ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Электрика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПн Мар 30, 2015 8:49 pm

tsostik пишет:
Купил себе.
Очень интересно! Отзывы в сети об этом устройстве противоречивые.
Можете поделиться впечатлениями? Как установилось? Как настроилось? Как индикация режимов работает? Сколько раз срабатывало и при каких условиях? Заранее признателен. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПн Мар 30, 2015 9:09 pm

Serg, я пока чистовой щиток не повесил, так что еще опыта использования нет.
Я долго выбирал себе, какое реле напряжения поставить, вот отзыв (из личной переписки) очень уважаемого мной человека, который на испытании этого и многих других модульных устройств съел собаку, проведя не один десяток испытаний:
Цитата :

В сущности, единственная пара достойных конкурентов это УЗМ и ЗУБР (DigiTOPы тоже на уровне по характеристикам, но у них сейчас много отказов из-за БПСН. То кондёры Х2 деградируют, то импульсный БПСН "выделывается").
Поэтому просто повторю свой ответ, который на днях давал при аналогичных обстоятельствах:
...
Здравствуйте. УЗМ и Зубр примерно на одном уровне. УЗМ занимает два модуля, а Зубр три, зато у него в плюсе вольтметр реального времени, именно поэтому я бы предпочёл Зубра.
Себе я вольтметр-амперметр купил в виде отдельного устройства, правда пока тоже не ставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПн Мар 30, 2015 9:18 pm

tsostik пишет:
Себе я вольтметр-амперметр купил в виде отдельного устройства
Я думаю, что это правильно. Не будешь же у щитка стоять и в реальном времени смотреть на вольтметр Зубра. Отдыхать то когда? А мультиметр в хозяйстве всегда пригодиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyВт Мар 31, 2015 12:59 am

Вот вчера узм и выключалось полдня из-за высокого напряжения. Настроено было на 240, пришлось поднять порог до 245.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyВт Мар 31, 2015 8:24 am

Тогда лучше сходить в этажный щиток, померять напряжение на соседних фазах. Если у кого-нибудь окажется 200-210 - идти в УК к инженеру со словами про отгоревший ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 8:26 am

Кто может дать совет, если плитка со скошенным краем, типа "кабанчик", как на нее розетки устанавливать? Это кухонный фартук
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 10:57 am

astra, фотки покажите, как это выглядит? Проводка подведена? Отверстия под подрозетники в стене уже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 11:02 am

Отличный пост
Если плитка 10/20 или 10/30 тогда необходимо подразетники в центр плитки делать. Но все равно рамка не ляжет так,как на ровной стене. Страшного ничего нет. Двухкомпанентная затирка вам в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 12:54 pm

tsostik пишет:
Проводка подведена? Отверстия под подрозетники в стене уже есть?
Да. Сейчас стена из ГКЛ, в ней подрозетники стоЯт. Фото пока не могу сделать(
Плитка 10х20, т.е.
region190 пишет:
подразетники в центр плитки делать
сейчас я могу так разложить. Есть, конечно проблема еще с люком скрытым, под него тоже нужно подстраиваться???
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 12:55 pm

Видела в интернете вариант "утопить" розетки в плитке, выглядит не очень, но если Регион говорит "ничего страшного", нужно попробовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 1:33 pm

так миленько смотрится) там в этих провалах что? затирка?
Электрика - Страница 10 930b0591951622c970cbb427588bb4b2
Электрика - Страница 10 3c948c5d43a9938c357efb225e66dc21


а это не очень

Электрика - Страница 10 8460d3cbc854821a0dbf1ace9627923b
Электрика - Страница 10 26613d1f935b9c5aaadf0f7f145169b9
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 1:38 pm

Отличный пост
На 1 фотке накладные розетки. Купите такие, они правда лучше будут смотреться.
я хотела 2 розетки купить,чтобы вид не портить:  http://rs-electro.ru/categories/kollektsiia-faberzhe
но жаба задушила...
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 1:43 pm

mikrob пишет:
Купите такие
у нас Легранд Этика куплены( к сожалению, менять уже не буду(
Электрика - Страница 10 Ab71c3554339a653f65303731f03919e
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 1:50 pm

astra пишет:
mikrob пишет:
Купите такие
у нас Легранд Этика куплены( к сожалению, менять уже не буду(
Электрика - Страница 10 Ab71c3554339a653f65303731f03919e
Я свои тоже не меняла, но мне повезло, что в их коллекции есть подъемные коробки. Т.е. из тех розеток, что у меня были, с помощью этих штучек они сделались выносными. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Выглядит конечно не так круто, как розетка за 3 штуки, но все упирается в бюджет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 2:01 pm

