ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Внутренние перегородки и стены

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Какой материал Вы планируете брать на межкомнатные стены
Пазогребневые плиты (ПГП)
Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_lcap67%Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_rcap
 67% [ 31 ]
шлакоблоки 5 мм
Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_lcap2%Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 1 ]
шлакоблоки 10 мм
Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_lcap13%Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 6 ]
кирпичи
Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_lcap11%Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 5 ]
гипсокартон
Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_lcap7%Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Vote_rcap
 7% [ 3 ]
Всего проголосовало : 46
 

АвторСообщение
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПт Июл 25, 2014 8:48 am

dimaprodvor пишет:
А как решить вопрос с шумоизоляцией стен с соседями? кроме как под гипсокартон, никуда не спрячешь ... или я заблуждаюсь?

Мы так и будем делать, скорее всего - спрячем шумоизоляцию под гипсокартон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПт Июл 25, 2014 3:27 pm

Отличный пост
Serg, наши в дополнительных объемах работ не нуждаются)) если надо будет могу потом дать телефон проверенного человека который ремонтами и строительством занимается. делает хорошо, ни раз к нему обращались. по деньгам правда не скажу сколько у него сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПт Июл 25, 2014 11:10 pm

Спасибо, Nastena!   Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 12:46 pm

чем ближе ремонт, тем больше сомнений.
кто что решил делать?
плиз если не сложно проголосуйте)
я за шлакобок 10 мм или пазогребневые плиты, но вот сижу сумлеваюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 12:52 pm

Мы будем из пазогребневых плит
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 1:09 pm

У нас тоже стены будут из пазогребневых плит. И одна стена из кирпича.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 1:41 pm

mikrob пишет:
У нас тоже стены будут из пазогребневых плит. И одна стена из кирпича.
А из каких соображений вы увеличили номенклатуру материала на внутренние перегородки? Плиты и кирпич это все-таки разные материалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 1:50 pm

Евгений Кан пишет:
кто что решил делать?
гипсокартон однозначно
(+) проводка под него, шумоизоляция, не надо штробить, не надо ровнять стены, скорость монтажа, возможность закруглять стены и делать встроенные полки.
(-) стоимость перегородки из гипсокартона выше, чем пазогребень или кирпич.
а когда избыток силы в кулаках, то можно и стекла побить, и мебель, и тот же пазогребень, потому что он тоже из гипса affraid wall


Последний раз редактировалось: pojo (Пн Окт 06, 2014 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 1:56 pm

pojo, а не смущает звук? Я про то, как гипсокартон звенит, если по нему постучать. ИМХО, шумоизоляция между листами этого звука никак не сгладит.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 1:59 pm

jayk пишет:
как гипсокартон звенит
вообще по стандарту гипсокартон должен монтироваться в 2 слоя с обеих сторон стены, поэтому его толщина будет уже от полутора до 2.5 см (в зависимости от применяемых листов). Ну и я думаю, что если по нему специально не стучать, то даже при громкой музыке вряд ли будут появляться артефакты в виде гула стен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2014 4:46 pm

Вероятно так: стена в санузле - полнотелый красный кирпич на ребро, плюс штукатурка с двух сторон по 2 см, остальные стены - 12,5 мм листы гипсокартона, 2 слоя с каждой стороны плюс шумоизоляция 5 см внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2014 1:27 pm

Нашел интересный сайт с калькуляторами всех материалов, черновых и чистовых (полов, стен и потолков) если кому интересно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2014 6:02 pm

УютныйАдмин пишет:
Меня больше интересует вопрос на что их ставить в области пола и потолка? Т.е.
1) прямо на наливной пол? или наливать после установки стены?
2) какие-то цементно0бетонные смеси наносить на пол и потолок в области установки, или просто так поставить?
3) какие смеси лучше использовать в плане простоты/безопастности?
4) есть ли варианты смешанной установки? а то есть мысль, что б добавить освещенности в коридоре, где-нить сверху часть бено-газо-бетоно и прочих блоков, заменить мутным непрозрачным, но светопропускающим стеклом или пластиком, что б свет проходил и в коридоре было светлее. Вот и как такие материалы сядут друг на друга?
Здравствуйте!
1)Необходимо сначала делать стены!
2)и 3)Устройство стен необходимо делать при помощи клея Перфикс.Соединять блоки при помощи клея,дополнительно используя прямой подвесс дюбель гвоздями+армировка через каждый 3 ряд.
4)Тут можно поиграть.Необходимы размеры прозрачных блоков -от этого и плясать!
Стены лучше делать из ПГП.Это если рассматривать(пено или шлакоблоки)ГКЛ можно но.... есть минусы свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2014 6:13 pm

region190, а почему пеноблоки хуже ПГП?
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2014 6:20 pm

TJS пишет:
region190,  а почему пеноблоки хуже ПГП?
по прочности и надежности!ПГП намного прочнее!Выдерживает и кухню и полку итд!А пеноблок крошится. Проверенно временем!Только ПГП полнотелый!Он когда высыхает,становится оч прочным!
ПГП при покупке всегда с влагой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2014 6:35 pm

интересное мнение про пазогребень, гипсокартон и так далее:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - пазогребневые блоки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - гипсокартон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - пеноблоки
написано с юмором
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2014 6:42 pm

