ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Стройка у соседей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Апр 24, 2014 10:41 am

mikrob пишет:
Мне в Уютном все, что просила показали без проблем.
Вот это да! У меня возникла масса вопросов. А к кому нужно обращаться с такой просьбой? Как называется материал в проект по ВЗУ, Котельной, Канализациям, системе отопления конкретных домов (в проекте ЖК "Уютный")? Экспертиза делается одна на проект включая все его аспекты или заключения даются по направлениям?
mikrob пишет:
Вашем обоснованием может быть судьба вашего же двора. По градостроительным нормам вашему дому положены детские, взрослые и спортивные площадки, которых у вас на данный момент нет. И где они будут вы не знаете. А знать бы очень хотелось, не гулять же с детьми меж гаражей.
Кстати, губернатор в конце прошлого года докладывал президенту о том, что в МО добились того, что строительство жилья идет вместе с инфраструктурой. В нашем случае присутствует обман губернатора с элементами коррупционной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Апр 24, 2014 10:56 am

Обращалась по электронной почте на официальном сайте Уютного.
Заключение экспертизы одно на весь проект.
По каждой инженерной сети разрабатывается отдельный проект. Но есть лист "сводный план инженерных сетей" в составе тома генеральный план.
После майский пойду к ним опять, смотреть ТУ на канализацию (появились ли у них новые ТУ с учетом 6-го дома).
Serg пишет:
Кстати, губернатор в конце прошлого года докладывал президенту о том, что в МО добились того, что строительство жилья идет вместе с инфраструктурой.
В проекте могут привязать объект к существующей инфраструктуре поселка, т.к. на участке под инфраструктуру места не хватает)) И вся проблема заключается в том, согласится ли администрация на это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Апр 24, 2014 11:09 am

Стилету:
Обалдеть, я в шоке!
Тем более я восхищен Вашей стойкостью и мужеством, тем, что Вы продолжаете искать правду, несмотря ни на какие препятствия.
Я уверен, необходимо снова писать в Генпрокуратуру и Губернатору МО, пусть разбираются.


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyПт Апр 25, 2014 9:25 pm

mikrob пишет:
Я про внутреннюю планировку 1 дома ривьеры.
Гм... Ну, вообще я могу конечно нарыть официальный план, но думаю для указанных вами целей подойдет и публичная информация [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

mikrob пишет:
Архитекторы на этапе проектирования.
А... Ну это у вас чудо, какое-то... А в Андреевке обычно все через седалище.

mikrob пишет:
Требуйте с администрации проектную документацию, при согласовании проекта им оставляют в архиве экземпляр. Вам нужен том генерального плана, и "оценка инсоляционного режима" (могу сбросить в личку образец такого томика).
Мне в Уютном все, что просила показали без проблем.
Потребовать - потребуем, вот только вы путаете "Уютный" со всем остальным бардаком... Ваш комплекс соблюл (соблял?) почти все нормы (даже легкое превышение этажности и то оформлено должным образом). А СУ - это стройка, где информационный баннер о застройщике появился спустя меясц после начала строительства... Я уж не буду остальное перечислять.

ПС: Кстати, составлял тут на днях письмо для Градостроительного совета области, еще раз перелопачивал все наличные факты... Одно из разрешений на строительство (участковому показывали совершенно другое) выписано Соломатиным за 5 дней до оглашения приговора.  cheers 

mikrob пишет:
Они могли предоставить обоснования увеличения плотности населения. Например: рядом индивидуальные жилые дома, и если взять общую площадь под ними и площадь многоэтажек и усреднить показатель, то выйдет все по нормам.
Буду иметь в виду. Хотя скорее всего, там все гораздо менее профессионально сделано. У меня волосы встают дыбом по всему телу, от чудовищного непрофессионализма, царящего вокруг. Все - администрация, застройщики, строители, управляющие компании... Куда не ткни - "профессионалы" не знают основ своей профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyПт Апр 25, 2014 9:37 pm

TJS пишет:
Обалдеть, я в шоке! Куда мы катимся? Сплошное царство лжи и лицемерия. Караул!
Эмм... Такое ощущение что вы посление лет 20 жили за границей.  Very Happy Хотя что это я... Последние лет 40, как минимум.

TJS пишет:
Я уверен, необходимо снова писать ...Губернатору МО, пусть разбираются с этим беспределом и произволом.
Вы, таки, будете смеяться, но писали...  :lol!: 
Впрочем, надо отдать должное, это единственное наше коллективное обращение привело хоть к чему-то. Госжилинспекция (Куда в числе целого ряда инстанций было спущено письмо Воробьеву) провела проверку навязанной нам УК "Терем", выявило кучу нарушений, что в итоге помогло нам от этой УК избавиться. Кого тут хвалить не знаю - к администрации Воробьева, по идее притензий нет. Дейстивтельно, "ручное управление" областью это маразм, и надо чтобы вопросы решали профильные структуры. Но вот с работой этих самых структур как-то совсем плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyПт Апр 25, 2014 11:15 pm

Стилет пишет:
ПС: Кстати, составлял тут на днях письмо для Градостроительного совета области, еще раз перелопачивал все наличные факты... Одно из разрешений на строительство (участковому показывали совершенно другое) выписано Соломатиным за 5 дней до оглашения приговора.
Это Вы про СУ 155? А что разве у них есть разрешение на строительство? На их официальном сайте нет вообще ни одного документа, ни разрешения, ни проектной декларации, ничего.

