ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСб Ноя 01, 2014 11:48 am

А кто-то из тех кто платил нашей УК узнавал где можно оплатить взносы без комиссии? Исходя из того, что тарифы у нас немалые, еще и комиссию за перечисления не очень приятно unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyВт Ноя 04, 2014 12:26 am

Никак не могу понять смысл пункта номер 8 в повестке дня.
"8. Принятие решений о пределах использования земельного участка."
Объясните смысл пожалуйста!

Пункт 9 - УК хочет получить одобрение п.3.2.6 "Имеет право заключать на пользование общим имуществом Собственника помещения многоэтажного дома иными лицами по решению общего собрания собственников" - кто выгодоприобретатель по данным договорам будет этого я нигде не увидел.

Хочется понимать, о чем будет разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyВт Ноя 04, 2014 1:31 am

dimaprodvor, внизу самого Уведомления написано, где можно ознакомиться с информацией и документами, которые Вас интересуют.

И ещё:
Статья 36 Жилищного кодекса РФ.
.........................................
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Статья 44 Жилищного кодекса РФ.
.........................................
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;




Вернуться к началу Перейти вниз
red_fire

red_fire

Сообщения : 25
Благодарности : 4

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2014 1:32 pm

сегодня появился нормальный доступ в интернет и я наконец-то отправила он-лайн форму обращения на странице http://andreevka.org/netcat/add.php в формате примерно таком, который рекомендовал TJS в форуме https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru/t114p560-topic

планирую выбрать какой-то день выходным и сходить в саму администрацию и написать обращение уже там ещё раз, чтобы входящий номер иметь на руках
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2014 2:16 pm

dimaprodvor пишет:

3.3.2 п."Л": информировать УК о проведении работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения. - Это как? просто информировать, обратите внимание - не согласовать, а именно Информировать.
А дальше 3.4.2 где собственник уже ОБЯЗАН согласовать "переустройство, перепланировку помещения, переоборудование и остекление балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного сантехнического и иного оборудования..."
Я согласен извещать, но согласовывать ПРОТИВ. Ограничить изменение фасадов вот это думаю надо.
Ах-ха-ха, когда до меня дошли слухи, что Корнийчук думает, как бы ограничить круг возможных ремонтных бригад для отделки квартир в Уютном до небольшого числа лично им выбранных (читай - организованных) фирм/людей, я посмеялась. Когда прочла на сайте, что "заключен договор с дизайнерской студией" - удивилась, а теперь, после прочтения правил проживания, как-то уже не смешно. А у в Московской области типа мало согласующих организаций, надо ещё к их числу и УК добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2014 3:10 pm

Отличный пост
Друзья, подготовлена жалоба в Государственную жилищную инспекцию Московской области на действия УК от Застройщика, в том числе на завышенные тарифы на ЖКУ.

Кого не устраивают тарифы, неправомерно установленные УК от Застройщика, а также нарушения действующего жилищного законодательства с её стороны и у кого есть желание отправить данную жалобу пишите мне в личку, я вышлю образец.

Кроме того, данную жалобу также можно отправить в Прокуратуру.


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2014 3:22 pm

TJS пишет:
Кого не устраивают грабительские тарифы
кстати, мне отказались выдать тарифную сетку, у кого-нибудь есть эта информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2014 3:56 pm

Отличный пост
astra пишет:
кстати, мне отказались выдать тарифную сетку, у кого-нибудь есть эта информация?

Вы можете написать официальный запрос в ООО "Управляющая компания "УЮТ". Они обязаны предоставить информацию.

Размер платы (тариф) за содержание и ремонт жилого помещения указан в приложении №5 к Договору на управление многоквартирным домом с ООО УК "УЮТ".

Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2014 9:27 pm

TJS пишет:
в приложении №5 к Договору на управление многоквартирным домом с ООО УК "УЮТ".
мне и такого счастья не досталось. Кстати, знакомые приняли квартиру во 2 башне и им не выдали приглашение на общее собрание собственников в декабре.. какое-то избирательное отношение кому и что выдавать)
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 9:48 am

astra пишет:
TJS пишет:
в приложении №5 к Договору на управление многоквартирным домом с ООО УК "УЮТ".
мне и такого счастья не досталось. Кстати, знакомые приняли квартиру во 2 башне и им не выдали приглашение на общее собрание собственников в декабре.. какое-то избирательное отношение кому и что выдавать)
Вот-вот, я тоже его не получила, просто мне его показали еще тогда в сентябре и все. И приложения по тарифам тоже нет. И еще, товарищи соседи, а не рассматривали вопрос написать именно коллективную жалобу, одну на всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2014 10:15 am

Если кто-то выступит организатором, обязательно подпишу подобную жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Senya



Сообщения : 1
Благодарности : 0

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2014 10:22 pm

Доброго всем вечера! Я здесь (на форуме), да и в ЖК Уютный, человек новый. Был сегодня на экскурсии с друзьями, очень понравилась территория застройки! В мыслях купить в Уютном квартиру для родителей. Почитал форум и ужаснулся, неужели все так плохо с УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2014 10:46 pm

Отличный пост
Senya пишет:
Почитал форум и ужаснулся, неужели все так плохо с УК?
Да пока тут все в большинстве своём теоретики, которые сами с застройщиком/УК и не общались ещё по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2014 10:53 pm

Отличный пост
Senya пишет:
Доброго всем вечера! Я здесь (на форуме), да и в ЖК Уютный, человек новый. Был сегодня на экскурсии с друзьями, очень понравилась территория застройки! В мыслях купить в Уютном квартиру для родителей. Почитал форум и ужаснулся, неужели все так плохо с УК?
Не пугайтесь Smile в любом коллективе есть не согласные и проблемные люди.

Насчет остального - проданы практически все квартиры в 5 построенных домах, и примерно 30% из них уже активно ремонтируются. К новому году многие уже заедут, я думаю. Это лучший показатель Smile ну и если переживаете насчет долгостроя - то зря, все 5 домов выросли с нуля до полной готовности менее чем за год, со всеми коммуникациями и подключениями. А это о многом говорит Smile Не удивлюсь, если 6ой дом будет готов к концу февраля - самое позднее.

Насчет УК так же не переживайте. Более чем достойные люди.


Последний раз редактировалось: УютныйАдмин (Ср Ноя 12, 2014 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 11:07 am

M@son, неправильная позиция, мне кажется, что вы плохих еще не видели. Да, я рада, что дома построены. Но проблемы надо решать,а не закрывать глаза.

Вот у прораба такая же позиция. У нас в унитазе вода постоянно набирается, не останавливается. Я говорю - это неправильно. Но что мне от вет - да я рад, чтоб вообще унитаз стоит.

Щупаю вытяжку - там пятна, как песень. Прораб говорит - плесень это хорошо, пеницилин лечит людей, хорошо, что у вас короб вообще не в дырах.

Весело, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 11:09 am

Отличный пост
ребята, давайте жить дружно (с)

давайте так, если Вы реально купили квартиру и есть какие-то недовольства, то указывайте номер квартиры, чтобы было понимание, кто Вы, "засланный казачек" или реальный житель этого дома.

меня тоже подбешивает, что некоторые персоны только истерят по поводу неправомерных действий УК и ЖК, хотят подать в суд, а когда их спрашиваешь с какой он квартиры или более конкретные вопросы, он уклоняется от ответа или просто игнорит ответы.

порой подобные "специалисты" все знайки "предсказывают" наводнения и конец света и многие люди ведутся на их призывы.

