ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 4:57 pm

Denis71 пишет:
УютныйАдмин пишет:
будет отменена
Если я правильно вижу мир, то наша цель не бодаться с Застройщиком и УК, а получить от них разъяснения по вопросам, которые опубликованы в темах раздела "Работа над ошибками": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поэтому не надо натравливать на Застройщика Полоскуна и прочих, но хотелось бы получить разъяснения, опубликованные впоследствии как минимум на форуме, а как максимум на официальных сайтах Застройщика и УК "УЮТ" (у неё есть сайт, интересно?)
Тоже надеюсь, что застройщик и ук к нам заглянут и ответят на эти вопросы.
Про натравливать не понял. По-моему, это норма, когда при наличии вопросов их задают, а не подают сразу на развод применяют тяжелую артиллерию в виде писем в прокуратуру.
Впрочем мне уже всё равно, будет встреча или нет. Я сделал всё что мог, что б её организовать и что б она состоялась. На вопрос застройщику, что они собираются делать, если к ним приедут из прокуратуры и жил.инспекции, мне ответили - "как что? Предъявим документы и расчеты. У нас всё в порядке, и бояться нам нечего".
После наезда лично на меня, заниматься вообще какими-либо вопросами у меня желания вообще больше нет. Буду просто делать ремонт и ждать документов. Если на встречу народ всё же решиться приехать, я тоже подъеду, поскольку уже обещал это сделать. Но это в любом случае будет последнее, что я сделал для форумчан в организационном плане. Дальше - только поддержка работы форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:03 pm

УютныйАдмин пишет:
"как что? Предъявим документы и расчеты. У нас всё в порядке, и бояться нам нечего"
а нам нельзя предъявить? только с боем и скандалом? не уверена, что прокуратура такого же мнения про "всёвпорядке"
УютныйАдмин, неприятно, конечно, так между молотом и наковальней, но лучше не лезть в такие разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:11 pm

УютныйАдмин пишет:
Предъявим документы и расчеты. У нас всё в порядке, и бояться нам нечего
Very Happy Ну, это, прямо скажем, не так... Но хорошая мина при плохой игре это святое.

P.S.: Нашему застройщицкому Терему штраф ГЖИ впаяла как раз за завышенные тарифы. И никакие расчеты тут впринципе не помогут. А у "Уюта" есть несколько таких слабых точек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:14 pm

Цитата :
а нам нельзя предъявить? только с боем и скандалом?
Можно. Но люди там, представьте себе, работают, и времени читать форум у них нет. Если б я не сигналил на озвученные на форуме вопросы и проблемы, застройщик так и не озаботился бы вопросом общего ответа, до прихода реакции на письма из различных управлений и гос.служб. Просто потому, что он о них толком не знал. С большинством клиентов всё решалось и объяснялось при приемке квартир, претензии были отсилы у каждого 10ого. К чему было идти на форум? Без боя и скандала я предложил вариант решения. Просто поговорить и решить вопросы.
Цитата :
между молотом и наковальней, но лучше не лезть в такие разборки.
Вот я и вылезаю из этого дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:18 pm

Цитата :
P.S.: Нашему застройщицкому Терему штраф ГЖИ впаяла как раз за завышенные тарифы. И никакие расчеты тут впринципе не помогут. А у "Уюта" есть несколько таких слабых точек.
У УЮТа где-то завышены тарифы? Если из квитанции вычесть охрану и наблюдение, получим стандартные тарифы по пользованию стандартными услугами. Не начинайте по-новой месить воду в ступе.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:35 pm

Отличный пост
УютныйАдмин пишет:
У УЮТа где-то завышены тарифы?
С точки зрения законодательства - да. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 5:53 pm

УютныйАдмин пишет:
времени читать форум у них нет
я не про форум, а про реал! А форум-то они с удовольствием почитывают, отсюда и реакция)
Вернуться к началу Перейти вниз
dgluh



Сообщения : 27
Благодарности : 2

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 7:13 pm

astra пишет:
M@son пишет:
она набегами...
и не всегда горячая)
При приемке в конце октября ГВ не было, но решили забить на это. И правильно сделали - уже спустя несколько дней она была и каждый раз, когда приезжаю в квартиру есть (4-ый корпус). Так что не тратьте себе и другим нервы на этом моменте, принципиальные вы наши Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Ноя 12, 2014 11:19 pm

два дня уже нет давления горячей воды в стояке дом 27 корп 1, еле течет
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 1:52 pm

Дааа, полоскун прополоскал тебя админ,как вы меня с актом приема-передачи. Бумеранг. Если бы я была на вашем месте, я бы тоже не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
onesbest



