ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 как я получил ключи...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyСр Ноя 26, 2014 1:56 pm

mallena пишет:
за что же мы платим?
я тоже задал ЭТОТ вопрос при приемке квартиры. Ответа не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyСр Ноя 26, 2014 3:34 pm

Павел87 пишет:
самим придётся ходить
не баре Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Кан

Евгений Кан

Сообщения : 400
Благодарности : 21
Возраст : 42

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 9:30 am

taedh пишет:
Так я и вижу, как скорая/пожарная/ментовоз стоят друг за дружкой перед шлагбаумом в ожидании умирающего/
думаю, этих товарищей будут пускать без пропуска. они в ЖК авто парковать не планируют)))
как мне кажется, у охраны шлагбаум под присмотром они видят, кто туда подъезжает.
просто так эти ребята не приезжают. приехали, значит нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 10:29 am

Евгений Кан пишет:
думаю, этих товарищей будут пускать без пропуска. они в ЖК авто парковать не планируют)))
как мне кажется, у охраны шлагбаум под присмотром они видят, кто туда подъезжает.
просто так эти ребята не приезжают. приехали, значит нужно.
Да всё равно фигня же, вот будешь ты заказывать пиццу и будешь за ней бегать к шлагбауму что ли? То же касается и всех других служб доставки. А такси, которое ты вызвал и ждёшь и у подъезда с кучей сумок? Все они, собственно, парковаться не планируют, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 10:32 am

А еще весело бегать не зная к какому именно шлагбауму подъехал автомобиль)
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 10:39 am

Отличный пост
Товарищи, не унываем! Вам предоставлен бесплатный фитнес от застройщика. Пользуемся и радуемся! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 10:55 am

А ещё вполне возможно, что паника зазря. Что охрана не будет открывать по запросу только сейчас, на время ремонта, а в стабильной и полноценной будущей жизни у нас всё будет хорошо, да-да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 10:58 am

taedh пишет:
А ещё вполне возможно, что паника зазря. Что охрана не будет открывать по запросу только сейчас, на время ремонта, а в стабильной и полноценной будущей жизни у нас всё будет хорошо, да-да!
мне в УК говорили что не будет человека,который будет открывать шлагбаум,встречать придётся всех самим
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:08 am

Тогда зачем нам нужна такая охрана? Чтоб один человек сидел и изредка поглядывал на монитор?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:08 am

Павел87 пишет:
мне в УК говорили что не будет человека,который будет открывать шлагбаум,встречать придётся всех самим
Но тогда возникает вопрос, зачем у шлагбаумов установлено устройство связи? Разве не для прозвона на пункт охраны для открытия себе дороги?
Да и раз нет такого волшебного человека, то тут и скорая/пожарная/ментовоз так же не проедут.


Последний раз редактировалось: taedh (Чт Ноя 27, 2014 11:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:09 am

Павел87 пишет:
не будет человека,который будет открывать шлагбаум,встречать придётся всех самим
надо погуглить этот вопрос и организацию процесса, я не думаю, что у нас уникальная ситуация, должен быть выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:11 am

taedh пишет:
для открытия себе дороги
вся округа тогда будет проситься "на минуточку" в виде "доставка пиццы" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:11 am

taedh пишет:
установлено устройство связи?
А поподробнее об устройстве связи моно? Позволяет оно связаться с конкретной квартирой в ЖК или нет? Есть там номеронабиратель?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:19 am

Serg пишет:
А поподробнее об устройстве связи моно? Позволяет оно связаться с конкретной квартирой в ЖК или нет? Есть там номеронабиратель?
Неа, просто блок микрофон-динамик-кнопка, для вызова охранника на разговор.

pojo пишет:
вся округа тогда будет проситься "на минуточку" в виде "доставка пиццы" ))
Ну, а тут, мне кажется, особых вариантов и нет, просто не всех надо пускать, а жилец вначале звонит на пост охраны, говорит что приедет такси/пицца/диван, охранник делает пометку, что ожидается такая-то фигня на колёсах в такой-то дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:29 am

taedh пишет:
вначале звонит на пост охраны,
По какому каналу связи? По мобильному или с домофона?
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:37 am

Serg пишет:
с домофона?
конечно мобильный - не забываем, что у нас эконом-класс, собрать все коммуникации в одну сеть - это непростая задача. Тем более, что есть угроза разделения ЖК на обособленные ТСЖ по домам (судя по настроениям пользователей форума). Теоретически, если у УК будет толковый web-программист, то можно предложить им создать на их сайте прием подобных заявок в электронном виде. А еще (опять же теоретически) можно поставить распознаватель номеров у шлагбаумов и тогда шлагбаумный охранник и пропуска воопсче не нужны будут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 11:45 am

pojo пишет:
А еще (опять же теоретически) можно поставить распознаватель номеров у шлагбаумов
Учитывая, что система с дистанционными карточками-то еле работает так как должна, боюсь про автоматическое распознавание номеров можно забыть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 12:20 pm

