ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Внутренние перегородки и стены

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Какой материал Вы планируете брать на межкомнатные стены
Пазогребневые плиты (ПГП)
Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_lcap67%Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_rcap
 67% [ 31 ]
шлакоблоки 5 мм
Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_lcap2%Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_rcap
 2% [ 1 ]
шлакоблоки 10 мм
Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_lcap13%Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_rcap
 13% [ 6 ]
кирпичи
Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_lcap11%Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 5 ]
гипсокартон
Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_lcap7%Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 3 ]
Всего проголосовало : 46
 

АвторСообщение
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyСр Окт 08, 2014 8:11 pm

Отличный пост
Русский язык, прости нас, грешных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyСр Окт 08, 2014 9:49 pm

Changbeer пишет:
Русский язык, прости нас, грешных...
ok
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 1:21 pm

Мне знакомые-новоселы (из другого ЖК) сказали, что ПГБ отлично, вот только потом проблема с навешиванием полочек... Кто-нибудь что-нибудь знает про такой аспект использования ПГБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 1:57 pm

Встречный вопрос: Кто-нибудь что-нибудь знает в чем проблема с навешиванием полочек при использовании ПГБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 2:12 pm

Да нет проблем с ПГП. С пеноблоками-есть.
На пгп кухни,мойки,итд отлично садятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 2:17 pm

DJB, ens12, проблем с полочками нет. Проблемы с аццки тяжёлыми предметами типа посуды или книг. Гипсокартонная стена в два слоя гипсокартона при использовании обычного дюбеля держит спокойно килограмм 5, при использовании дюбеля Молли (т. н. бабочка) спокойно держит килограмм 10. Для общего спокойствия нужно предусмотреть закладные элементы, нанести их на план и ответсвенные предметы крепить к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 2:21 pm

region190, я думал, что полнотелые блоки хорошо держат предметы, я не прав? Я сейчас склоняюсь к гипсокартону, о чём написал выше. Я думал, что пустотелые блоки плохо держат полочки и прочее, с полнотелыми проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 2:43 pm

тоже решил делать ПГП.

Может скооперируемся на совместную покупку?
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 3:01 pm

Евгений Кан пишет:
Может скооперируемся на совместную покупку?
Находите поставщика, договаривайтесь, мы подтянемся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 3:59 pm

А для стен ванны-туалета, получается, тоже ПГБ все собираются использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 4:12 pm

Отличный пост
DJB, нужно использовать влагостойкие
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Окт 10, 2014 5:12 pm

Denis71 пишет:
region190, я думал, что полнотелые блоки хорошо держат предметы, я не прав? Я сейчас склоняюсь к гипсокартону, о чём написал выше. Я думал, что пустотелые блоки плохо держат полочки и прочее, с полнотелыми проблем нет
Пгп-пазогребневые блоки. Полнотелые-держит все-супер.
Разве я что то иное написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyВт Ноя 18, 2014 12:24 pm

Когда я сделал перегородки из ПГП, я понял что лучше делать из газосиликатных, один фиг их штукатурят с общими стенами для выравнивания, только цена вопроса была бы дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyВт Ноя 18, 2014 12:37 pm

freedomfow пишет:
Когда я сделал перегородки из ПГП, я понял что лучше делать из газосиликатных, один фиг их штукатурят с общими стенами для выравнивания, только цена вопроса была бы дешевле.
тогда уж лучше керамзитобетонные. Просты в укладке, прочные, еще и шумоизолятор хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
stroy-XXI



Сообщения : 77
Благодарности : 4

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 2:51 pm

Для внутриквартирных перегородок однозначно самый лучший вариант пазогребневые блоки. При их умелой кладке,перегородки можно сразу шпатлевать без штукатурки. А это приличная экономия. Единственное,в местах где планируется вешать тяжелые предметы(кухонные шкафы,телевизоры,полки с книгами,навесные раковины в санузлах) использовать полнотелые блоки,остальное пустотелыми. Только покупать блоки,есс-но, одного производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 3:27 pm

stroy-XXI, ну вот в квартирах у нас несущие стены 19-20 см толщиной. Толщина ПГП - 10 см. Как же обойтись без штукатурки в месте стыка несущей стены и перегородки?


Последний раз редактировалось: tsostik (Пт Ноя 21, 2014 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 3:42 pm

Пгп для стен-самое то!!!
Если стены нужно заложить 12 см-лучше кирпич взять. 
Но,чтобы получить ответ -фото выложите. Что именно нужно. У сразу получите ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
stroy-XXI



Сообщения : 77
Благодарности : 4

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 3:56 pm

tsostik в таком случае нужно подбирать блоки с разницей 3 см меньше(запас на штукатурку). На много выступает "монолитный обрубок" от общего периметра?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 4:27 pm

Пока у меня нет точных цифр - когда доделаем дизайн-проект, станет понятно.
Просто, если стена только из ПГП, то понятно, что можно и не штукатурить, а вот когда стена идет "встык" монолит и ПГП штукатурить все равно придется.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тут видно, что на всем этаже почти во всех квартирах как минимум одна стена состоит из двух сегментов монолита, между которыми по плану перегородка.
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 4:40 pm

Вам еще жить с данными стенами. Пгп очень прочный.  и стены можно поставить и не оштукатурить..
Вернуться к началу Перейти вниз
stroy-XXI



Сообщения : 77
Благодарности : 4

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Ноя 21, 2014 6:23 pm

Дааа,схема монолитного каркаса портит всю малину,особо не пофантазируешь при планировке.
tsostik пишет:
а вот когда стена идет "встык" монолит и ПГП штукатурить все равно придется.
В этом случая я бы использовал газосиликатные блоки-15 см толщиной,если цель получить ровные стены(без "ступеньки" с одной стороны)с двух сторон. "Добивать" 9-10 см "Ротбандом" дорогое удовольствие. Но если решитесь,то только с использованием армирующей сетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Дек 12, 2014 5:40 pm

Кто-нибудь делал звукоизоляцию стен санузла, примыкающих к жилым комнатам? Какие материалы использовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Дек 12, 2014 9:29 pm

tsostik пишет:

Тут видно, что на всем этаже почти во всех квартирах как минимум одна стена состоит из двух сегментов монолита, между которыми по плану перегородка.
Так там надо тогда в два слоя ПГП ))
Я пока решил не делать там перегородку, может раздвижные двери поставлю...
mikrob пишет:
Кто-нибудь делал звукоизоляцию стен санузла, примыкающих к жилым комнатам? Какие материалы использовали?
Надо с глушителем в санузел ходить))) А если серьезно,то тоже пока не думал о звукоизоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПн Дек 15, 2014 11:54 am

Кто-нибудь собирается делать звукоизоляцию внешних стен?
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Внутренние перегородки и стены - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренние перегородки и стены   Внутренние перегородки и стены - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 8:18 am

Sasha_MSK пишет:
Кто-нибудь собирается делать звукоизоляцию внешних стен?
Мы будем делать. Руспанель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внутренние перегородки и стены

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-