ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Собрание собственников 1 марта 2015 г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 12:00 pm

УютныйАдмин пишет:
я же правильно понимаю, что все 100% деятельности любой УК или ТСЖ оплачиваются из кармана жильцов МКД и арендаторов нежилых помещений?

Процент жадности за свою деятельность у каждой УК свой... У нашей УК "УЮТ" он зашкаливает.


Последний раз редактировалось: Gala (Пт Фев 27, 2015 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 12:07 pm

Отличный пост
УютныйАдмин пишет:
Цитата :
если целью его является "снос" УК
Как раз в том и вопрос, снести УК это пол дела. А дальше-то что?
Ну, если я правильно понял - основная цель, нынешнего движения - таки заставить администрацию выполнить свою работу и объявить конкурс. И в таком разрезе, вроде все идет правильно.

УютныйАдмин пишет:
Да и где гарантии, что новая УК, даже с хорошей репутацией, будет лучше? Бюджет-то будет тот же самый, а в случае необходимости вывоза мусора за теже средства
Все УК ВСЕГДА жалуются что работают "В ноль!", "Да вообще в минус!", но всегда на все конкурсы, почему то есть куча желающих. Взять тот же Андреевский квартал - сколько слышал отзывов о нем, всегда положительные, тарифы одни из самых низких - и живут же, не обанкротились.
Наш дом - конкурс объявлен был по тарифам устаревшим уже на момент самого конкурса. Плюс еще и допуслуги в него были предложены толи на 4 толи на 6 рублей/метр на первые 3 года - 4 или 5 компаний ломанулись.

Вывод? 3,14здят они про "В ноль!", не сомневаюсь. Тот же расчет частоты вывоза мусора у вас я ведь делал только по данным УК. Это вовсе не значит что нет более выгодных условий на рынке.

УютныйАдмин пишет:
Т.е. государственных отчислений им не полагается
Подробно не выяснял, но кажется, в Москве чуть ли не половина коммуналки компенсируется городом. В области на сколько мне известно - нет, только жители

УютныйАдмин пишет:
Стилет, я же правильно понимаю, что все 100% деятельности любой УК или ТСЖ оплачиваются из кармана жильцов МКД и арендаторов нежилых помещений?
Ну, по идее, могут быть разные доп. проекты, вроде "А давайте сдадим вон тот кусок подвала в аренду, какой-нить фирме!" - Подвал общедомовое имущество, и доходы от его сдачи в аренду дадут дополнительное финансирование на обслуживание домов. Или "А давайте повесим в лифтах рекламные стенды!" - опять же рекламная фирма будет платить за них, и эти деньги можно пустить также на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 12:27 pm

Стилет, как вы у себя отслеживаете пути дополнительного заработка УК?

Т.е. понятно, что отплаченая по тарифам эл.энергия, вода, канализация, вывоз мусора и т.д. это всё компенсация конкретных расходов, которые если и имеют откаты от предоставителей услуг, то не отслеживаются никак.

Но та же оплата аренды помещений магазинами, рекламные стенды и т.д., их же явно видно, что они есть, соответственно должны быть определённые суммы на её оплату в пользу УК. Вот эти самые средства куда идут? И каков их размер сравнительно расхода на содержание нежилых помещений? К примеру, если мы попросим УК расширить парковочные места путём переоборудования одной или двух спорт площадок, монтаж лестницы для сквозного прохода через детские площадки, и прочие дополнительные желалки, как им намекнуть, что стоит выделить средства для этих целей из вышеуказанных приработков? Разумеется учитывая и интересы сотрудников УК в виде выплаты им зарплат и оплаты помещения УК и офисных расходов...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 12:50 pm

УютныйАдмин пишет:
Стилет, как вы у себя отслеживаете пути дополнительного заработка УК?
У нас со свободными помещениями в домовой собственности не особо. Подвал сделан так что там ничего не выкроить, да и если найти какой закуток, без решения собственников его сдавать чревато. Есть рекламные стенды в лифтах. Но УК должно отчитаться за прошлый период в течение первого квартала следующего за ним. Ждемс пока.


