ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Проекты перепланировок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 5:20 pm

pojo пишет:
mikrob, на схемках планировок толстые стены с широкой штрихофкой - несущие конструкции - не получится отодвинуть стенку кухни..
Я ее не отодвигаю, просто в чертеже подложен растр для наглядности. Масштаб в растре трудно настроить. И в любом случае мерки квартиры буду снимать уже по факту. Несущие стены и вент короба грех трогать...
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 5:31 pm

mikrob пишет:
Я ее не отодвигаю
хотя идея об огромной кухне (как если бы отодвинуть стенку) интересная, если при этом она совместит уют гостиной, и если припахать объем балкона, убрав окно
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 5:42 pm

pojo пишет:
mikrob пишет:
Я ее не отодвигаю
хотя идея об огромной кухне (как если бы отодвинуть стенку) интересная, если при этом она совместит уют гостиной, и если припахать объем балкона, убрав окно
черт, Вы про стену отделяющую кухню от комнаты... Действительно, похоже она несущая. Я окрыленная тем, что в квартире не будет перегородок, совсем не обратила на нее внимания... Это печально, такую стену не снести, если монолит.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 5:46 pm

mikrob пишет:
Это печально, такую стену не снести, если монолит.
не то что "если монолит", просто нельзя, опасно
но в принципе если сделать вход на кухню за этим монолитом.. там ширина проема достаточная, а еще можно в закутках, образованных этими монолитами сделать встроенные шкапчики
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 5:49 pm

mikrob пишет:
pojo пишет:
mikrob пишет:
Я ее не отодвигаю
хотя идея об огромной кухне (как если бы отодвинуть стенку) интересная, если при этом она совместит уют гостиной, и если припахать объем балкона, убрав окно
черт, Вы про стену отделяющую кухню от комнаты... Действительно, похоже она несущая. Я окрыленная тем, что в квартире не будет перегородок, совсем не обратила на нее внимания... Это печально, такую стену не снести, если монолит.
ну там же не вся стена несущая, а только 2 куска. можно сделать как Вы и планируете, оставив эти фрагменты, а в получившейся нише - на что фантазии хватит. можно шкафы встроить, можно шкафы и по серединке диван. если войдет то и холодильник попробовать. Полноценноспальное место вполне. былаб фантазия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyЧт Дек 05, 2013 10:32 pm

mikrob пишет:
Вот моя планировка. 2 спальни + кухня-гостиная 17,5 кв.м.

Спойлер:
А воздуха то хватит, что бы в спальне ночь проспать? Sorry, просто потолки невысокие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 8:50 am

Serg пишет:
mikrob пишет:
Вот моя планировка. 2 спальни + кухня-гостиная 17,5 кв.м.

Спойлер:
А воздуха то хватит, что бы в спальне ночь проспать? Sorry, просто потолки невысокие. Smile
В этом варианте спальня 12 кв.м., не такая уж и маленькая для двоих... Просто кровать я нарисовала 2х2, поэтому кажется, что места не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 10:27 am

Новый вариант, на базе предыдущего. Несущие стены сохранены.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 12:23 pm

Новый вариант

!удалено!

Двери из столовой в комнату с балконом - стеклянные, в детскую - раздвежные (хотелось бы широкие). Сан.узел совмещенный, за счет этого дверь одна.


Последний раз редактировалось: Nastena (Ср Янв 22, 2014 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 12:32 pm

mikrob, мне этот вариант даже больше нравится. интересно, диван в нише. а кухню вообще для каких целей увеличиваете? просто я бы, например, так как на плане все бы и оставила. у нас просто площадь меньше, вот и думаю как бы отгородить нас от ребенка))

Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 12:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мне последний вариант у Вас тоже очень нравится! Smileздорово получилось.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ваш вариант тоже удачен! (везет, что у Вас несущих стен почти нету в квартире Smile)
Я конечно, не любитель лишних углов в квартире, но в текущем варианте, смотрится действительно удачно. Пара смущающих моментов: холодильник придется покупать очень тихий, интае будет мешать спать человеку за стенкой. И размещение шкафов/столов в комнатах тоже будет теснова-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 1:05 pm

УютныйАдмин пишет:
холодильник придется покупать очень тихий, интае будет мешать спать человеку за стенкой. И размещение шкафов/столов в комнатах тоже будет теснова-то....
да, это все надо будет продумывать. столов пока особо не надо. взрослые дома не работают, а ребенок еще не в школе, позже я думаю к нему в комнату к окну стол поставить. Уж очень велико желание иметь отдельную спальню))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 1:16 pm

Nastena пишет:
mikrob, мне этот вариант даже больше нравится. интересно, диван в нише. а кухню вообще для каких целей увеличиваете? просто я бы, например, так как на плане все бы и оставила. у нас просто площадь меньше, вот и думаю как бы отгородить нас от ребенка))

Я хочу сделать одну большую общую комнату, чтобы в ней собираться по вечерам, приглашать гостей и т.д. Но в тоже время мне необходима отдельная спальня (с кроватью), ну и отдельная комната для ребенка в будущем.
И всегда мечтала о большой кухне с кучей шкафов))


Мне в вашей последней планировке не нравится острый угол. Он будет очень странно смотреться. Он не функционален, со стороны кухни в него ничего не поставишь, попробуйте его сгладить стеной параллельной стене с окнами.

