ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Проекты перепланировок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 4:45 pm

УютныйАдмин пишет:
обувницу разве что.. даже толковый шкаф наврятли войдет. а во факту, перенос двери никак не помешает что-то поставить. Просто рассчитать так, что б можно было легко войти и выйти из двери входной и дополнительной, а что-то поставить по середине этой стены.

Я к чему - сейчас живу в однушке, и несмотря на то, чт ов коридоре лежат коврики и все такое, в зимнее время всё равно наносится и соль и песок и снег и т.д. а поскольку спальня местро достаточно проходное, всё это еще и по квартире и спальне будет разноситься. И не убеждайте меня, что будете вытирать ноги и часто мыть полы Smileне всегда это будет получаться и гости могут прийти и фиг знает еще какие причнины. Теже домашние животные! Короче, ИМХо надо в стороне от входа делать дверь...
вообще логично...буду думать и высчитывать. Вытирать ноги? у нас ребенок))) он как заходит в квартиру и прямиком в комнату...он даже не обещает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 4:49 pm

pojo, интересные варианты. а на предмет согласования как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 4:55 pm

Nastena, ну раз уж стенки двигаем - 100% на согласование. Но я для себя тоже рассматриваю санузел и мойку кухни - как константы. Тем не менее есть выход. И даже рисуя карандашом на распечатке пустого плана с несущими конструкциями, рождаются идеи. Главное не забывать о размерах. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 11:43 pm

Nastena, спасибо! Очень познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Янв 23, 2014 4:49 pm

Народ!а я вот,например,вообще не планирую возводить стену между кухней и гостиной.подскажите,нужно ли это согласовывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Янв 23, 2014 4:55 pm

Павел87 пишет:
вообще не планирую возводить стену
в БТИ будет отмечено, что стены якобы уже возведены, поэтому придется доказывать, что сносишь не несущие конструкции и т.п. И не знаю на счет разных пунктов по поводу согласования увеличения или уменьшения количества помещений в квартире, говорят бывает и такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Янв 23, 2014 4:58 pm

Павел87 пишет:
Народ!а я вот,например,вообще не планирую возводить стену между кухней и гостиной.подскажите,нужно ли это согласовывать?
По хорошему нужно. Т.к. по плану, который будет в БТИ стена между кухней и гостиной нарисована. И если ее не возвести, то объемно-планировочные характеристики по факту изменятся. Но если продавать квартиру не собираетесь, можно и не согласовывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Янв 23, 2014 6:15 pm

я точнее планирую возвести пол-стены,чтобы отгородить зону готовки,а из оставшегося места сделать что-то типа арки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Янв 23, 2014 9:24 pm

Павел87
Вообще лучше поузнавать про согласование и согласовать, т.к. потом при продаже или дарении будут проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyПт Фев 07, 2014 2:59 pm

сегодня возник еще вариант
Спойлер:
увеличиваем кухню за счет детской и ставим там у окна диван который для сна будет раздвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyВт Фев 11, 2014 9:39 am

не знаю понятно или нет, накидала с мебелью.
Проекты перепланировок - Страница 3 3djpg_9333433_10827822
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyВт Фев 11, 2014 10:10 am

Nastena, а какой программкой пользовались для рисования? вроде бы и просто, и в то же время понятно ))
и есть ли там продвинутые функции с фактурами и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyВт Фев 11, 2014 10:25 am

Отличный пост
pojo, да я в автокаде обычном делала (вместо того, чтоб работать))))) ). Вроде бы есть какая - то библиотека которую можно подгрузить для планировки квартиры, но я ее не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyВт Фев 11, 2014 11:23 am

ох, еще вариант родился
Проекты перепланировок - Страница 3 11022014jp_2132964_10828690
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyВт Фев 11, 2014 12:03 pm

