ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Стройка у соседей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Июл 07, 2014 12:22 pm

Всё как обычно: "Слабым диктуют, с сильными договариваются".
Каждый решает сам - кто он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Июл 07, 2014 12:40 pm

Serg пишет:
Собственно могу только прокомментировать УК "Ваш дом", с которой в данный момент я сталкиваюсь. После конкурса, который проведен в начале этого года в Голубом их отношение к своим обязанностям несколько изменилось. Например, касса для приема оплаты жилищно-коммунальных услуг стала работать в субботу. Есть и другие - непринципиальные подвижки. Делаю вывод, что только выбор жильцами УК может некоторым образом дисциплинировать УК и заставить ее выполнять свои обязанности.  Потому что это выгодное дело - оказывать жилищно-коммунальные услуги.

Ну, там все сложно. По вполне достоверной информации "Группа Алябьевой" находилась в кнфликте с "Группой Соломатина", и, по моему оценочному мнению, вероятно, конкурс был попыткой выбить их из поселка (Для проведения его в январе-феврале, решение должно было приниматься ранее, до осуждения Соломатина). Также крайне нелицеприятно о них отзывался директор ресурсоснабжающей организации МУП "ПК Андреевка" А.С.Ан.

На сколько я знаю конкурс не состоялся, потому что "Ваш дом" ОЧЕНЬ оперативно, после объявления конкурса провела собрания жильцов. И с гигантскими цифрами в 80-90% была избрана. Поскольку я там жил и знаю отношение жильцов к "Вашему дому"... Эти результаты вызывают... Сомнения.

Кроме того, по моему оценочному мнению, то что воспринималось мной ранее как непрофессионализм - отсутствие работы "Вашего дома" с должниками - на самом деле было такой хитрой уловкой, чтобы конкуренты не лезли. Если в домах многомиллионные долги за ресурсы, то вероятность прихода конкурентов сиииильно снижается. Как там сейчас? Судятся с должниками или как раньше - тишина?

В целом - конфликт с "Группой Соломатина", то что в Голубом, в принципе, никаких катастроф с ЖКХ не было, скорее положительно характеризует "Ваш дом". Но предполагаемая "защита территории через долги" и работа все-таки далекая от "Отличная УК!" - заставляет меня рекомендовать эту УК как "Бойтесь их!".  Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Июл 07, 2014 11:52 pm

Как интересно Вы представили это дело. В таком ракурсе "защита территории" я его не воспринимал. Еще раз убеждаюсь, что ЖКХ "выгодная" сфера деятельности.  Те должники, которых я знаю получили претензионные письма от УК. О судебных разбирательствах и принудительном ограничении предоставления услуг я не слышал. Какой то заколдованный круг - одни не платят за ЖКХ, другие не предоставляют услуги нормального качества. По поводу УК "Ваш дом" никаких иллюзий у меня нет. Технология выигрывания конкурсов может быть проще, чем Вы описали. Однако, когда госпожа Алябьева ходила по квартирам и агитировала за свою УК, то это меня впечатлило. Если бы ходила чаще, то наверно и порядка было бы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyВт Июл 08, 2014 9:18 pm

Уважаемый Стилет! На форуме активно обсуждается вопрос о том необходимо ли делать проект электрики на квартиру, согласовывать его в ростехнадзоре и производить приемку работ сделанных по этому проекту. И какие документы регламентируют этот процесс в Московской области. Не расскажете ли о том, как она на практике происходила в Андреевской ривьере.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyВт Июл 08, 2014 10:47 pm

Отличный пост
Serg пишет:
Не расскажете ли о том, как она на практике происходила в Андреевской ривьере.  Smile
Никак.  Very Happy  Все на все забили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyСр Июл 09, 2014 5:24 am

Отличный пост
Проект электрики мощностью меньше 15 кВт делать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyСр Июл 09, 2014 8:43 am

Стилет пишет:
Никак.    Все на все забили.
Договора с Мособлэнергосбытом уже заключены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyСр Июл 09, 2014 11:47 pm

Юрий М пишет:
Проект электрики мощностью меньше 15 кВт делать не надо.
Корректнее написать, что такой проект не могут потребовать при заключении договора с Мособлэнергосбытом. Хотя в "Правилах..." , есть фраза, которая говорит, что надо перечислить потребителей электроэнергии. Вот и думай, как ее трактовать и реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyЧт Июл 10, 2014 11:47 am

Serg, я думаю, что каждому из потребителей электроэнергии договор с электроснабжающей организацией заключать не нужно (не требуется). Сами дома должны быть обеспечены электроэнергией до ввода домов в эксплуатацию (Заключен договор с Застройщиком или УК). А уже нам (потребителям коммунальных услуг) будет приходить одна квитанция, содержащая плату за все жилищные и коммунальные услуги, в том числе электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и т.д., от УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyЧт Июл 10, 2014 1:14 pm

