канализацию: замуровывать или пихать в короба из гипсокартона. чтобы можно было без сильных потерь разобрать, если что. Водорозетки, понятно, замурую.
5. А вот дальше вопрос: какой толщины делать стяжку? Потолки у нас низкие, у меня есть подозрение, что эти твари просто один слой стеновых блоков убрали ради экономии, то есть стяжку больше 10 см. делать нецелесообразно, будут низкие потолки. Этот вопрос я буду решать, когда увижу своими глазами полы в квартире. Главное - закрыть гофры с электрикой.

Думаю, что нужно договориться о покупке сразу большого кол-ва пазогребневых блоков, думаю, здесь можно будет сэкономить несколько тысяч - отдадим за разгрузку трудолюбивым таджикам Smile. Каждый просто напишет, сколько ему нужно, а кто-то посчитает и договорится с продавцом.
Вот тут пример экономии стоимости при покупке от 40 тыс.: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 5:35 pm

А по цене перегородки из пазогребневых блоков как выходят по сравнению с другими материалами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 5:38 pm

Я думаю, что стоимости сравнимы и будут отличаться на несколько тысяч рублей. Просто вы получаете ровные стены, которые можно прогнать в один слой ветонитом и либо красить, либо клеить обои. Я не умею штукатурить под покраску, но вот под обои без проблем.
Надо посчитать, я пока не считал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 5:54 pm

Пишут, что у пазогребневых блоков совсем плохо со звукоизоляцией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 7:41 pm

Sasha_MSK пишет:
совсем плохо со звукоизоляцией
я не думаю, что будет хуже, чем у других стен, особенно, если использовать пустотелые, а не полнотелые. Кроме того, использовать пазогребневые блоки предполагается для внутренних стен, их можно банально оклеить пробкой, а потом обоями. Будет глухо.
Немного прикинул кол-во для ванны и туалета в двушке. Стены 1900х2640, 3 шт. Нужно 54 блока. "Внешняя" стена, где будут две двери (2300+825): 3125х2640. Нужно около 25, на самом деле меньше, надо ещё вычесть дверные проёмы. Итого 54+25=79 блоков. При цене 250 руб. за блок это около 20 тыс. К этому нужно прибавить клей, пробковое покрытие, скобы, саморезы и прочее. Допустим, для разделения кухни, зала, коридора нужно купить на 30 тыс. рублей. Итого материал на стены обойдётся 50 тыс.
А при цене в 200 руб. за блок экономия около 8 тыс. рублей. Это только на одну квартиру. Сумма для меня приличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 16, 2014 10:37 pm

А как пустотелые справятся с нагрузкой, если что-то вешать на стену - книжные полки, телевизор, кондиционер???
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 10:10 am

Я воспользовался калькулятором на сайте для ванны с туалетом, включая два дверных проема у меня вышло 63 плиты и 2 мешка клея.  Как я полагаю, для этого потребуются влагостойкие плиты? А какие лучше - полнотелые или пустотелые?
Для стены от входной двери до туалета с одним дверным проемом на кухню (мы хотим зашить вход в комнату со стороны коридора) получилось 33 плиты. Размеры вводил 4800х2600, проем 900х2000. Для этой стены, как я понимаю, можно использовать и обычные плиты. Вот и все получается - стену между кухней и комнатой мы зашивать не собираемся.
Что все-таки сначала нужно делать - стены или стяжку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 11:05 am

сначала стены
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 11:09 am

kumushka пишет:
А как пустотелые справятся с нагрузкой
поэтому я думаю купить полнотелые для комнаты. На самом деле и пустотелые держат неплохо. Просто надо забивать в отверстие дюбель Молли, как для гипсокартона. Но пустотелые зеркало в ванной и держалку для туалетной бумаги в туалете выдержат без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 1:02 pm

вырезка с тезнологического сайта:
Цитата :
Технология монтажа: Пазогребневые плиты просты в монтаже, легко пилятся и обрабатываются. Перегородки из ПГП ставят не на бетонное основание перекрытия, а на готовую стяжку пола перед нанесением финишных покрытий. В качестве монтажного клея при работе с плитами применяется шпаклевка типа "Фугенфюллер" или любой клей для монтажа ПГП плит
а ДО стяжки, требуется установка только КИРПИЧНЫХ стен.

источник тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 5:50 pm

Вот и я уже запутался... Где-то до, где-то после...  Shocked 

На сколько я понял, главное условие - это ровная площадка под стену.

В Леруа, кстати, обычные плиты стоят 156 руб., а влагостойкие - 184
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 5:51 pm

а в леруа кнауф или волма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyЧт Июл 17, 2014 5:55 pm

Не смог найти в описании производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyПн Июл 21, 2014 11:40 am

Sasha_MSK пишет:
Где-то до, где-то после
Саша, в тему "В каком порядке делать работы" добавил ссылку про этапы работ. Пока думаю отойти от пазогребня (либо оставить на ванну-туалет), говорят, он не очень хорошо воспринимает штробление, и остановиться на обычных блоках, правда, у них толщина 10 см, но это и достоинство, с одной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyПн Июл 21, 2014 1:24 pm

а гипсокартон никто не рассматривает для межкомнатных? если внутрь прокладывать шумоизоляцию и туда же убирать проводку/розетки, при этом использовать толстые листы картона и усиливать каркасную конструкцию в местах возможного крепления телевизора или полок.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyВт Июл 22, 2014 9:34 am

Мне конструкции из гипсокартона кажутся слишком хлипкими. Профили для каркаса очень тонкие. Да и какой-бы не был по толщине гипсокартон, для большой нагрузки он не годится.
Но у него есть один большой плюс)) можно эффектно пробивать стены кулаком)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 23, 2014 4:06 pm

у нас этот вопрос уже решен. делаем из кирпича, нанимаем строителей. последовательность: стены, электрика, сантехника, стяжка, пол и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyСр Июл 23, 2014 10:50 pm

Nastena пишет:
нанимаем строителей
Nastena, строители в дополнительных объемах работ заинтересованы? Если да, то мне тоже надо отделку делать.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Внутренние перегородки и стены Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены EmptyПт Июл 25, 2014 8:24 am

А как решить вопрос с шумоизоляцией стен с соседями? кроме как под гипсокартон, никуда не спрячешь ... или я заблуждаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внутренние перегородки и стены

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» требуется сделать стены из GUG

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-