Denis71,)))))))))))))).
Но,оконцовка стандартная для всех видов работ и материалов)))))     
.. Поэтому совет могу дать такой. Если вы не уверены, что профессионализм ваших рабочих сопоставим с уровнем немецких рабочих – не связывайтесь вы с этими блоками – дорого и бессмысленно. Слепят все из оставшихся после разгрузки обломков, замажут штукатуркой и скажут, что «Так и было»)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 10:57 am

Я буду делать сам, из полнотелых пазогребневых плит, в ванную возьму влагостойкие. Считаю так, что по звукоизоляции все примерно одинаковое, и шумка это вообще отдельная тема и цена материала. В ссылке пишут, что пазогребневые плиты ломаются, ставят их не на клей, а на что попало, не ровная стена получается и т.д.,........... зачем в свою квартиру ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА НАНИМАТЬ ТАКИХ РУКОЖОПОВ я вообще не понимаю:scratch: , думаете с экономите с такими специалистами, мне кажется сами лучше сделаете, они сделают а Вам там жить. А по поводу того что ломаются плиты, так это извините все что угодно сломать можно, как говориться дай дураку стеклянный "мужской человеческий орган", он и его разобьет и руки порежет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 11:07 am

мишаня пишет:
Я буду делать сам, из полнотелых пазогребневых плит, в ванную возьму влагостойкие. Считаю так, что по звукоизоляции все примерно одинаковое, и шумка это вообще отдельная тема и цена материала. В ссылке пишут, что пазогребневые плиты ломаются, ставят их не на клей, а на что попало, не ровная стена получается и т.д.,........... зачем  в свою квартиру ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА НАНИМАТЬ ТАКИХ РУКОЖОПОВ я вообще не понимаю:scratch: , думаете с экономите с такими специалистами, мне кажется сами лучше сделаете, они сделают а Вам там жить. А по поводу того что ломаются плиты, так это извините все что угодно сломать можно, как говориться дай дураку стеклянный "мужской человеческий орган", он и его разобьет и руки порежет!!!  
Как же приятно читать отзывы людей,понимающих в строительной теме. Пять баллов за ответ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Terentyevi_D_i_T



Сообщения : 84
Благодарности : 10
Возраст : 35

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 11:12 am

мишаня пишет:
Я буду делать сам, из полнотелых пазогребневых плит, в ванную возьму влагостойкие. Считаю так, что по звукоизоляции все примерно одинаковое, и шумка это вообще отдельная тема и цена материала. В ссылке пишут, что пазогребневые плиты ломаются, ставят их не на клей, а на что попало, не ровная стена получается и т.д.,........... зачем  в свою квартиру ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА НАНИМАТЬ ТАКИХ РУКОЖОПОВ я вообще не понимаю:scratch: , думаете с экономите с такими специалистами, мне кажется сами лучше сделаете, они сделают а Вам там жить. А по поводу того что ломаются плиты, так это извините все что угодно сломать можно, как говориться дай дураку стеклянный "мужской человеческий орган", он и его разобьет и руки порежет!!!  

Вот и я теперь думаю, может, самим?? Я сама смогла такой трудный смеситель поменять... Неужели с мужем напару не сможем с любовью и правильно перегородки сделать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 11:14 am

Terentyevi_D_i_T пишет:
может, самим
если руки из плечей, то не особо сложно. Просто будет гораздо медленнее, чем у профессионалов. В любом случае учите матчасть, это однозначно пригодится: если уж не самим делать, то хоть строителей тыкать носом в их огрехи
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 11:16 am

По поводу юмора, так радоваться надо а то уже скоро у всех головная боль с этими ремонтами начнётся. По поводу шумоизоляции чисто мое мнение, то не в каждой квартире есть такая возможность, так как это не частный дом где комнаты большие, а здесь и так комната не большая а с шумкой еще меньше будет, а тут опять же с какими строителями, они ни дай бог кому нибудь на таких попасть смогут так сделать, что и в комноту не войти из-за размеров и эффекта никакого. Обдумывайте все сразу и лучше кому еще ключи не дали время пока что есть но уже немного. Пока писал
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 11:21 am

Terentyevi_D_i_T пишет:
Вот и я теперь думаю, может, самим?? Я сама смогла такой трудный смеситель поменять... Неужели с мужем напару не сможем с любовью и правильно перегородки сделать?)
Конечно сделайте сами посмотрите не одно видео выберите для себя самый грамотный вариант и вперед.......!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 11:35 am

Сейчас такие строители что нервов не хватит на каждое их движение носом тыкать, через недолгое время кулаки с ногами вход пойдут на них смотреть, а потом итог: ремонта нет, деньги уходят не на материалы и строительство а на их лечение. Выбирайте проверенных людей не только на слово, так как у каждого свой вкус, а придите посмотрите в реальную ту работу которую они сделали, а потом уже и решайте. И по поводу фотографий, к примеру как с б/у машиной, на фото одно в реальности другое, а уж внутри это ваши затраты на материал которые будут уходить совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2014 12:17 pm

И слова подобраны правильно и доводы верные!
Что касаемо нашего подхода-то мы не любим фото показывать. Лучше пригласить на обьекта.
У кого есть желание и возможность- можно встретится в брехово-парк таун. Посмотреть лучше- чем слушать и читать))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внутренние перегородки и стены

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» требуется сделать стены из GUG

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-