pojo пишет:
если у УК будет толковый web-программист, то можно предложить им создать на их сайте прием подобных заявок в электронном виде. А еще (опять же теоретически) можно поставить распознаватель номеров у шлагбаумов и тогда шлагбаумный охранник и пропуска воопсче не нужны будут
!!!!!!!!!!! Прекрасная идея. ok
Предлагаю создать отдельную тему для планов на будущее (с ограниченным доступом в нее). Там публиковать только конкретные мероприятия. А обсуждение их вынести в отдельную тему. Предложение POJO достойно записи в этот план. По моему это однозначно улучшит качество предоставляемой услуги, а возможно и снизит издержки.
Туда же я бы поставил еще изменение режима работы УК в части (приема, работы)  с жильцами. Перенос на более позднее время в будние дни и возможно работа с жильцами в выходные.
И организация приема платы за жилье в кассу наликом без процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyЧт Ноя 27, 2014 1:22 pm

pojo пишет:
на обособленные ТСЖ по домам
скорее наоборот!

pojo пишет:
поставить распознаватель номеров у шлагбаумов
ну зачем все так усложнять!? снег, дождь, грязные номера... все равно от карточек не избавимся! чем проще система тем она надежнее. (и дешевле)
Вернуться к началу Перейти вниз
stesheshka

stesheshka

Сообщения : 19
Благодарности : 0
Возраст : 37

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: И мы получили ключики ;)   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyСб Дек 13, 2014 8:04 pm

Привет, соседи Wink
Мы получили ключи 11 декабря. Хочу развеять информацию о принудительном договоре в УК. Нам даже не предлагали... мы не подписывали, только на свет и пока не зарегистрируем право собственности, мы покупаем свет у УК)) Единственное что у нас спросили по поводу УК - можно ли нам предложить за них проголосовать))) Отказались, поскольку знать их пока не знаем...)
18 т.р. нас оплатить никто не принуждал, просто выдали квиток и объяснили что к чему... Карточки на въезд получили сразу, одну бесплатно, за вторую 500 рубчиков
Насчет открытия шлагбаума. Там есть кнопка на въезде, гость приехал, нажал кнопочку, ответил консьерж. И если вы не забыли стража предупредить о приезде гостя ему тут же откроют проезд Wink как-то так нам объяснили...
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyСб Дек 13, 2014 9:56 pm

stesheshka пишет:
Хочу развеять информацию о принудительном договоре в УК.
Хочу развеять вашу информацию. Подсовывают на подпись приложение к договору, где прописаны завышенные тарифы. Ключи получал также как и вы недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
stesheshka

stesheshka

Сообщения : 19
Благодарности : 0
Возраст : 37

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyСб Дек 13, 2014 11:41 pm

ens12 пишет:
Подсовывают на подпись приложение к договору, где прописаны завышенные тарифы...
мне кажется я писала о договоре с УК, нет? не очень понимаю что вы тут "развеиваете". Или где-то я еще про договор написала какой-то?
Единственное что нам предложили подписать, это договор временный на потребление эл.энергии, действует до момента заключения нами как собственниками договора с мосэнерго. Чем быстрее оформите квартиру в собственность, тем раньше начнете платить по тарифам мосэнерго
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyВс Дек 14, 2014 12:18 am

ens12 пишет:
stesheshka пишет:
Хочу развеять информацию о принудительном договоре в УК.
Хочу развеять вашу информацию. Подсовывают на подпись приложение к договору, где прописаны завышенные тарифы. Ключи получал также как и вы недавно.
Не совсем понял. Как такое может быть - договора нет, а приложение к нему есть? Какую силу имеет прилоджение к незаключенному договору?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
stesheshka

stesheshka

Сообщения : 19
Благодарности : 0
Возраст : 37

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyВс Дек 14, 2014 12:27 am

Стилет пишет:
Не совсем понял. Как такое может быть - договора нет, а приложение к нему есть? Какую силу имеет прилоджение к незаключенному договору?

завтра посмотрю как называется документ, он в машине остался
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

как я получил ключи... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: как я получил ключи...   как я получил ключи... - Страница 9 EmptyВс Дек 14, 2014 1:27 pm

stesheshka пишет:
мне кажется я писала о договоре с УК, нет? не очень понимаю что вы тут "развеиваете". Или где-то я еще про договор написала какой-то?
Спокойствие. Пост написан к тому, что с УК при подписании доков нужно быть внимательным. Договор с УК не предлагают, но вот приложение с тарифами к договору подписать подсовывают.

Стилет пишет:
Не совсем понял. Как такое может быть - договора нет, а приложение к нему есть? Какую силу имеет прилоджение к незаключенному договору?
Могу только предполагать, что подобные подписи могут быть использованы для подтверждения согласия большинства жильцов с завышенными тарифами. Многие подписывают всё, что дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как я получил ключи...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-