В принципе, в плитку 10х20 двойная рамка встанет всегда, тройная в любом случае в одну плитку не влезет. В общем нужно подгадать с раскладкой, либо чтобы рамки в итоге были по центру, либо, если рамки 3 или 4 поста, шов по центру. Ну и да, затирку под рамку в места прилегания рамки ко шву.
Вернуться к началу Перейти вниз
region190



Сообщения : 165
Благодарности : 9
Возраст : 78

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 4:51 pm

astra пишет:
tsostik пишет:
Проводка подведена? Отверстия под подрозетники в стене уже есть?
Да. Сейчас стена из ГКЛ, в ней подрозетники стоЯт. Фото пока не могу сделать(
Плитка 10х20, т.е.
region190 пишет:
подразетники в центр плитки делать
сейчас я могу так разложить. Есть, конечно проблема еще с люком скрытым, под него тоже нужно подстраиваться???
Мы всегда от люка пляжем по раскладке.
Сделать красиво можно всегда. И розетки подобрать,тоже.
Страшного ничего нет.но только не топить внутрь. По моему это оооочень не красиво))
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Май 08, 2015 6:26 pm

region190 пишет:
По моему это оооочень не красиво)
по моему тоже! Спасибо за рекомендации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2015 10:14 am

Никто не обращался в УК по поводу повышенного напряжения в сети?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 3:29 pm

Дорогие соседи, особенно те, кто уже въехал!

Испытываете ли вы трудности с перепадами и бросками напряжения и есть ли таковые?
Заморачивались ли покупкой ИБП или стабилизаторов напряжения для чувствительной техники типа компов и телевизоров?
Сказывается ли работа перфораторов, сварки и т.д. на рабочем напряжении?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 3:36 pm

Опачки. Соседи, не хотите ли вы сказать, что у вас также наблюдается 235-240 вольт в сети?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 3:38 pm

УютныйАдмин, мы не покупали стабилизаторов...пока все нормально было...
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 3:43 pm

Стилет пишет:
Опачки. Соседи, не хотите ли вы сказать, что у вас также наблюдается 235-240 вольт в сети?
к сожалению не могу найти обсуждение, но на форуме кто-то уже писал, что действительно напряжение у нас по новым стандартам 230-240 В. В принципе не так страшно конечно, вся техника сейчас учитывает пвероятность подобного и БП устройств делаются соответственно, но всё же хотелось бы знать о степени риска использования техники в таких условиях.


Nastena пишет:
УютныйАдмин, мы не покупали стабилизаторов...пока все нормально было...
Это хорошо, что нормально, а то тратиться по 1500 на стабилизаторы или по 5-6 тысяч на ИБП как-то не очень хочется. У последних еще и аккумуляторы менять придётся раз в 2-4 года, за стоимость половины устройства... дорогова-то выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 3:55 pm

УютныйАдмин пишет:
напряжение у нас по новым стандартам 230-240 В.
Shocked
Явшоке. Первый раз об этом слышу. Но, таки правда: ГОСТ 29322-92 (http://standartgost.ru/g/ГОСТ_29322-92)
Мало того что еще с 2003 должно было стать 230, так еще и допуски +6/-10% это норма. Это уже 207-244 считать нормой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 4:02 pm

Истино так.

Но всё же, быть или не быть? Smile закладываться на покупку стабилизаторов/бесперебойников или ну их нафиг?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Электрика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Электрика   Электрика - Страница 10 EmptyЧт Июн 25, 2015 5:14 pm

Отличный пост
УютныйАдмин пишет:
Но всё же, быть или не быть? Smile закладываться на покупку стабилизаторов/бесперебойников или ну их нафиг?
У меня комп+монитор в ИБПшник воткнуты, телевизор+усилитель+приставка в стабилизатор, остальное само по себе. Всё-таки скачки у нас бывают и лучше уж хотя бы на стабилизаторы заложиться, всяко дешевле выйдет, в случае чего.

P.S. Как там говорится, сисадмины делятся на две категории, те кто делают бекапы и те кто ещё не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Электрика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Электрика
» ЭЛЕКТРИКА
» РЕМОНТ. ЭЛЕКТРИКА. САНТЕХНИКА
» Электромонтажные работы, услуги электрика
» Электромонтажные работы, услуги электрика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Состояние квартир при получении. Ремонт.-