чтобы не подумали что я "засланый казачек" от ЖК или УК, то я в чем-то согласен с тем, что тарифы завышены, но есть некоторые но, которые мне видятся немного иначе

во первых, о каких вообще тарифах идет речь, если еще нет официальной Управляющей компании.
Во-вторых, в какой суд, Вы хотите писать жалобу и на кого?))) кто тарифы завышает?? ЖК??? при чем тут вообще ЖК??? их задача раздать скорее всем ключи и заняться строительством шестого дома. Возможно у них есть интерес убедить подписать на УК "бал бла УЮТ" но я об этом чуть позже
В-третьих, к кому нибудь уже пришла квитанция на оплату, чтобы говорить о бешеных тарифах!
Если я внимательно читаю форум(порой я не пропускаю "параноидальный бред", в котором возможно есть зерно правды), то я еще не видел людей, кто получил квитанцию на оплату.
В четвертых, не забывайте в какой стране мы живем! Если должен выиграть в тендере на обслуживание ООО"УК бал бла бла УЮТ" то они все равно выиграют.
В пятых, согласно общим законам, они не смогут сильно завысить тарифы на стандартные услуги(ГВ ХВ отпление, свет) не смешите, это даже не их "поляна"
В шестых, о чем Вы думали, когда покупали квартиры еще на стадии строительства???
знали что будет шлагбаум, консьерж, закрытая территория большая красивая площадка, за которую будут "стричь" баблосы. Снимите розовые очки!!! покупайте в хрущевке квартиру, если не хотите за все это платить!
В седьмых, задолбала меня вся эта истерия! вы позвоните лучше в ЖК и спрашивайте из первоисточников!

Хочется закончить свой пост фразой "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. ... " (с) Преображенский Собачье сердце, Булгаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 11:10 am

Shana_88 пишет:
Вот у прораба такая же позиция.
а может поменять такого прораба или тоже нет вариантов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2014 6:50 pm

Отличный пост
Евгений Кан пишет:
буду там 19 ноября, обязательно все расскажу
Евгений, почитайте форум, пока есть ещё неделя до сдачи.
Обратите внимание на следующие моменты:
1. Обычно Застройщик предлагает срок устранения недостатков около месяца. Настаиваете на устранении с срок 5-7 дней.
2. По факту осмотра квартиры Застройщик подписывает Акт осмотра не уполномоченным лицом, а "прорабом". Кроме того, оригинал Акта с датой осмотра у вас на руках не остаётся, поэтому требуйте оригинал и берите с собой свидетеля (например, жену).
3. Уже неоднократно писалось, что в квартирах отсутствуют индивидуальные приборы учёта тепловой энергии. Конечно, Застройщик и не предполагал их устанавливать, но это нарушение закона. Я бы на это забил, если бы не требование Администрации Андреевки установить данные приборы в обязательном порядке.
4. В случае отсутствия замечаний Застройщик предлагает подписать вам Акт приёма-передачи квартиры, но не отдаёт вам его оригинал, мотивируя тем, что передаёт его на регистрацию.
5. И наконец, Застройщик предлагает вам то, о чём сыр-бор в этой ветке: подписать договор с УК. Многие советуют его не подписывать, ибо передача квартиры и подписание договора с УК искусственно связаны в ДДУ и это противоречит закону. Поэтому мы все убедительно просим вас не идти на поводу у Застройщика и не подписывать договор с УК по их рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:19 am

Denis71, после осмотра на руках остается оригинал смотрового листа. Никакого акта, конечно, с тобой не подписывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишаня

мишаня

Сообщения : 61
Благодарности : 1
Возраст : 38

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:45 am

dimaprodvor пишет:
а что же тогда нести в регпалату???
Акт приема передачи должен быть подписан до Вас, должна стоять печать  и подпись Застройщика, только после этого если нет замечаний по квартире, ставится ваша подпись. И акты забираете себе, если не заключали договор на услугу регистрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
evdokia

evdokia

Сообщения : 2
Благодарности : 1

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:51 pm

Отличный пост
разве 43.6 рублей за метр это завышенный тариф? В андреевке 35-36 рублей за метр, но нет охраны,нет огороженной территории,нет видеонаблюдения,как у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
маня