TJS пишет:
каждому из потребителей электроэнергии договор с электроснабжающей организацией заключать не нужно (не требуется).
Действительность такова, что за ХВ, ГВ, водоотведение и проч. услуги ЖКХ собственник жилья перечисляет деньги на счет УК, а за электроэнергию платит по реквизитам энергосбыта. Посмотрите сайт Мособлэнергосбыта, например. Договор собственник жилья заключает с Мособлэнергосбытом (в Моск. обл.), хотя занимается заключением УК. Видимо из за этого и образуются навязанные услуги.  По аналогии с регистрацией ДДУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyЧт Июл 10, 2014 2:34 pm

Serg, я живу в Андреевке и плачу по одной квитанции за всё (как это и предусмотрено действующим законодательством - Правила предоставления коммунальных услуг... № 354).
А проект электрики лучше сделать, хотя бы для своей безопасности и безопасности своего имущества.


Последний раз редактировалось: TJS (Пт Июл 11, 2014 11:58 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyЧт Июл 10, 2014 5:02 pm

Serg, в Андреевке у меня тоже все в одной квитанции. А в Зеленограде на электричество квитанция приходит отдельная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПт Июл 11, 2014 10:56 am

Спасибо за комменты! Я описал ситуацию, которая сложилась в Голубом. Странно в Андреевке. (( Может быть там и тарифы на Эл. энергию устанавливает УК? Оставляю без комментария, что это соответствует действующему законодательству. Sorry - не силен. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПт Июл 11, 2014 12:41 pm

Serg пишет:
Спасибо за комменты! Я описал ситуацию, которая сложилась в Голубом. Странно в Андреевке. (( Может быть там и тарифы на Эл. энергию устанавливает УК? Оставляю без комментария, что это соответствует действующему законодательству. Sorry - не силен. ))
По поводу тарифов... на доске объявлений в моем подъезде УК вешает постановление главы Андреевки с этими самыми утверженными тарифами. В платежке суммы не разнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПт Июл 11, 2014 1:34 pm

mikrob пишет:
В платежке суммы не разнятся.
Это очень хорошо.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Июл 28, 2014 9:16 pm

Соседи, планирую организовать в ближайший месяц встречу с администрацией поселка, человек так на 25-30. Основная тематика дом Су-155, но вторая часть - парковки, дороги, и т.п.

Если от вас кому то хочется поучаствовать, или добавить свои вопросы - пишите тут, наверное. Более подходящей темы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Авг 04, 2014 9:04 am

Стилет, напишите когда соберетесь. Возможно присоединюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПт Ноя 28, 2014 1:10 pm

В офисе девелоперов СУ-155 проходит выемка документов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Мар 23, 2015 10:51 pm

За неимением более профильной темы, запощу тут. Просто закат 22.03.2015:

Стройка у соседей - Страница 5 E7ed2729eeed

Стройка у соседей - Страница 5 913698471972

Стройка у соседей - Страница 5 B01402af71e4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Caribic



Сообщения : 17
Благодарности : 0

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПн Мар 23, 2015 11:13 pm

Стилет, Приветствую, спасибо за фотографии, а что происходит с "волшебным" домом СУ155, то рос как на дрожжах, а теперь никакой активности строителей не видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyВт Мар 24, 2015 2:12 pm

Caribic пишет:
а что происходит с "волшебным" домом СУ155, то рос как на дрожжах, а теперь никакой активности строителей не видно?
В последние полгода он строится в режиме "несколько плит в день". Причины неизвестны, но по некоторым предположениям (на форуме СУ говорят, что новые договора заключаются со сдачей в конце 2016 года), построен кусок "в камне", чтобы активнее продавались квартиры, а теперь начнется шантаж администрации на тему "дайте нам откуда-нибудь воду и тепло - а то людей на улице оставите!".

У нас сейчас идет второе наступление на стройку - собираем подписи в письме губернатору, с требованием проверить ее законность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyЧт Мар 26, 2015 2:55 pm

Про су155 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyЧт Мар 26, 2015 5:05 pm

Стилет пишет:
а теперь начнется шантаж администрации на тему "дайте нам откуда-нибудь воду и тепло - а то людей на улице оставите!"

Администрация изначально в курсе этих проблем, она же выдало разрешение на строительство этого дома.




Вернуться к началу Перейти вниз
ChapA

ChapA

Сообщения : 12
Благодарности : 1

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПт Апр 03, 2015 3:37 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 5 EmptyПт Апр 03, 2015 3:58 pm

TJS пишет:
Стилет пишет:
а теперь начнется шантаж администрации на тему "дайте нам откуда-нибудь воду и тепло - а то людей на улице оставите!"

Администрация изначально в курсе этих проблем, она же выдало разрешение на строительство этого дома.
Разумеется. Это ритуальные танцы для зрителей. В которых администрация белая и пушистая вынуждена решать проблемы застройщика. Скорее всего за счет жителей/бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
 

Стройка у соседей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Очередная стройка
» Случайные встречи соседей)
» На площадке между Ривьерой и СУ155 стройка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Общение :: Балаболка-