ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 30 ... 44  Следующий
АвторСообщение
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 3:45 pm

Светлана К.,
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Приложение "РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" часть VII пункт 26.

Формула:
(показания ИПУ ГВС * Тариф ХВС для подогрева)  = 1 компонент.
(показания ИПУ ГВС * Норматив расхода тепловой энергии * Тариф тепловой энергии) = 2 компонент.
Складываем два компонента - сумма к оплате за ГВС.

УК считает иначе - почему, это и есть вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана К.



Сообщения : 224
Благодарности : 15
Возраст : 55

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 3:49 pm

dimaprodvor,
это я поняла, спасибо, у меня просто нет пока платёжки за июль, не вижу расчета. я запуталась в определении какая у нас система, открытая или закрытая? как я понимаю, и формулы расчета при разных системах разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 3:53 pm

Светлана К., закрытая, так как подготовка холодной воды (нагрев) происходит в теплообменнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 3:59 pm

А в платежке должна быть одна строка? И тариф неизменный на год?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 4:25 pm

Отличный пост
astra, в платежке указывать оба компонента (так требует ГЖИ).
Тарифы для Энергоресурса установлены до 31 декабря 2015 г.
Норматив - "... до  введения в действие нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных  Распоряжением  Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства от 31.08.2012 г. № 28 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления» (из постановления адм. Андреевки.) - это как раз ответ на спор "про субъекты"...
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 4:30 pm

dimaprodvor пишет:
требует ГЖИ
что-то я как раз и не нащла этого(
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 4:46 pm

а есть приниципиальная разница как Вам покажут: сумму или слагаемые?!

astra, тут Вы меня "поймали" - я не знаю где найти это "требует"!
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 4:57 pm

ну может и не принципиальная, но хочется попроще. Я потребитель, а не экономист
Вернуться к началу Перейти вниз
M@son

M@son

Сообщения : 391
Благодарности : 28

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 8:21 pm

А никто не задался вопросом, почему в платежке плата за общедомовое потребление электроэнергии ОДН (лифты и освещение лестничных клеток) рассчитана исходя из площади квартиры а не установленных приборов учета и входит в состав платы за содержание жилого помещения и до этого входила в СИРЖ а не выставляется отдельной строчкой, как общедомовое потребление, согласно счетчиков???
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyПн Авг 17, 2015 8:33 pm

Отличный пост
M@son, чтобы было ОДН на электроэнергию учитывать по Приборам учета - они должны быть. А таковых нет. Вот и считают по нормативам. И входит в СиРЖ как входило.

У нас у всех какие-то разные платежки что-ли?

Может Вас смутило, что в этом месяце УК расписало все содержимое СиРЖ по каждому пункту? так сумма то осталась неизменной - 31,3 руб/м2
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 8:06 am

dimaprodvor пишет:
У нас у всех какие-то разные платежки что-ли?
у меня уже давно такое подозрение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:06 pm

Уважаемые дамы и господа! Все получили?

УК "УЮТ" - Страница 17 28usl1x

Прошу высказываться
Меня больше всего заинтересовал расчет компонента на подогрев 1 куб.м холодной воды.


Последний раз редактировалось: Валник (Вт Авг 18, 2015 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:15 pm

Валник, а откуда это "пояснение"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:17 pm

Полоскун пишет:
Валник, а откуда это "пояснение"?

получено по электронке вместе с платежкой за июль от УК. и насколько я знаю, не только мной получено )))
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:30 pm

получается, что я был не прав, думая что это ОШИБКА!!!
это не ошибка - ребята долго думали как же денег срубить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:35 pm

dimaprodvor, ну правильно,была же информация,что денег на стройку ТЦ не хватает...
Вот и придумали развод...Очередной.
А вообще,мне кажется,в действиях "Уюта" уже 159 статья усматривается...


Последний раз редактировалось: Полоскун (Вт Авг 18, 2015 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:37 pm

Чтоб нагреть куб воды на 1 градус нужно 0,0012 Гкал, УК посчитала 0,162Гкал, выходит нам воду нагрели на 135градусовSmile +15 градусов холодная вода, выходит в системе горячая вода течет под 150градусовSmile при норме 65градусовSmile тут два варианта: или обманывают с цифрами или намеренно создают условия не пригодные к проживаниюSmile оба случая уголовно наказуемыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:39 pm

Валник пишет:
Прошу высказываться
Меня больше всего заинтересовал расчет компонента на подогрев 1 куб.м холодной воды.
Мальцева считает по показаниям Общедомового прибора, который показывает... а что он собственно показывает в Гкал? и где в платежках эта цифра?


а Правила говорят что - объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, рассчитывается как произведение показаний ИПУ и утвержденного норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Наша УК превысила норматив в несколько раз, значит у нас система ГВС "худая" и километров много-много - так выходит.

так чтоже показывает общедомовой прибор в Гкал - тепло на подогрев или теплопотери в системе ГВС (по аналогии с отоплением)? с физикой у меня видимо стало плохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:42 pm

Отличный пост
Заметили, что цифра 126,9 руб в итоге задвоена? она уже присутствует в 1645,88
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:46 pm

dimaprodvor пишет:
так чтоже показывает общедомовой прибор в Гкал - тепло на подогрев или теплопотери в системе ГВС
ну это ладно, допустим показывает потраченное тепло на подогрев - но ведь котельная одна, и явно подогрев идет сразу на все 5 (уже 6) домов
поэтому формула должна учитывать объем воды, нагретый этими калориями, на весь комплекс.
т.е. должно быть не 230 кубов а примерно в 5 раз больше:

38.84 Гкал / (231 куб * 5 домов) = 0,0336 Гкал/куб

у кого еще есть такая расшифровка от УК по другим домам? какие там числа в этой формуле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:50 pm

N87, Вы правы,так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 1:54 pm

Отличный пост
Вот честное слово не ожидал что УК так подставится Wink
УК "УЮТ" - Страница 17 Aa8w2d

УК "УЮТ" - Страница 17 55j786

УК "УЮТ" - Страница 17 N5sn0n

основное внимание прошу обратить на выделенное красным
Вернуться к началу Перейти вниз
N87



Сообщения : 109
Благодарности : 10

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 2:25 pm

Валник, спасибо! Напечатала на будущее))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 2:34 pm

Очень хороший акт проверкиSmile Выходит это застройщик должен уюту деньги, а не жильцы, на основе договора, тем более за охрану и видео наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валник

Валник

Сообщения : 237
Благодарности : 25

УК "УЮТ" - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: УК "УЮТ"   УК "УЮТ" - Страница 17 EmptyВт Авг 18, 2015 2:48 pm

Юрий М пишет:
Очень хороший акт проверкиSmile


Последний раз редактировалось: Валник (Вт Авг 18, 2015 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 30 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-