Для дополнительного света на кухне можете использовать стекло над дверью, как в "сталинках". Возможно витраж...

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 1:30 pm

Такой вариант:
!удалено!
так совсем мало места в кухне остается. правда у ребенка в комнате места больше стало


Последний раз редактировалось: Nastena (Ср Янв 22, 2014 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 1:46 pm

Nastena пишет:
Такой вариант:[spoiler]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
так совсем мало места в кухне остается. правда у ребенка в комнате места больше стало
Я имела в виду так
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 2:31 pm

только если так
!удалено!

иначе совсем ерунда выходит. не хвататет стены для дверей


Последний раз редактировалось: Nastena (Ср Янв 22, 2014 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyПт Дек 06, 2013 2:51 pm

прячте пожалуйста картинки под спойлер Smileэто такая кнопочка на которой блокнотик с желтым предупреждающим знаком нарисован.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Tigra



Сообщения : 70
Благодарности : 1

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Дек 11, 2013 11:36 am

Nastena пишет:
только если так
Спойлер:

иначе совсем ерунда выходит. не хвататет стены для дверей
Мне кажется, этот вариант наиболее удачный
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 2:16 pm

Serg, не помню уже, что именно и когда было выложено мной, кидаю все подряд, что нашла.
Спойлер:
где - то должны еще варианты быть.
сразу оговорюсь, что на данный момент все эти варианты отметены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 3:15 pm

Это последний вариант.
Проекты перепланировок - Страница 2 Posledniyv_6176166_10564350
Попыталась сделать с учетом толщины стен.
1. Маленькая спальня.
Да маленькая, но зато отдельная от ребенка))) Нам по сути в спальне кроме кровати и не надо ничего)) главное, чтоб она влезла
2. Большая детская.
Зато места для всего хватит и для шкафа большого и для его вещей. одних машинок столько, что куда девать не знаем.
3. Маленький корридор...ну и фиг бы с ним. )))


Последний раз редактировалось: Nastena (Ср Янв 22, 2014 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 3:40 pm

Ну фиг знает, мне больше всего у вас понравился вариант с уголовыми стенами, который последний в списке.

В актуальном варианте, как минимум, я бы поменял в спальне кровать и дверь местами, что б если уж решите гм... пошалить в постели, не долбиться в стенку детской Smile Ну и опять же дистанция от входной двери, для спальни я считаю нужна. Ну и в целом опять же вопрос вентиляции как-то надо будет там решать: ну очень маленькая комнатка, боюсь как бы не задохнулись вы там.... по утрам голова будет болеть. Если на 2их брать расчет, получается так:
1 человек, в расслабленом состоянии, за час расходует порядка 0.4-0.6 кубометров воздуха. Объем вашей комнаты около 11ти кубометров, если вычесть объем кровати и людей, будет около 9ти. Соответственно 2 человека при расходе в 1 кубометр в час, смогут продержаться без летального исхода 9/1=9 часов всего. По прошествии этого времени, предельно допусимая концентрация углекислоты достигнет 5% что является смертельным для человека. Где-то на 6ом часу концентрация будет 3%, т.е. значение, при котором обычно теряют сознание и наносят серьезный вред организму, уже сильно рискуя здоровьем. Что б встать с тяжелой головой, как будто налитой чугуном, хватит и трех часов сна и 1.4% концентрации углекислоты. Притом, даже небольшая активность, сокращает это время весьма ощутимо. Так что как хотите, а при такой планировке, либо отказывайтесь от двери вообще, либо тяните принудительную вентиляцию, либо перфорируйте стену Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 3:58 pm

УютныйАдмин, по поводу вентиляции полностью согласна. надо будет решать этот вопрос.
а дверь была перенесена на другую сторону, чтоб получился свободный угол, может чего получится туда пихнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 4:17 pm

обувницу разве что.. даже толковый шкаф наврятли войдет. а во факту, перенос двери никак не помешает что-то поставить. Просто рассчитать так, что б можно было легко войти и выйти из двери входной и дополнительной, а что-то поставить по середине этой стены.

Я к чему - сейчас живу в однушке, и несмотря на то, чт ов коридоре лежат коврики и все такое, в зимнее время всё равно наносится и соль и песок и снег и т.д. а поскольку спальня местро достаточно проходное, всё это еще и по квартире и спальне будет разноситься. И не убеждайте меня, что будете вытирать ноги и часто мыть полы Smile не всегда это будет получаться и гости могут прийти и фиг знает еще какие причнины. Теже домашние животные! Короче, ИМХо надо в стороне от входа делать дверь...

Но квартира ваша, вам видней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 4:21 pm

Nastena, для интереса пару минут полистал первые попавшиеся картинки по перепланировке в однушке, очень неплохие варианты попадаются, что можно принять за основную идею:
Спойлер:
все-таки, хоть и дети - наше всё, но себя тоже надо пожалеть, и оставить хоть и маленькую спальню, но с окном.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Проекты перепланировок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 2 EmptyСр Янв 22, 2014 4:34 pm

Я тоже всё к этим 6 схемам возвращаюсь ) Более практичного, чем на них, пока ничего не придумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проекты перепланировок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Мы создаем функциональные и стильные дизайн-проекты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-