ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Шлагбаумы и охрана (голосование)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Нужны ли нашему ЖК шлагбаумы и охрана с видеонаблюдением?
Нужно все, я готов за это платить (0,3 руб-шлагбаум, 7,34 руб-охрана, 3,31 руб-видеонаблюдение) Итого: 10,95 руб/м2.
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap24%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
Нужно все, но плата завышена, нужно пересмотреть обязанности охранников, необходимо найти компромисс.
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap35%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 35% [ 36 ]
Нужен только шлагбаум (0,3 руб/м2)
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap4%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
Нужна только охрана (7,34 руб/м2)
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap1%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 1% [ 1 ]
Нужно только видеонаблюдение (3,31 руб/м2) (просто запись, без диспетчера, выдается в экстренных случаях (кража, ДТП и т.д.).
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap13%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 13 ]
Охрана не нужна, я готов ежемесячно платить за услуги консьержа в моем подъезде (около 500 руб. в месяц).
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap6%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 6% [ 6 ]
Пока не определился, оплачиваю эти услуги, приму решение позже.
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap4%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 4 ]
Мне не нужна ни одна из навязанных услуг УК
Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_lcap13%Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 14 ]
Всего проголосовало : 103
 

АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 8:45 pm

taedh пишет:
Весь конструктив от одной из сторон разбивается об политику партии
Так зачем обосновывать свой конструктив нам(я же правильно понял,я тоже на другой стороне?)?
Вы предложите его УК.Посмотрим,обо что он разобьется там Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 8:53 pm

Отличный пост
из конструктива:
выяснил сегодня по поводу формул и методов расчета платы за отопление. 
Считают верно, то есть согласно Правил. И цифры сходятся. Другое дело что за этими цифрами, почему-то надо все время ходить на поклон. Вообщем с информированием жителей у УК самая главная проблема. С моими "неверными" расчетами получилось, так что мне озвучили потребление за ноябрь, а я сравнивал с цифрами из платежки за декабрь. 
Привожу цифры по корпусу 1:
ноябрь - 161,53 Гкал
декабрь - 216,86 Гкал
январь - 232,38 Гкал.

Это если кто-то захочет сам посчитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 8:59 pm

Arbalet4ik пишет:
Согласен! Так давайте вот с такими конкретными, объективными, уже готовыми рац-предложениями придем к УК и начнем диалог!
Пробовали! может у Вас есть свои - высказывайте!
taedh пишет:
да писать заявления во все инстанции про творящийся вокруг нас беспредел!
после того когда, на конкретные вопросы отвечают отпиской - что прикажете делать?
Просто ходить в УК разговоры разговаривать!? Времени действительно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 9:41 pm

dimaprodvor пишет:
Привожу цифры по корпусу 1:
ноябрь - 161,53 Гкал
декабрь - 216,86 Гкал
январь - 232,38 Гкал.


Бросается в глаза ощутимый рост показаний каждый месяц.



Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 10:08 pm

Kopejka пишет:
1. Показания общедомового счетчика за декабрь по моему дому - 147,31 Гкал
2. Из этой цифры вычитают кол-во Гкал, которые идут на отопление непринятых квартир  и нежилых помещений (пропорционально непринятым квартирам) по моему дому на конец декабря = 9.51 Гкал.
3. Полученную цифру делят на количество Гкал, которые пошли на отопление принятых квартир  и нежилых помещений (пропорционально принятым квартирам) = 4617,9 м2 и умножают на площадь жилого помещения без балкона.
4. (147,31 - 9,51)/4617 х 37,1 =  1.107 Гкал

dimaprodvor, так, УК считает не так как описала Kopejka?



Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 10:25 pm

Бухгалтер показывала мне метод расчета о котором говорила Kopejka,  - результат совпадает. Но мне важнее - результат в платежке соответствует расчетам по формуле из Правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 10:29 pm

dimaprodvor пишет:
Бухгалтер показывала мне метод расчета о котором говорила Kopejka,  - результат совпадает.

Получается, что УК все-таки применяет неправильный метод расчета. (одну и туже формулу прокручивают два раза). Зачем так усложнять? Боюсь, что в дальнейшем может закрасться "случайная" ошибка.



Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 10:39 pm

TJS, откуда такой вывод? Скорее они делают параллельные расчеты - да хоть десятью методами пусть считают, важен правильный результат.

