ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 результаты заочного голосования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyСб Мар 14, 2015 9:23 pm

Отличный пост
Навеяло :
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВс Мар 15, 2015 12:06 pm

А нежилые помещения имеют право голосовать? Ведь они не имеют отношения к общему имуществу посути. А так, учитывая, что площадь у них огромная-они могут уже примерно 10% голосов дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВс Мар 15, 2015 12:56 pm

ЖК РФ не делает различий между собственниками жилых и нежилых помещений, на сколько я это понимаю. Везде речь идет о "собственниках помещений в доме" - следовательно имеют. Логика в этом есть

ПС: Что, кстати приводит нас к заключению, что если в коммерческих помещениях у вас уже идет ремонт, то плату за вывоз мусора они также уже должны вносить и к приводимому мной тут расчету количества контейнеров добавляется еще n-ное количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВс Мар 15, 2015 1:37 pm

Уважаемые собственники домов 27/1 и 27/3, где 1 марта проводилось общее собрание в очной форме, оба Ваших дома ждет заочное голосование до 15 апреля с инициаторами Масловым и Артемьевой соответственно. Уведомления о ЗГ уже вывешены на информационных досках у лифтов. В протоколе по 27/3 даже указывается регистрационный список собственников аж на 9 листах. Все это я видела сама сегодня, побывав в обоих домах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВс Мар 15, 2015 6:19 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Bender



Сообщения : 14
Благодарности : 1

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВс Мар 15, 2015 7:21 pm

Сразу хочу отметить. Маслов не из их песочницы, этого человека я знаю, так работаю с ним. Его фио, ук использует незаконно, и он не является инициатором собрания. Он так же писал письма в гжи на эту УК. Возможно ему будут угражать и запугивать чтобы он подписал протокол. Думаю надо уже писать в сми и тв. Это должно получить огласку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВс Мар 15, 2015 8:17 pm

Bender,
Конечно!!! может полный тезка? Почему то не меня, не Вас, не кого то еще не использовали! Есть уведомления, подписанные инициатором, если он не ничего не подписывал и не инициировал, почему не заявляет в органы? Как это добровольно можно дать себя использовать? Не понимаю!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2015 2:35 pm

Вот мне не понятно, по корп. 3 собрания 01.03.15 г. не было вообще не то что кворума!!! Откуда взялся протокол, что оно состоялось? И что там за пункт такой: "отказ в возбуждение дела"?
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2015 3:10 pm

Светлана К., а вот я тоже хотела спросить об этом, насколько поняла листы регистрационные порвали, как они результаты то получили... слов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2015 3:53 pm

На мой взгляд, только инициатор ОСС имеет право его проводить, т.е. осуществить регистрацию явившихся собственников, определить наличие/отсутствие кворума, подписать протокол ОСС (т.к. председатель собрания и счетная комиссия не могут быть выбраны на собрании ввиду отсутствия кворума).
Поскольку инициатор по 3-му корпусу не явился на ОСС, то юридически (формально) общее собрание в принципе не могло состояться, а следовательно, и назначение в дальнейшем заочного собрания незаконно и противоречит положениям Жилищного кодекса РФ.


Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2015 5:06 pm


Светлана К. пишет:
И что там за пункт такой: "отказ в возбуждение дела"?
А можно поподробней - где именно такой пункт?Указан где-то в объявлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2015 7:27 pm

Полоскун пишет:

Светлана К. пишет:
И что там за пункт такой: "отказ в возбуждение дела"?
А можно поподробней - где именно такой пункт?Указан где-то в объявлении?
У Вас в доме на информационной доске у лифта висит протокол № 1 от 01 марта 2015 г. в перечне приложений есть такой пункт (была сегодня в одном из подъездов, не знаю, какой по счету, но думаю во всех подъездах одинаковые протоколы висят)
И еще странно, почему протоколы по корп. 3 и 1, которые уже висят на досках, не опубликованы на сайте УК, кстати, по корп. 1 протокол Масловым Ю.В. действительно не подписан, может он и впрямь не причем, оказался "случайным" человеком и теперь не знает, что делать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2015 11:10 pm

во 2-м подъезде никаких протоколов не висит
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 9:33 am

Удалось мне собрать с помощью листовок 5 квартир которые о голосовании не слышали и 2 квартиры которые голосовали против.
Кто нибудь может помочь составить грамотную жалобу?
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 9:48 am

Отличный пост
Получил платежку за март, там очень интересно стало.
Охрана и видеонаблюдение вынесена отдельной строкой за них мы платим теперь отдельно.
Но заочному голосованию мы "выбрали" платить по 43,61, а УК нам выставляет по 31,3 и это хорошо.
Об охране и видеонаблюдению голосования не было - получается это навязанные услуги.
Правда, что делать с лишними 12 рублями в платежки после вскрывшихся фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:14 am

Да, я тоже получила квитанцию за февраль и была приятно удивлена, что тариф за СиРЖ 31.3. Хотя мы же "утвердили" как бы 43.61? В чем подвох? В предыдущей квитанции не было отдельной строки "охрана и тех. обслуживание охраны" 10,65, если их сложить, получится 41.95, почти тоже и получается, только вынесено отдельными строками... За предыдущие месяцы перерасчет не сделан!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:22 am

Забавная ситуация на самом деле складывается. Тогда как на "выборах" обосновывали 43,61. Если за охрану отдельной строкой.

Все это пахнет полнейшим бредом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:26 am

Я неделю назад отнесла в УК заявление с просьбой выдать квитанции соответствующие законодательству и тарифам, жду пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:27 am

наверное, скажут, что произошел сбой в программе и пересчитают по новой, как мне в прошлом месяце... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:29 am

Как не крути наше мнения УК не учитывает, что по старым платежкам, что по новым)))
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:31 am

Светлана К. пишет:
За предыдущие месяцы перерасчет не сделан!!!
а у нас еще задолженность возросла внезапно на 2 000 Very Happy


Последний раз редактировалось: astra (Вт Мар 17, 2015 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:32 am

Мне по этому квитку 12,5 т. р. выставили Very Happy но какой-то перерасчет указан.
Оказывается я 7,5 кубов горячей воды потратил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 10:44 am

Да, кокой то перерасчет указан, но за какой период не указано, с долга за предыдущие периоды не списан?...
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 11:11 am

Содержание пересчитали по 31,3 за октябрь, ноябрь, декабрь, январь.
По их квитанция я вообще не чего не могу понять на самом деле. Все что я им платил в одном квитке они их указывают в другом нет, сейчас у меня долг который равен сумме всех квитанций. В общем в одних квитанция я платил в других не платил.
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

результаты заочного голосования - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: результаты заочного голосования   результаты заочного голосования - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 11:31 am

В общем господа, УК нам дает карт бланш этими квитанциями.
У нас теперь два варианта движения.
В ГЖИ коллективную жалобу писать.
И второй но достаточно грустный, мы отказываемся от охраны. И пишем в рос потреб надзор, с жалобой за навязанную услугу. Но охрана и видео наблюдение у нас не будет по итогам...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

результаты заочного голосования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-