ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 как я получил ключи...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:04 pm

Отличный пост
всем привет!

хотелось бы начать с фразы, которая наверняка у многих борцов за честность, правду и справедливость намотается на язык))

да, я лохпростофиля!

я все подписал, ключи получил, 18 000 рублей оплачу, со всеми доводами согласен!

а теперь все попорядку.

квартиру я осмотрел и нашел несколько недоделок
- вытяжка слабовата
- одна из батарей была плохо закреплена
- кожухи на батареях не закреплены
- стена на кухне в одном месте немного не ровная(благо ямка, ее можно заделать, когда буду шпаклевать)
- на балконе клинообразная щель около 5 см в основании
- в вент коробе какая-то впадинка, которую не заделали.
остальные мелочи не стоят уточнений))

в целом мое мнение, квартира сделана хорошо
стены ровные, окна сделаны нормально двухкамерные, не холодно. то ли нет регулятора на батареях, то ли я не понял как ими пользоваться
потолок по всей квартире 260 см +- 1см

кстати о дверях))))
дверь пластиковая))) открывается сильным ударом ноги в обратную сторону)))поэтому, если надумаете ее оставлять на первое время, то не держите в квартире вещи дороже спичного коробка и эту дверь лучше не закрывать))) если вдруг воры вздумают к вам зайти, то они все равно зайдут)) дверь жалко, ее можно на дачу в курятник поставить)) очень будет эстетично для курей)) ну может нестись будут лучше как никак у них будет уверенность, что у них железная дверь

конечно я хотел, чтобы эти неточности были исправлены!
Один большой минус этого в том, что на исправление у них выделяется 45 дней. Законно или не законно я не знаю и не интересно мне это!

На заметку
Для тех, кто живет в своей квартире этот аргумент может не повлиять. Вам некуда спешить. Какая Вам разница месяц позже, месяц раньще. Кроме того, чем раньше вы подпишете акт, тем раньше Вам придется платить коммунальные расходы))
Настаивайте на исправлении. Они исправят. Было видно, что они крайне не хотят подписывать акт о недоделках и всеми правдами и неправдами не хотят переделывать)))Но закон на нашей стороне.
Так что доделывать им придется)))
В моей ситуации(а они все читают этот форум) я не мог ждать 45 дней. Мне нужно быстрее сделать ремонт и переезжать сюда жить! Я арендую квартиру и за каждый месяц простоя мне приходится отваливать по 23 500 рублей в месяц

В общем, я "съел" этот момент и поехал дальше!

Воот! готовьте яйца и помидоры!!! help help affraid

Дальше ко мне пригласили юриста. Пардон, я забыл как ее звать. Очень милая девушка, не знаю сколько ей платят, но очень она подкована и грамотна, в Москве с таким опытом получают за сотку. Ладно не суть.

Она мне на пальцах объяснила, почему 18 000 рублей. Своими словами, это минимум, который я примерно потрачу до марта месяца. может я потрачу и больше, а может и меньше) смотря как я буду потреблять воду, свет.
да, возможно это нарушение, но у меня пока нет оснований им недоверять. пусть сначала покажут как они работают, и сколько "дерут" с нас.
дали распечатку всех расценок. Будет время я постараюсь отсканировать
одно могу сказать.
в андреевке в 43 доме за квадрат 50 рублей напротив моих 43))) не считая, что у нас шлагбаум, охрана, как сказала юрист не баба Катя, а охранник Smile
так что цены пока нормальные.

счетчики!!!!
приготовились? кидайте!!!

мне они нафиг не нужны! я пока попробую так пожить без них. Буду рад, если кто-то сможет заставить их поставить счетчики)) мне не до войны) у меня своя война, на которую я трачу свои силы и энергию.

ну а дальше, мне дали квитанцию и договор.

я бы и ключи получил, но так как вначале я отказался от ключей и хотел доделывать(ну не я, а моя супруга hi )наши ключи отнесли в другое помещение и отдать смогут только сегодня(продолжайте кидать!!!)

сегодня еду платить эти 18000 рублей)))
заеду за ключами и приступаю к ремонту!

как только будет можно, поеду сам делать свидетельство о собственности!
немного геморно, но это не так сложно, у меня мама дом оформляла недавно..так что все возможно.


Всем удачи в получении квартиры!!!
Пусть Ваша квартира будет сделана лучше чем моя и Вам не придется находить неточностей.