УютныйАдмин пишет:
К примеру, если мы попросим УК расширить парковочные места путём переоборудования одной или двух спорт площадок, монтаж лестницы для сквозного прохода через детские площадки, и прочие дополнительные желалки, как им намекнуть, что стоит выделить средства для этих целей из вышеуказанных приработков? Разумеется учитывая и интересы сотрудников УК в виде выплаты им зарплат и оплаты помещения УК и офисных расходов...
Ну это уже совсем сферические расчеты в вакууме пошли. Ни я, ни, думаю, даже вы, не в курсе какие в вашем ЖК есть ресурсы для такой эксплуатации. Соответственно мы не можем посчитать примерный объем доходов. Соответственно... Этого не посчитать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 1:37 pm

Стилет, ставить палки в колеса" - поясните, плз. По остальным вариантам понятно. Заарнее признателен! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 1:44 pm

Отличный пост
Serg пишет:
Стилет, ставить палки в колеса" - поясните, плз. По остальным вариантам понятно. Заарнее признателен! Smile
Это тоже самое что и п.2 только решительно и бескомпромисно: Косяк? Жалоба в органы! Косяк? Жалоба в органы! Нарыли интересную инфо про возможные коррупционные связи - заявление в органы! и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 1:46 pm

Отличный пост
Пока "палки в колеса" нам ставит УК. Только что была в УК. Получила бюллетень заочного голосования. Сдавать не стала, т.к. в УК только секретарь и она не имеет к этому отношения, никто никого нигде не регистрирует. Телефон инициатора мне тоже не дали. Сказали, нигде не прописано, что где то должен указываться телефон инициатора, и, что он (инициатор -Неклюдов Михаил Альбертович) устал от звонков жильцов, поэтому просит его телефон никому не давать. Оставила свой, просила передать инициатору, чтобы он мне позвонил. Прошла по дому. Удалось найти данные только одной девушки (судя по голосу очень молодой) - члена счетной комиссии, взяла ее телефон (дал родственник, предварительно при мне позвонив ей), связалась с ней - обещала все узнать, пока, естественно, никто ничего не знает.
Выяснила интересную вещь: сбор бюллетеней в УК завтра заканчивается почему-то в 16.00, хотя в уведомлении указано до 17.00 28 февраля.
Настоящие партизаны!


Последний раз редактировалось: Kopejka (Пт Фев 27, 2015 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 2:03 pm

Kopejka пишет:
он (инициатор -Неклюдов Михаил Альбертович) устал от звонков жильцов
Человек,затеявший собрание собственников,устал от звонков этих самых собственников и не хочет с ними общаться? Laughing
Ниче так,нормально...


Последний раз редактировалось: Полоскун (Пт Фев 27, 2015 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 2:08 pm

Kopejka,
Аналогичная ситуация: позвонила инициатору по нашему дому (корп.2) Сковпень Татьяна Васильевна, быть она завтра не сможет, да и не хочет вообще больше быть инициатором, на предложение дать мне список жильцов, ответила, что не может разглашать, обещала позвонить другому члену ИГ, заявленному как секретарь общего собрания Фиалка Игорь В., что бы он завтра подошел к 15-00 15-30 в УК, опять же по моей просьбе, принять под роспись у нас бюллетени. Поинтересовалась у меня, а что вообще народ (жильцы) хотят от них (ИГ). По всей видимости, завтра в УК будет только дежурный, который и будет принимать бюллетени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 2:12 pm

Полоскун,
отсюда вывод: не хотят наши "инициаторы" с нами общаться, Устали No
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 2:37 pm

А может быть предложить нашим инициаторам вообще отказаться от подсчета голосов ЗГ, просто прекратить эту комедию и все. Никто из них ничего не знает и ничего не хочет (устали). Пусть письменно объявят о самоотводе. Прямо завтра в 16.00 в офисе УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 2:39 pm

Kopejka пишет:
он (инициатор -Неклюдов Михаил Альбертович) устал от звонков жильцов, поэтому просит его телефон никому не давать.

фигассе "инициатор"...от звонков устал, просит его телефон никому не давать... Laughing

Светлана К. пишет:
Сковпень Татьяна Васильевна, быть она завтра не сможет, да и не хочет вообще больше быть инициатором

вот это "инициаторы"!!! А зачем "хотели"?
ЖК "УЮТ", ау, откуда у вас такие инициаторы собраний?!?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
sigma201



Сообщения : 44
Благодарности : 20

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 2:47 pm

Все "инициаторы" назначены Пупченко Корнейчуком и Лисовой.
Полные списки дольщиков (собственников) с контактными телефонами есть только у представителей застройщика.


