ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Собрание собственников 1 марта 2015 г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyСб Фев 14, 2015 11:12 am

Соседи, а подскажите когда у нас назначено ОСС? а то мне бумажку не дали, но прийти я намерена))) знаю что 1 марта, а во сколько и где подскажите пожалуйста silent
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyСб Фев 14, 2015 1:14 pm

скорее всего в подъезде, или возле него, бумажку мне тоже не давали но я приму участие
Вернуться к началу Перейти вниз
Местный

Местный

Сообщения : 56
Благодарности : 17

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyСб Фев 14, 2015 7:09 pm

Вот лист Уведомления о проведении общего собрания нашего дома 01 марта 2015 года в 11:00
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена3732



Сообщения : 18
Благодарности : 2

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyСб Фев 14, 2015 11:23 pm

Пункт 4 весьма интересен
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyПн Фев 16, 2015 6:05 pm

Местный, так у каждого подъезда будет свое собрание??? я думала что оно общее по дому =)

из этого уведомления я лично не поняла возле какого входа в какой подъезд все это будет Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Местный

Местный

Сообщения : 56
Благодарности : 17

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyПн Фев 16, 2015 9:18 pm

mallena, собрание будет одно для всего дома 27 к. 1 А вот у какого подъезда - это вопрос, если их 4. Может Юрий Викторович Маслов в курсе? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyПн Фев 16, 2015 10:34 pm

Собрание скорее всего, будет в офисе УК Уют. У нас собрание было там.
Вернуться к началу Перейти вниз
MALUTKA



Сообщения : 61
Благодарности : 0
Возраст : 35

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyПн Фев 16, 2015 11:47 pm

о чем собрание то?olia85,
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:13 am

Собрание о выборе УК Уют и др... Вам должны были вручить уведомление, в нем 13 пунктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 8:43 am

А вот мне интересно, если мы не выберем УК "УЮТ" - то что? наш дом останется без обслуживания?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 9:57 am

mallena, ни в коем случае. УК "УЮТ" работает по договору с Застройщиком до тех пор пока либо не будет выбрана по конкурсу Администрации (может быть выбрана и другая компания), либо не будет избрана на ОСС. Если мы не выбираем УК "УЮТ" (большинством голосов отказываем в выборе) Администрация Андреевки обязана провести конкурс. Хотя она и так была обязана его провести.
В данной повестке выбора другой УК не предусмотрено! Таким образом мы можем только либо выбрать, либо НЕ ВЫБРАТЬ. Только одно важное условие - для того чтобы состоялось ОЧНОЕ собрание необходимо набрать КВОРУМ - более 50% голосов.
Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 10:21 am

mallena пишет:
А вот мне интересно, если мы не выберем УК "УЮТ" - то что? наш дом останется без обслуживания?
Нельзя просто так взять и не выбрать УК "УЮТ" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 10:50 am

taedh, а что мешает?
им просто останется доработать до результатов Конкурса и передать дела. (я понимаю что это проще сказать чем сделать)

Администрация не проводит конкурс скорее всего именно по причине (в надежде), что на ОСС УК "УЮТ" будет выбрана, и тогда необходимость в конкурсе отпадает сама собой.
Если есть желание "прокатить" УК "УЮТ" - нужно участвовать в голосовании на ОЧНОМ собрании, так как на заочном уже не требуется кворума. Участвовать в ОСС МОЖНО и не имея на руках "Свидетельства о регистрации прав", так собственником многие уже являются на основании ДДУ и Акта передачи.


Последний раз редактировалось: dimaprodvor (Вт Фев 17, 2015 11:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 11:02 am

а ни у кого, случайно, нет информации о границах участка под МКД?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 11:17 am

dimaprodvor, я знаю про 50%, просто как это организовать бы...

Можем мы например листовки всем в ящики бросить и напомнить о собрании?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:18 pm

taedh пишет:
mallena пишет:
А вот мне интересно, если мы не выберем УК "УЮТ" - то что? наш дом останется без обслуживания?
Нельзя просто так взять и не выбрать УК "УЮТ" Smile

Что за бред?! Не говорите глупости. Неужели УК так "промыла" Вам мозги своей лживой пропагандой?