может я что-то упустил из всего вчерашнего, но я считаю, что нам все повезло!

мы все рисковали покупая кота в мешке(покупать новостройку это крайне рискованно, так как могут кидануть)
и на внешний взгляд кот оказался достаточно красивый и хороший

ну есть вероятность, что могут не дать какого-либо разрешения и мы не сможем получить свидетельства о собственности)))) будем жить как бездомные в сарае!
Поживем увидим.


Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:15 pm

Евгений Кан пишет:
одно могу сказать.
в андреевке в 43 доме за квадрат 50 рублей
Что???

рп. Андреевка, д. 43??? ТСЖ "Андреевский квартал"???

Обслуживание 50 рублей/метр???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:24 pm

не более 31,3 р/м2 там


Последний раз редактировалось: TJS (Чт Ноя 20, 2014 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:26 pm

Цитата :
в андреевке в 43 доме за квадрат 50 рублей напротив моих 43)))
а можно фотку квтанции?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 2:29 pm

Евгений, поздравляю! Ваши доводы понятны. Вам тоже выдали уведомление о собрании собственников? Если да, то напишите, кто инициатор. За корпус 5 я все-таки беспокоюсь. Там сигнальные фонарики (красненькие) на крыше не горят по ночам. Спросите, плз, почему, когда за ключами поедете. Very Happy

Девушка юрист объясняет цены... Это интересно. Может экономист? Впрочем, какая разница...


Последний раз редактировалось: Serg (Чт Ноя 20, 2014 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:54 pm

Евгений Кан пишет:
в андреевке в 43 доме за квадрат 50
еще раз платежку показать с 45 дома? без учета ресурсов которые по счетчикам и метрам (отопление, канализация, вода) там даже меньше чем установленный потолок по андреевке. Охраны нет - это правда. И вот вопрос: если у Вас вынесут вашу пластиковую дверь - охрана будет нести материальную ответственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 4:26 pm

dimaprodvor пишет:
И вот вопрос: если у Вас вынесут вашу пластиковую дверь - охрана будет нести материальную ответственность?
Чтобы точно ответить на этот вопрос надо читать и анализировать Договор УК с ЧОП. С высокой долей вероятности могу утверждать, что ЧОП ЖК нести материальную ответственность за ущерб, причиненный пластиковой входной двери квартиры, не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 4:46 pm

Serg, спасибо, я вообщем-то также считаю. Хотелось бы услышать ответ
Евгений Кан, как человека согласившегося с расценками/тарифами "нашей" УК?

И за что платим по статье ОХРАНА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:24 pm

dimaprodvor пишет:
И за что платим по статье ОХРАНА
читайте первую фразу моего поста)))
я не стал биться с ними))) устало махнув рукой я подписал все что попросили)))
я хочу подождать полгода год и тогда уже смотреть на сколько дорого или недорого мы платим)) у нас всегда будет выбор отказаться от УК)))


УютныйАдмин пишет:
а можно фотку квтанции?
если смогу у брата взять, то возьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:36 pm

Евгений, поздравляю! Это Вас с супругой я видимо видела вчера вечером в офисе... Я как раз отдала доверенность и госпошлину для оформления в собственность. Обещали на следующей неделе отвезти на регистрацию и где-то к середине декабря должно быть готово. Smile Ждем-с. А Вам удачного ремонта! Догоняйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:46 pm

Евгений Кан пишет:
я не стал биться с ними))) устало махнув рукой я подписал все что попросили)))
я хочу подождать полгода год и тогда уже смотреть на сколько дорого или недорого мы платим)) у нас всегда будет выбор отказаться от УК)))

Неужели и договор с УК подписали (а он на пять лет) ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:46 pm

kumushka пишет:
Евгений, поздравляю! Это Вас с супругой я видимо видела вчера вечером в офисе..
Спасибо! я так и понял, что кто-то из наших)) наверно у меня достаточно приметное лицо)))так сказать выделяюсь из массы))
а вы ремонт сами или у вас рабочие? может поделитесь работниками если у них золотые руки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:46 pm

dimaprodvor пишет:
Неужели и договор с УК подписали
подпишу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 9:49 pm

Евгений Кан пишет:
dimaprodvor пишет:
Неужели и договор с УК подписали
подпишу)))
ЗАЧЕМ??? вас ВСЕ устраивает?
и про перепланировку, и про тарифы, и про использование общего имущества....