Последний раз редактировалось: sigma201 (Пт Фев 27, 2015 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 3:30 pm

Отличный пост
Совершенно понятно на что был расчет. В УК бюллетени напечатают, в УК "соберут", в УК "посчитают", а инициаторы только подпишут все это. Именно на таких условиях, думаю, инициаторы и согласились быть таковыми (Мы в УК за Вас все сделаем, а вы, как жильцы нужных домов, только подпишитесь - все, вроде по закону). И ,вдруг, тут мы со своими наблюдениями, хотим испортить УК всю картину (мешаем работать и т. д). Естественно, инициаторы не в курсе (они и не должны были быть в курсе) - так было задумано УК, все сделают в УК, как надо для УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 3:53 pm

Отличный пост
Kopejka пишет:
Совершенно понятно на что был расчет. В УК бюллетени напечатают, в УК "соберут",  в УК "посчитают", а инициаторы только подпишут все это. Именно на таких условиях, думаю, инициаторы и согласились быть таковыми (Мы в УК за Вас все сделаем, а вы, как жильцы нужных домов, только подпишитесь - все, вроде по закону). И ,вдруг, тут мы со своими наблюдениями, хотим испортить УК всю картину (мешаем работать и т. д). Естественно, инициаторы не в курсе (они и не должны были быть в курсе) - так было задумано УК, все сделают в УК, как надо для УК.
Так вот этот "расчет" плавно превращается для УК/инициаторов в "просчет". Когда дело дойдет до оспаривания результатов ОСС (а я надеюсь, что соседи из корпусов 1, 2, 4, 5 этот "балаган" так не оставят), то спрашивать будут именно с "инициаторов"... Но это при условии, что инициаторы действительно не владеют информацией, а не занимаются оболваниванием жильцов целенаправленно и сознательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
marka



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 4:30 pm

Для поздно проснувшихся, можно как-то сжато написать суть последних 11ти страниц? На этом собрании будут обсуждать не разобранный мусор и не работающий шлагбаум? Или ещё какие-то ещё претензии есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 4:54 pm

marka, Если коротко, то на "этом собрании" будут голосовать:
"ДА" - меня устраивает "не работающий шлагбаум" и "не убранный мусор" и т.д. и я готов так дальше жить ближайшие 5 лет...
"НЕТ" - меня всё это не устраивает и я не готов платить за "не работающие" и "не оказанные" услуги ближайшие 5 лет....
+ про тарифы и другие претензии тоже словечко обмолвим...)))
ПОДЧЕРКНУ!... обсуждать и разговаривать уже поздно. 1го марта начнется процесс выбора: устраивает/не устраивает. И голос (визит на собрание) каждого собственника очень важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
marka



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 5:10 pm

Так вопрос будет в смене управляющих органов? А чего так серьёзно-то сразу? Может шлагбаум сломался временно, а мусорка не рассчитана на такой большой объём и трудность временная? В остальном-то вроде всё нормально и не стоит пороть горячку? Я думал узнать о причинах этих неудобств и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 5:12 pm

marka, Сорри, тогда думаю, вам стоит почитать не только последние 11 страниц данной ветки, но и бОльшую часть форума...
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 5:15 pm

marka, очень правильно замечено - на ОСС что-то обсуждать поздно да и бессмысленно - собрание превратиться в балаган! НО ГОЛОСОВАТЬ НАДО.
Варианты ответов думаю будут предложены те же что и в бюллетене показанном на стр.4 в первом сообщении под спойлером....

Вернуться к началу Перейти вниз
marka



Сообщения : 3
Благодарности : 0

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 5:20 pm

Наши пользователи оставили сообщений: 11319

Даже если буду читать круглосуточно, то не успею до начала собрания. Опишите пожалуйста кратко суть претензий или дайте ссылку на наиболее полное обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 5:56 pm

Почитайте ветку про УО,этого вполне хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 6:46 pm

marka пишет:

Опишите пожалуйста кратко суть претензий
Высокие тарифы на коммунальные услуги(платежи).
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 7:20 pm

marka, читайте под спойлерами по нижеприведенной ссылке.

Kopejka пишет:
Здесь можно познакомиться с результатами выездной проверки ГЖИ МО в ЖК "Уютный" от 21.01.2015 г

https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru/t236-topic


Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г - Страница 9 EmptyПт Фев 27, 2015 10:41 pm

Панда пишет:
Высокие тарифы на коммунальные услуги(платежи).
Панда, это уже следствие. Причина, думаю в не соблюдении установленных законодательством норм. Нормы то откровенно не соблюдаются. Администрация поселения этого не видит. А надзорные органы производят плановые проверки и реагируют на обращения. Похоже, что вариант "ставить палки в колеса", который описал Стилет будет наиболее приемлемый. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собрание собственников 1 марта 2015 г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Дом 27, корпус 3 (бывш.Дом 5) давайте дружить!
» ВАЖНО: Собрание собственников 6 дома 12 сентября 2015г. в 12:00
» Доступ к сети Интернет/IPTV
» Встреча 25 июня 2015 г

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-