На самом деле, до отбора УК на открытом муниципальном конкурсе в соответствии с ч.13 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Застройщик обязан обеспечить управление многоквартирным домом и управлять им сам или с помощью УК (ч.14 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:19 pm

dimaprodvor пишет:
так как на заочном уже не требуется кворума
Вы не правы,кворум нужен в любом случае Smile Именно поэтому голосование и растянуто на полтора месяца.

dimaprodvor пишет:
Участвовать в ОСС МОЖНО и не имея на руках "Свидетельства о регистрации прав"
Нельзя.Думаете,просто так УК старается получить от жильцов номера свидетельств?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:24 pm

Полоскун пишет:
dimaprodvor пишет:
Участвовать в ОСС МОЖНО и не имея на руках "Свидетельства о регистрации прав"
Нельзя.Думаете,просто так УК старается получить от жильцов номера свидетельств?
почему же???

ст.10 ЖК РФ
Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:27 pm

dimaprodvor пишет:
Если есть желание "прокатить" УК "УЮТ" - нужно участвовать в голосовании на ОЧНОМ собрании, так как на заочном уже не требуется кворума.

Кворум (более 50% голосов собственников помещений МКД) необходим при любой форме общего собрания (хоть очной, хоть заочной). Иначе собрание и его результаты будут не легитимны.

Хотя собрание, как я погляжу, уже не легитимно, поскольку нарушен порядок его созыва (собственников не уведомили о его проведении ни заказными письмами, ни вручением сообщения под роспись). К тому же указанный в сообщении инициатор общего собрания, на самом деле его не созывал и в сообщении не стоит его подпись.




Последний раз редактировалось: TJS (Вт Фев 17, 2015 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:28 pm

dimaprodvor пишет:
ст.10 ЖК РФ
Жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных федеральным законом, но не противоречащих ему;

Собственник становится собственником только после регистрации его права в ЕГРП.

Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:30 pm

TJS, нет же....
Собственником мы становимся при передаче квартиры по акту!
Свидетельство необходимо для совершения сделок с недвижимостью.

Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:33 pm

TJS пишет:
taedh пишет:
mallena пишет:
А вот мне интересно, если мы не выберем УК "УЮТ" - то что? наш дом останется без обслуживания?
Нельзя просто так взять и не выбрать УК "УЮТ" Smile
Что за бред?! Не говорите глупости. Неужели УК так "промыла" Вам мозги своей лживой пропагандой?
Такие серьёзные все, аж жуть берёт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:38 pm

dimaprodvor, статья 219 ГК утверждает обратное.Если кратко,то
"право собственности на жилое помещение возникает с момента государственной регистрации такого права".
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:39 pm

dimaprodvor пишет:
Жилищные права и обязанности
И да,право собственности не относится к жилищным правам.Это право категории "вещные".
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Собрание собственников 1 марта 2015 г Empty
СообщениеТема: Re: Собрание собственников 1 марта 2015 г   Собрание собственников 1 марта 2015 г EmptyВт Фев 17, 2015 12:50 pm

TJS пишет:
Что за бред?! Не говорите глупости. Неужели УК так "промыла" Вам мозги своей лживой пропагандой?
объясните мне глупому, откуда у Вас столько злости? где была пропаганда? где была ложь? если я ничего не путаю, мы покупаем квартиры у одной организации под вывеской "Уютный".
да, я соглашусь, что тарифы не маленькие(по правилам рынка они стараются сделать цены как можно выше, чего тут удивляться)
да, я соглашусь, что они пудрят нам мозги всякими формулами, чтобы усложнить процесс высчитывания

как говорили в одном фильме: ничего личного, только бизнес (с)

а что Вы ждали от них????
чтобы они за бесплатно Вам все делали и сразу делали все идеально??
я не защищаю их! не подумайте! я сам был в шоке, когда увидел 2300 рублей за декабрь на непонятные услуги СИРЖ

просто не пойму откуда столько негатива к ним???

может это у Вас к ним личное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собрание собственников 1 марта 2015 г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Дом 27, корпус 3 (бывш.Дом 5) давайте дружить!
» ВАЖНО: Собрание собственников 6 дома 12 сентября 2015г. в 12:00
» Встреча 25 июня 2015 г
» Доступ к сети Интернет/IPTV

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-