маня

Сообщения : 1
Благодарности : 0

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 6:38 pm

Совершенно согласна, 43.6 рублей полностью приемлемый тариф. У нас знакомая проживает в комнате в 3-х комнатной коммуналке в Крюково, так вот она за свою комнату 12.3 кв.м. платит по 1600 рублей в месяц.
Давно читаем переписку на форуме, и многие высказывания приводят к мысли, а действительно ли эти люди купили в "Уютном" квартиры?
Хочу написать свою историю покупки квартиры и свое мнение на этот счет.
Еще осенью 2013 года мы с мужем решили улучшить свои жилищные условия и долго катались по окрестным новостройкам: в 23-ем районе, в Голубом, и даже в "Ривьеру" заглянули. В "Уютном" только первые этажи поднимали. Мы не могли не обратить внимание с какой скоростью росли дома. Посоветовавшись, мы приняли решение купить квартиру именно здесь, и еще ни разу не пожалели об этом !!!
В отделе продаж нам дали исчерпывающую информацию о строящихся домах и о процедуре оформления документов. Приятным сюрпризом для нас стал тот факт, что комплекс является полностью независимым от п. Андреевка по воде и отоплению. Не понаслышке знаю о проблемах Андреевских жителей, связанных с качеством воды, напором и температурой. Были очень обрадованы этим моментом. Теперь, что касается территории комплекса - не могу привести в сравнение ни одного района Зеленограда, а про Андреевку и говорит не стоит. Не возможно не отметить детские и спортивные площадки, шлагбаумы и видеокамеры. Трудно поверить, смотря из окон, что мы в поселке Андреевка. А у соседей не так ......
Чувствуешь себя по настоящему дома! И не будет беспокойства за малышей, играющих на хорошо оборудованных площадках во дворе. Да и за парковку машины без каких либо проблем, ну хотя бы по тому, что жители "Ривьеры" и СУ-155 не будут иметь возможность парковать свои машины на нашей территории!
Короче считаю, что есть над чем подумать - 43.6 или 36 !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 7:22 pm

Отличный пост
43,6 рублей за метр + вода (хв и гв) + водоотведение (в Зеленограде 20,15 против 36,96 в Уютном) + электричество + отопление (в Зеленограде гораздо дешевле) + телефон, интернет, телевидение. Итого дохрена. Извиняюсь за грубость. А так в принципе тариф "не завышен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 7:32 pm

Отличный пост
маня пишет:
многие высказывания приводят к мысли, а действительно ли эти люди купили в "Уютном" квартиры?
Вот-вот,и у меня такие же мысли в отношении Вас...
маня пишет:
знаю о проблемах Андреевских жителей, связанных с качеством воды, напором и температурой. Были очень обрадованы этим моментом
Нехорошо быть такой злой.Люди мучаются,а Вы радуетесь.
маня пишет:
Не возможно не отметить детские и спортивные площадки, шлагбаумы и видеокамеры
Представляете,а между этажами еще и лифты ездят.Вот чудо,да?
маня пишет:
за парковку машины без каких либо проблем
А вот теперь действительно понятно,кто Вы есть.Реальный житель "Уютного" такого бреда не напишет.Потому как одно машиноместо на десять квартир - это да,"без проблем" действительно.
P.S.Вот зарекался ботам не отвечать,но прошу прощения,не сдержался.Настроение хорошее.Просто обидно,что застройщик находит время на такую х...ню,но упорно игнорит заданные ему же вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 8:47 pm

Отличный пост
evdokia пишет:
В андреевке 35-36 рублей за метр
Я лично показывал платежку ТСЖ "Андреевский квартал" - там даже меньше чем 31 руб.
Да охраны нет. С парковкой БЫЛО, до того как там стали копать трубопровод, более менее приемлемо (приехав в 9 вечера всегда можно было найти место ОКОЛО дома). Детские площадки есть, в подъездах и дворах убираются регулярно. Вообщем, я как житель - доволен. А платежи за воду, отопление, свет и канализацию выставляют по утвержденным Местными органами власти тарифам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-