А чтоб ошибка не закралась должны быть данные в платежке, по которым ЛЮБОЙ мог бы проверить правильность. А их то пока и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 10:48 pm

dimaprodvor,

Я уже писал об этом:
Как я понимаю, чтобы высчитать цифру (кол-во Гкал, которые идут на отопление непринятых квартир и нежилых помещений), указанную в п.2, УК производит такой же самый расчет, который она производит с целью получить цифру (количество Гкал, которые пошли на отопление принятых квартир и нежилых помещений), указанную в п.4.

Какой смысл производить второй расчет, если при первом расчете одновременно с кол-вом Гкал, которые идут на отопление непринятых квартир и нежилых помещений, сразу же подсчитывается и количество Гкал, которые пошли на отопление принятых квартир и нежилых помещений? Разве нет?
Однако они утрудняют свои расчеты, производя их два раза. Ох, не с проста всё это, я думаю.
Мы же с Вами (жители) не знаем сколько квартир реально непринято и Застройщик (УК) при таком расчете может (если захочет) легко манипулировать, занизив их количество, переложить оплату большего количества Гкал на плечи тех, кто принял квартиры.



Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 10:59 pm

TJS, Пусть они у себя усложняют как хотят - это их право, и мне все равно как они считаю - если конечно результат правильный! Давайте МЫ не будем усложнять. Нам для проверки нужны данные ОБЩЕДОМОВОГО ПРИБОРА УЧЕТА - вот и пусть показывают в платежке. Площади мы с Вами нашли. Что еще надо чтоб проверить правильность их расчетов?

Осталось убедиться в правильности показаний прибора учета. Должен быть какой-то журнал, где это фиксируется - надо выяснить его существование.


И ВООБЩЕ ДАВАЙТЕ ЗАКОНЧИМ обсуждать ЭТО в теме про шлагбаумы....
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПт Фев 06, 2015 11:10 pm

dimaprodvor пишет:
Нам для проверки нужны данные ОБЩЕДОМОВОГО ПРИБОРА УЧЕТА - вот и пусть показывают в платежке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 12:39 am

mikrob пишет:
Прошу выразить свое мнение.
Спасибо, mikrob! Проголосовал за то, что нужно разобраться. Ломать всегда проще. А оптимизировать труднее. Консьержка, конечно это понятно, но не прогрессивно. Гораздо лучше авторизованный доступ к видеоматериалам охраны с общего ресурса. Кстати, не заметил объявлений на территории ЖК, о том что на территории ведется видеонаблюдение. Думаю, что эти объявления необходимы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 12:48 am

Мы с соседями договорились о своем видео и сигнализации дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 1:11 am

Панда пишет:
Мы с соседями договорились о своем видео и сигнализации дополнительно.
Поделитесь, плз! Слово "Дополнительно" вызывает дополнительные расходы? Кто соседи? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 10:04 am

Serg, а у Вас какой корпус?


Последний раз редактировалось: Панда (Сб Фев 07, 2015 10:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyСб Фев 07, 2015 10:06 am

Serg, сигнализация в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyЧт Мар 12, 2015 12:00 pm

Отличный пост
Нам вчера привозили металлическую дверь, я нажала кнопочку, чтобы охрана открыла въезд. На что мне долго читали нотацию с финальной фразой "в последний раз"... Они курят то же самое, что и УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyЧт Мар 12, 2015 12:22 pm

Вот интересно, а наша охрана арендуют помещения у собственников или ЧОП их выкупил заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 10:11 am

От одного из жителей услышал интересную мысль. По его поводу оплата охраны и видеонаблюдения не правильно считать по квадратным метрам. Охранник охраняет весь дом, а не конкретно квартиру. Услуга у всех одинаковая, но те кто живет в однушке платит меньше, чем те кто живет в трешке. А услуга для всех одинакова, от того, что площадь больше не охраняют больше. Тоже самое с камерами
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 11:36 am

SadKnight пишет:
Охранник охраняет весь дом,
В данный момент и по имеющимся договорам Охрана охраняет ТОЛЬКО объекты принадлежащие ООО "Энергоресурс".
Конкретный пример: Вчера в подъезде со 2-ого по 6-ой этажи исчезли доводчики с дверей. Звоню в охрану и на вопрос куда смотрите ответ: "Мы отвечаем за объекты которые СДАНЫ нам на охрану. Подъезды в это не входят".

Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyВт Мар 31, 2015 12:08 pm

dimaprodvor пишет:
SadKnight пишет:
Охранник охраняет весь дом,
В данный момент и по имеющимся договорам Охрана охраняет ТОЛЬКО объекты принадлежащие ООО "Энергоресурс".
Конкретный пример: Вчера в подъезде со 2-ого по 6-ой этажи исчезли доводчики с дверей. Звоню в охрану и на вопрос куда смотрите ответ: "Мы отвечаем за объекты которые СДАНЫ нам на охрану. Подъезды в это не входят".

Вот так!
Сделайте письменный запрос в УК - тогда-то и тогда-то обратился по такому то номеру туда-то с таким-то вопросом, на что получил ответ "бла-бла-бла". Прошу разъяснить: какие именно объекты находятся под охраной ЧОП "бла-бла-бла". Эта бумажка вам еще пригодится. Smile Вне зависимости от ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
John_Donn



Сообщения : 7
Благодарности : 1

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПн Апр 06, 2015 6:05 pm

Вообще сомнительно платить за охрану водозаборного узла, который и числится-то я на другое юрлицо. Сфига это? Пусть вычёркивают.

Второе - сервера видионаблюдения без обслуживания "жить" не могут. Вот сдох диск.
Кто из УК за этим будет следить и притом бесплатно?

Про охрану - никакого толку. Нариков с парковки не гоняют. За имуществом обычных люде й не смотрят.

У меня старая дверь ровно сутки стояла перед дверью квартиры. Спёрли люди из УК. Причём когда пришёл к охранникам они сказал "хм, а что нужная дверь? Да, тут типа люди газель заказывали вчера и мы её пустили. Но мы знаем где эти негодяи хранят двери, и если что можем вам оттуда дать другую дверь, только ключи Ваши , к ней не подойдут, сами понимаете" И ведь знали ж гады.
Вернуться к началу Перейти вниз
John_Donn



Сообщения : 7
Благодарности : 1

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПн Апр 06, 2015 6:18 pm

Отличный пост
Нужен шлагбаум ( но в другом месте) и видеонаблюдение ( с обслуживанием).
Причём видеонаблюдение и на шлагбауме и на всей придомовой территории.

А текущее голосование ни о чём.
Опять в стиле - "выберите из 5 вариантов 3 в которых вы почувствуете хоть какую-то логику и это будут именно те что нужны мне но не вам и большинству"
Вернуться к началу Перейти вниз
John_Donn



Сообщения : 7
Благодарности : 1

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyПн Апр 06, 2015 6:19 pm

Имхо опять окна Овертона. От неприемлимого к возможному и далее со всеми остановками.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шлагбаумы и охрана (голосование)   Шлагбаумы и охрана (голосование) - Страница 2 EmptyВт Апр 07, 2015 9:54 am

Отличный пост
John_Donn, критиковать все горазды. Предложите, пожалуйста, свой вариант. Желательно обоснованный. В каком "другом" месте нужен шлагбаум, по Вашему мнению? На перенос нужны доп. средства + нужно обеспечить подъезд и гостевые а/м места для арендуемых помещений.
John_Donn пишет:
Второе - сервера видионаблюдения без обслуживания "жить" не могут. Вот сдох диск.
Кто из УК за этим будет следить и притом бесплатно?

Вы считаете, что в услугу по видионаблюдению не входит обслуживание этих самых систем видеонаблюдения? Это было бы очень странно, как минимум.
John_Donn пишет:
А текущее голосование ни о чём.
Голосование основано на текущем положении. И я всего лишь хотела узнать сколько форумчан проголосуют против этих дополнительных услуг УК.


P.S.
John_Donn пишет:
У меня старая дверь ровно сутки стояла перед дверью квартиры. Спёрли люди из УК.
Про дверь я уже кому-то отвечала. Если Вам дорого ваше имущество храните его в своем жилом помещении. Уважайте соседей и не захламляйте коридоры. Они у нас и так маленькие. ok
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шлагбаумы и охрана (голосование)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Наша охрана.
» Заочное голосование
» Консьерж - не баба Катя, а охрана
» ВАЖНО! Заочное голосование 2-й корпус!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-