Nastena, отлично! чувствуется позитивная динамика эгоизма )) в хорошем смысле этого слова  Smile  Кстати, игровое пространство ребенка можно оптимизировать, если в дальний угол комнаты установить встроенный шкаф - комната будет светлее и просторнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
SmileTrade



Сообщения : 5
Благодарности : 3

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 12:15 am

Отличный пост
А как вам такая планировка?
Проекты перепланировок - Страница 3 Screenpng_7601028_10852744
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 8:53 am

SmileTrade, а это на на базе какой квартиры?
если однушка как у нас, то вот того верхнего левого угла нет, вместо него санузел соседей. а это очень ухудшает данный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
tln



Сообщения : 83
Благодарности : 5

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 9:07 am

Nastena пишет:
SmileTrade, а это на на базе какой квартиры?
Это 4 корпус. Там метраж больше наших однушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 9:29 am

SmileTrade, для однушки очень классно)) сохраню даже себе, правда так все равно не выйдет, ибо ребенок)

А что у вас за программка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 1:00 pm

SmileTrade пишет:
А как вам такая планировка?
Как будет организован воздухообмен в спальне при закрытой двери? Воздуха то там по 15 кубов на человека Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 2:25 pm

Serg пишет:
SmileTrade пишет:
А как вам такая планировка?
Как будет организован воздухообмен в спальне при закрытой двери?  Воздуха то там по 15 кубов на человека Smile 
Как вариант поставить ионизатор, кондей или еще какую подобную штуку)

я вот пока планирую делать между зоной для моего сна, а-ля спальня, и детским пространством не глухую перегородку... но это пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
SmileTrade



Сообщения : 5
Благодарности : 3

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 2:55 pm

Serg пишет:
SmileTrade пишет:
А как вам такая планировка?
Как будет организован воздухообмен в спальне при закрытой двери?  Воздуха то там по 15 кубов на человека Smile 

Я никогда с такими вопросами не сталкивался, нашел несколько статей и форумов, обсуждаются системы малой вентиляции, может быть это вариант подойдет. Нужно будет специалиста найти проконсультироваться.

А еще, может знает кто-нибудь, есть проблема унитаз сместить где-то на пол метра? Схему то я составил, но там он смещен, вдруг так нельзя делать?

В общем первый в жизни ремонт, еще много чего нужно будет узнать)
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 3:45 pm

SmileTrade пишет:
А еще, может знает кто-нибудь, есть проблема унитаз сместить где-то на пол метра? Схему то я составил, но там он смещен, вдруг так нельзя делать?

У меня папа строитель, мы планируем вообще развернуть, и такой навесной ставить)) подозреваю, что значит так можно сделать  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 4:09 pm

SmileTrade пишет:
А как вам такая планировка?
Проекты перепланировок - Страница 3 Screenpng_7601028_10852744

и все таки подскажите программку?
вот смотрю на ваш план, а как вы подвинули стену санузла, она же несущая?
Вернуться к началу Перейти вниз
SmileTrade



Сообщения : 5
Благодарности : 3

Проекты перепланировок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проекты перепланировок   Проекты перепланировок - Страница 3 EmptyЧт Фев 13, 2014 5:29 pm

Отличный пост
mallena пишет:
SmileTrade пишет:
А как вам такая планировка?
Проекты перепланировок - Страница 3 Screenpng_7601028_10852744

и все таки подскажите программку?
вот смотрю на ваш план, а как вы подвинули стену санузла, она же несущая?

Все сделал на этом сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а вся мебель на схеме в режиме 3d выглядит очень реалистично, + обои, пол, розетки и прочее и в режиме 3d как в игре вообще ходишь)

Про несущую стену ориентировался на схему отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по телефону сказали несущие только 2 от окна которые идут, а вот в чем моя ошибка, я вентиляционный короб не учел, его то не сдвинешь. Значит нужно будет думать дальше как все уместить)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проекты перепланировок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Мы создаем функциональные и стильные дизайн-проекты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-