Стилет пишет:
TJS пишет:
Обалдеть, я в шоке! Куда мы катимся? Сплошное царство лжи и лицемерия. Караул!
Эмм... Такое ощущение что вы посление лет 20 жили за границей.   Хотя что это я... Последние лет 40, как минимум.

Пару раз мои знакомые обращались в Генпрокуратуру (по другим вопросам) и ситуация разрешалась. Они мне и советовали не связываться с местной (районной) прокуратурой, а сразу в генеральную обращаться.

Стилет пишет:
Впрочем, надо отдать должное, это единственное наше коллективное обращение привело хоть к чему-то. Госжилинспекция (Куда в числе целого ряда инстанций было спущено письмо Воробьеву) провела проверку навязанной нам УК "Терем", выявило кучу нарушений, что в итоге помогло нам от этой УК избавиться. Кого тут хвалить не знаю - к администрации Воробьева, по идее притензий нет. Дейстивтельно, "ручное управление" областью это маразм, и надо чтобы вопросы решали профильные структуры. Но вот с работой этих самых структур как-то совсем плохо.



Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
дмитрий72



Сообщения : 5
Благодарности : 0
Возраст : 51

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyСб Апр 26, 2014 12:18 pm

кому интересно? поменяю свою двушку в корп.4 на однушку с Вашей доплатой
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyСб Апр 26, 2014 11:07 pm

Скажите, а сколько должна быть ширина тротуаров около дома по нормативной докуметанции. Надеюсь она там регламентирована?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyВс Апр 27, 2014 2:49 am

Тротуары 1.5-1.8 м обычно. 1.8 м это по нормам для МГН минимальная ширина. А так ширину назначают в зависимости от потока людей кратной 0.75 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyВс Апр 27, 2014 5:35 pm

Спасибо! Что такое МГН?
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyВс Апр 27, 2014 9:14 pm

Serg пишет:
Спасибо! Что такое МГН?
Маломобильные группы населения (инвалиды-колясочники)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Июн 05, 2014 10:45 pm

Отличный пост
Цитата :
Репортаж в Вести-Москва

04.06.2014
Жители новостроек не хотят больше новостроек
Автор: Татьяна Матвеева


В поселке Андреевка Солнечногорского района Подмосковья детей с игровой площадки прогнали взрослые. Только вместо совков и ведерок у них был экскаватор, который выкопал котлован под фундамент высотного дома. Он будет стоять практически "окно в окно" с только что заселенными новостройками и, как оказалось, у застройщиков есть на это целых два разрешения.

Хоть в репортаже и упустили часть важных вопросов и порезали кучу красочных комментариев в угоду хронометражу, но итог получился восхитительным  Wink И что радует больше всего его крутили весь день - реально сделали новость на уровне убийства участкового в Москве. Вестевцы - молодцы!

Эфир 08-30
Эфир 11-30
Эфир 14-30
Эфир 17-35
Эфир 19-35
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Июн 05, 2014 11:53 pm

С ума сойти!!! Неужели СУ-155 выдали разрешение на строительство? Я в шоке!
Да еще и новый дом Ваш трещинами пошел. Вообще беда!
Неужели невозможно остановить эту неправомерную стройку?


Последний раз редактировалось: TJS (Пт Июн 06, 2014 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyПт Июн 06, 2014 7:30 am

не зная сути кипиша, я бы подумал, что застройщик су 155 строит дома уютного)))
так как постоянно в кадре показывают именно дома уютного когда ругают су 155)

но скажу что Ваши старания даром не пройдут
Стилет, Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyПт Июн 06, 2014 9:17 pm

TJS пишет:
С ума сойти!!! Неужели СУ-155 выдали разрешение на строительство? Я в шоке!
Нет, ну правда, такое ощущение что вы последние 30 лет жили где-то в Новой Зеландии...  Laughing 

TJS пишет:
Да еще и новый дом Ваш трещинами пошел. Вообще беда!
Это не у нас. Это у наших с вами общих соседей - серого таунхауса. Хотя он тоже новый.

TJS пишет:
Неужели невозможно остановить эту неправомерную стройку?
Остановить можно все что угодно. Если только не бухтеть про "Ну а что я один могу?" и "Все куплено, от нас ничего не зависит...", а делать. Постараемся.

