ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 44  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyСр Июл 08, 2015 4:35 pm

Владимир, гениальная аллегория, прям на злобу дня.



Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyСр Июл 08, 2015 4:42 pm

Владимир, зачет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyЧт Июл 09, 2015 8:09 am

Владимир,
Я плюсую+++ good
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyЧт Июл 09, 2015 6:20 pm

Мне в почтовый ящик, без всяких там "получитераспишитесь" пришло досудебное уведомление о погашении задолженности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 9:09 am

astra, у меня такая валяется с апреля-месяца в ящике.
Жду развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 11:20 am

Полоскун, каких событий? astra, чтоб подать на вас в суд за неуплату, УК надо предоставить документы, которые докажут, что задолжность образовалась: договор с вами, утвержденные тарифы, лицензию на работу и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 12:13 pm

Юрий М, а если, допустим, лицензия и тарифы у абстрактной УК есть, но жилец договор с ней не подписал, в таком случае позможно подача в суд за неуплату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 12:31 pm

Отличный пост
Nastena пишет:
Юрий М, а если, допустим, лицензия и тарифы у абстрактной УК есть, но жилец договор с ней не подписал, в таком случае позможно подача в суд за неуплату?

ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
7.4. При заключении застройщиком в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, такой управляющей организации.


На данном этапе в связи с уклонением Администрации Андреевки от исполнения своих обязанностей (проведение открытого конкурса по выбору УК) и нашей пассивностью (невозможность проведения общего собрания собственников по выбору УК) у нас другой просто НЕТ.
Вопрос законности выполнения УК своих полномочий не влияет на обязанность по внесению платы. И внесение платы не увязано с необходимостью заключения договора собственника с УК. Мы можем доказывать и доказать, что УК работает незаконно, но это не освобождает собственника от выполнения его собственных обязанностей.
Юридический нонсенс  Shocked каких у нас в стране до фига
В схеме организации управления многоквартирными домами ЖК РФ идеалистически предполагает, что в течении 3-х месячного срока собственники соберутся на собрание и изберут УК, а если не соберутся и не изберут, то Администрация сделает это через открытый конкурс. Сроки таких действий определены законодательством. Увы, как говорится закон предполагает, а бог располагает. В данном случае не бог, а мы сами ((((
Поправьте если я не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 12:54 pm

Nastena, договор не подписали, тогда на каком основании с вас требовать деньги? Договор был у застройщика с уютом, следовательно все недостачи должен возмещать застройщик. А вот уже застройщик может подать на вас в суд, на возмещение затрат. В других новостройках, где похожая неразбериха, жильцы платят застройщику, потому что у него договор с УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 12:56 pm

Юрий М пишет:
Nastena, договор не подписали, тогда на каком основании с вас требовать деньги? Договор был у застройщика с уютом, следовательно все недостачи должен возмещать застройщик. А вот уже застройщик может подать на вас в суд, на возмещение затрат. В других новостройках, где похожая неразбериха, жильцы платят застройщику, потому что у него договор с УК.

Мне кажется Вы не правы - статья 155 ЖК РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 1:28 pm

Юрий М пишет:
В других новостройках, где похожая неразбериха, жильцы платят застройщику, потому что у него договор с УК.
Сомневаюсь что такое возможно. Можете привести конкретный пример?
Например у нас была ситуация, что УК не могла заключить договор с поставщиком электричества/воды и т.п. в силу ряда причин, и поставщиком этих ресурсов был фактически наш застройщик. Он значился в квитанциях как получатель платежей за ресурсы. Но оплата проводилась в адрес УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 1:52 pm

Стилет, Новостройки Поварово.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 2:08 pm

а кто-нибудь заключил прямой договор с Мосэнергосбытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 2:14 pm

dimaprodvor пишет:
а кто-нибудь заключил прямой договор с Мосэнергосбытом?
Я обращался в конце 2014 г. Отослали в УК
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 2:19 pm

Юрий М пишет:
Договор был у застройщика с уютом, следовательно все недостачи должен возмещать застройщик
о каких недостачах речь? я имела ввиду плату за коммунальные услуги.

и так, на всякий случай, я оплачиваю квитанции (и можете активно кидаться тапками), но теперь стала более понятна логика самых активных "борцов"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 2:34 pm

Nastena, Вы платите, а кто то не платит, то есть уют не дополучает средства за ЖКХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 2:42 pm

Nastena пишет:
я имела ввиду плату за коммунальные услуги.
и так, на всякий случай, я оплачиваю квитанции (и можете активно кидаться тапками), но теперь стала более понятна логика самых активных "борцов"))
И правильно делаете:
ЖК РФ, статья 155
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:20 pm

Nastena,
Вы оплачиваете полностью сумму по квитанции или только за коммуналку по счетчикам? Я например, плачу из 6 800 руб. начисленных по квитанции, 4000-5000 тыс.(за коммуналку), но вовсе не уверена, что УК мои деньги тратит именно как я того хочу, а не хочу платить за СиРЖ по завышенным тарифам. С этим, собственно и спорю и борюсь с УК. Объясните, в чем я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:26 pm

Валник, Оплатить должны до 10-го, квитанции приходят 25-го. Думаете это уют делает специально, чтоб пени начислить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:26 pm

Юрий М пишет:
каких событий?
Ну как - тех,что описаны в этой страшной бумаженции,а именно обращения в суд.Очень на это надеюсь ,хотя и понимаю,что зря Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:40 pm

Валник пишет:
И внесение платы не увязано с необходимостью заключения договора собственника с УК
О как...А можно узнать,на чем основано это утверждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:42 pm

Светлана К. пишет:
Я например, плачу из 6 800 руб. начисленных по квитанции, 4000-5000 тыс.(за коммуналку), но вовсе не уверена, что УК мои деньги тратит именно как я того хочу, а не хочу платить за СиРЖ по завышенным тарифам
Поправьте если я не правильно поняла...
Вы оплачиваете расходники - электричество, воду. Правильно?


Последний раз редактировалось: Nastena (Пт Июл 10, 2015 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:44 pm

Юрий М пишет:
Валник, Оплатить должны до 10-го, квитанции приходят 25-го. Думаете это уют делает специально, чтоб пени начислить?
а что были случаи начесления пени?)) я в своих квитанциях такой графы не наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 3:51 pm

Nastena,
Я плачу так скажем, условную сумму, по моему мнению, более-менее соответствующую однушке на р/счет УК, надеясь, что за коммуналку, но т.к у нас нет прямых договоров с энерго снабжающими организациями не уверена в честности нашей УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

УК "УЮТ" Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" EmptyПт Июл 10, 2015 4:02 pm

Светлана К., а мусор вы не выносите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 44На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-