Сообщения : 64
Благодарности : 3

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 3:42 pm

Сегодня в этой теме была большая переписка по поводу встречи. Результатом которой было согласие Shana_88 встретится с застройщиком и обговорить интересующие вопросы.
Все потерли.
Встречи не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 3:44 pm

onesbest, вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 3:49 pm

За экономикой кто следит, Путин сказал что если нефть упадет ниже 80 доларов за барель, то экономика страны рухнет. Можно щас по мелочам цепляться, а потом остаться с голыми стенами и без ремонта. Задумайтесь о ценах на материалы и мебель и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 8:12 pm

Панда пишет:
полоскун прополоскал тебя админ,как вы меня с актом приема-передачи. Бумеранг
Уж коли речь идет обо мне,не могли бы Вы пояснить сакральный и несомненно известный только Вам одной смысл Вашего поста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 10:39 pm

Полоскун, Вам интересен мутный поток моих мыслей? Да успакоооййся! Жизнь прекрасна! Лови в жизни позитивные моменты! У меня как у оптимиста стакан полон -на половину водой,а на половину воздухом. Чего и всем желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПт Ноя 14, 2014 11:02 pm

Отличный пост
Панда, будем считать,что Вы его (смысл) пояснили.Стаканом... crazy Больше вопросов не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия

Сообщения : 32
Благодарности : 1

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyВс Ноя 23, 2014 10:44 am

а кто нибудь знает про домофоны в квартирах, они устанавливаются УК или каждый сам это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
stroy-XXI



Сообщения : 77
Благодарности : 4

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyВс Ноя 23, 2014 2:41 pm

Юлия пишет:
они устанавливаются УК или каждый сам это делает?
в ходе ремонта прокладываете домофонный кабель(один конец в место,где будет висеть трубка,другой- в подъездный щит). Кто и когда будет подключать трубки(видеодомофоны) вам расскажут в УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyВс Ноя 23, 2014 2:51 pm

stroy-XXI, ничего не путаете насчет
stroy-XXI пишет:
в ходе ремонта прокладываете домофонный кабель
по проекту кабель уже подведен должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
stroy-XXI



Сообщения : 77
Благодарности : 4

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyВс Ноя 23, 2014 3:14 pm

Полоскун пишет:
по проекту кабель уже подведен должен быть.
возможно. но я давненько такого не видел,обычно пустой кабель-канал,бывает два. да и если не проложен,особо не расстраивайтесь:стоит он копейки и протягивать ТВ и Интернет все равно нужно,к ним и домофонный добавите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigra



Сообщения : 70
Благодарности : 1

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСб Ноя 29, 2014 6:05 pm

Саша пишет:
mikrob, Согласие с показаниями счетчиков, договор на поставку электроэнергии от ук по дневному тарифу. и на оказание услуг, вроде бы все

Как я поняла, при приемке квартиры договор с УК мы не обязаны подписывать по закону, а договор с УК на возмещение затрат на электроэнергию должны?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyВс Ноя 30, 2014 1:09 am

Tigra пишет:
Как я поняла, при приемке квартиры договор с УК мы не обязаны подписывать по закону
Предлагают, но Вы в праве отказаться. Лучше его не подписывать совсем. Видимо форум повлиял и юрист Ольга (вроде бы так запомнил девушку которая общалась с нами во время приемки, но могу и ошибиться) не очень настойчива в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha_MSK

Sasha_MSK

Сообщения : 187
Благодарности : 6

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПн Дек 01, 2014 3:27 pm

Нужны ли с собой какие-нибудь документы, кроме паспорта, на приемке квартиры?
Вернуться к началу Перейти вниз
jayk

jayk

Сообщения : 92
Благодарности : 8

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyПн Дек 01, 2014 3:28 pm

Sasha_MSK, оригинал ДДУ, думаю, тоже нужно взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 5 EmptyСр Дек 03, 2014 12:24 pm

Отличный пост
jayk пишет:
оригинал ДДУ, думаю, тоже нужно взять
Оригинал не нужен, можно и копию (в-основном проверить соответствие квартиры Приложению 2).
Сегодня сходил на приёмку, не принял. Паспорт меня даже не спросили. Застройщик (менеджер по продажам) отказался подписывать со мной Акт о недостатках (п.5.6 ДДУ). Менеджер сказала, что не знает такого документа, все подписывают смотровой лист и довольны. В итоге юрист обещала сегодня вечером отдать мне Смотровой лист с указанием недостатков с подписью начальника отдела продаж и печатью ООО "МАК групп". Посмотрим. Для меня важно зафиксировать явку на объект долевого строительства и невозможности принять квартиру из-за наличия недостатков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-