Евгений Кан пишет:
но скажу что Ваши старания даром не пройдут
Это я в плане намека вам - что если столкнетесь с какой-то несправедливостью, то надо бороться за свое. И чем больше число людей тем проще это делать. А жизнедеятельность наших с вами домов имеет гораздо больше точек соприкосновения, чем противостояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
tonik



Сообщения : 1
Благодарности : 0

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyВт Июл 01, 2014 1:23 pm

А известно, как су -155 будет подключать коммуникации, к какой скважине ? Канализации? Тепло, воду?что с площадками детскими, парковками у су?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyВт Июл 01, 2014 3:21 pm

tonik пишет:
что с площадками детскими, парковками у су
Смеетесь? Вы видели где он стоится?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyВт Июл 01, 2014 9:37 pm

tonik пишет:
А что с площадками детскими, парковками у су?
Если покуситься на нашу парковку ни Ривьера, ни СУ-155, надеюсь не смогут, все-таки ограждение обещали, то вот видимо детские и спортивные площадки в нашем ЖК будут единственные. Будет обидно, если "чужаки" оккупируют наши территории и нашим детям не будет хватать места. И еще хуже, если будут гадить и хулиганить... Sad Интересно, есть у нас какой-нибудь выход, как сохранить наш Уютный уютным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyСр Июл 02, 2014 8:32 am

kumushka, ну не гонять же детей с площадки. я тут честно говоря проблем не вижу. я думаю всем места на детской площадке хватит, а гадить и свои же могут. одна радость, что "переселенцев" и "расселенцев" не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyСр Июл 02, 2014 9:06 am

мне тоже кажется лишать соседских детей площадки негуманно. Значит будут по очереди. Значит научатся сразу делиться. Опять же соседи вряд ли будут у нас гадить на детских площадках, если будут туда со своими детьми ходить) какой смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyСр Июл 02, 2014 11:30 pm

Nastena пишет:
kumushka, ну не гонять же детей с площадки.
Может я не совсем правильно выразилась.... Конечно, никто деток гонять с площадки не собирается. Я имею ввиду ту вечерне-ночную шантрапу, которая вылезает в темное время суток тусить на детские площадки... И которая сидит под окнами и полночи орет песни или ругается на весь двор. В нашем старом дворе такие вещи случались. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Июл 03, 2014 8:24 am

kumushka пишет:
Я имею ввиду ту вечерне-ночную шантрапу, которая вылезает в темное время суток тусить
а с этими я даже и не знаю, что делать. в зеленограде для этого полиция есть, в андреевке (как мне кажется) всем по фиг. остается надеяться, что мы все тут по большей части приличные, воспитанные люди, которые не будут гадить у себя же во дворах)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Июл 03, 2014 11:18 am

у нас летом голосят с площадки до 2 ночи... Стоял стол для настольного тенниса и раньше молодежь регулярно выходила со своими сетками играть... Так было пару-тройку лет, ровно до тех пор, пока не "облагородили" площадку дополнительной лавкой перед этим столом. С тех пор настольный теннис кончился и стол превратился с подставку под бесконечные бутыли с пивом и звуковым сопровождением в виде громких воплей... И, как ни странно, полицию никто не вызывает... Но, думаю, в нашем ЖК народ соберется воспитанный и культурный)
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Июл 03, 2014 11:38 am

Меня больше другой вопрос удивляет. У нас на форуме зарегано 273 человека уже. Отбросим отсюда "забыл пароль", представителей ЖК и рекламщиков. останется около 230. Квартиры в ЖК распроданы явно в бОльшем количестве.

При этом, на форуме регулярно или вообще пишут не более 40 человек, а в шахматке всего 70 человек отметилось.

Соответственно возникает резонный вопрос - кто и где остальные? Неужели при покупке квартиры, никто из них не озаботился поискать информацию о ней в интернете? Сейчас ведь даже покупая чайник за 500 рублей, лезешь читать отзывы о его надежности, качестве и т.д., а тут квартира! Не понимаю просто. Скоро начнут выдавать ключи и подписывать акты, необходимо будет решить море вопросов и сделать сотню дел. Все чтоль юристы/строители/менеджеры и т.д. и всё и так знают?

У меня на этаже ток 1 сосед нашелся, который оставил 2 сообщения и последний раз заходил 26ого мая, т.е. уже полтора месяца назад. С соседями по дому дела конечно обстоят получше, но всё равно активных мало. Как тут кооперироваться - непонятно совершенно.

Судя по опросу во встречах, вообще поучавствовать в общении вживую, готовы всего 10-15 человек! Ну просто ни в какие ворота не лезет!  wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Стройка у соседей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стройка у соседей   Стройка у соседей - Страница 3 EmptyЧт Июл 03, 2014 12:57 pm

Мить, пока все хорошо, народ расслаблен))) Народ активизируется при появлении каких-то животрепещущих тем или проблем) Вот когда возникнет море вопросов и надо будет сделать сотню дел - тогда начнется движение  Smile 

УютныйАдмин пишет:
При этом, на форуме регулярно или вообще пишут не более 40 человек, а в шахматке всего 70 человек отметилось.

у меня двое знакомых, купивших квартиру для перепродажи. О форуме знают от меня, но он им не нужен, они даже не регистрировались и не заходили сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стройка у соседей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Очередная стройка
» Случайные встречи соседей)
» На площадке между Ривьерой и СУ155 стройка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Общение :: Балаболка-