Я понимаю, квартиру принять как есть - на то у Вас действительно веские основания. Но договор с УК подписывать, который они пропихивают! или у вас другой текст договора? Может УК уже внесло изменения в текст, а мы не знаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 10:06 pm

[quote="dimaprodvor"]
Евгений Кан пишет:
dimaprodvor пишет:
Может УК уже внесло изменения в текст, а мы не знаем?
мне вообще никакой договор не давали, квитанции не платил, начинаю планировать ремонт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 10:18 pm

ArtM пишет:
начинаю планировать ремонт...
Вы получили ключи? если да, то как Вы планируете заезжать на внутреннюю территорию?
Вернуться к началу Перейти вниз
kumushka



Сообщения : 138
Благодарности : 15
Возраст : 45

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 10:20 pm

Евгений Кан пишет:
а вы ремонт сами или у вас рабочие? может поделитесь работниками если у них золотые руки )))
Мы сами Smile У меня муж - "золотые руки" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyЧт Ноя 20, 2014 10:27 pm

Евгений Кан пишет:
ArtM пишет:
начинаю планировать ремонт...
Вы получили ключи? если да, то как Вы планируете заезжать на внутреннюю территорию?
Сегодня пришел и получил карточку
Вернуться к началу Перейти вниз
vikawww



Сообщения : 40
Благодарности : 10
Возраст : 37

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 9:18 am

ArtM пишет:
Евгений Кан пишет:
ArtM пишет:
начинаю планировать ремонт...
Вы получили ключи? если да, то как Вы планируете заезжать на внутреннюю территорию?
Сегодня пришел и получил карточку
а как Вы получили эту карточку?? нам не дают, сказали, пока не оплатим 18000 нам не дадут((.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 10:21 am

vikawww пишет:
пока не оплатим 18000 нам не дадут((
оооо, пошли в ход новые козыри)
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 45

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 10:25 am

Отличный пост
astra пишет:
vikawww пишет:
пока не оплатим 18000 нам не дадут((
оооо, пошли в ход новые козыри)
По моему, против такого "козыря" есть очень простой способ борьбы - включаем диктофон, переспрашиваем "то есть, я правильно понял(а), что для получения карточки от шлагбаума нужно оплатить квитанцию на 18000?". Если последеут положительный ответ, продолжаем "то есть, вы вымогаете у меня взятку?". После чего при них же звонок по телефону 02 (можно даже просто кнопочки на телефоне для вида потыкать, никуда на самом деле не звоня) "здравствуйте, у меня прямо сейчас вымогают взятку в таком-то размере".
Вернуться к началу Перейти вниз
eJlu



Сообщения : 128
Благодарности : 6

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 10:36 am

Был же разговор с УК, УК ответил на вопрос о предоплате за их услуги, что сие добровольно, если они так настаивают на том что Вы должны заплатить УК вперед я бы спросил под какие проценты они хотят у меня взять эти деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
ArtM



Сообщения : 257
Благодарности : 54

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 11:12 am

vikawww пишет:

а как Вы получили эту карточку?? нам не дают, сказали, пока не оплатим 18000 нам не дадут((.
Я просто объяснил, что у меня нет денег сейчас, и реально их нет, т. к. ипотека, съемное жилье и т. п. И ремонт я буду делать не один месяц, а может и год... Будут деньги, заплачу, сколько смогу.


Последний раз редактировалось: ArtM (Пт Ноя 21, 2014 11:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 11:13 am

eJlu пишет:
Был же разговор с УК, УК ответил на вопрос о предоплате за их услуги, что сие добровольно

Так на этой встрече с УК, как я понял, УК сообщило жителям, что и договор управления с ней заключать незаконно поскольку это противоречит Жилищному кодексу РФ и что впредь УК больше не будет настаивать на его подписании.

Однако уже на следующий день, судя по сообщениям на форуме, УК забрало свои слова обратно, забыло про свои обещания и снова настаивает на его подписании.

Ничего не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

как я получил ключи... Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... EmptyПт Ноя 21, 2014 11:15 am

TJS, что вы. Чтоб УК прям так созналась. Директор просто подтвердил, что мы подписывать договор с ними не обязаны. Не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как я получил ключи...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-