ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Елти

Елти

Сообщения : 134
Благодарности : 3
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 2:05 pm

Местный пишет:
Елти пишет:
Маму даже на открытие пригласили, но..... почему-то без меня


Елти, есть ли информация про дату открытия ЖК?

Пока нет, но как только буду знать - сразу сообщу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Местный

Местный

Сообщения : 56
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 2:30 pm

Спасибо, Елти, будем ждать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 2:30 pm

ens12, я просто не силён в процедурах приёмки. Застройщик, например, с момента уведомления может тянуть время, а потом в одностороннем порядке составить Акт.
Мне неясен регламент оформления недостатков квартиры. Мы явно на месте составляем отказ с перечнем недостатков и сроком их устранения и две стороны подписывают его в двух экземплярах? Просто интересно, как это происходит. А то меня на месте успокоят, скажут, что всё сделаем в течение 90 дней, подождите... А когда я приду через 90 дней, мне скажут: да мы Акт месяц назад подписали и где же вы были всё это время?
Поэтому и интересны советы более опытных товарищей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 4:23 pm

Отличный пост
Denis71 пишет:
ens12, я просто не силён в процедурах приёмки. Застройщик, например, с момента уведомления может тянуть время, а потом в одностороннем порядке составить Акт.
Мне неясен регламент оформления недостатков квартиры. Мы явно на месте составляем отказ с перечнем недостатков и сроком их устранения и две стороны подписывают его в двух экземплярах? Просто интересно, как это происходит. А то меня на месте успокоят, скажут, что всё сделаем в течение 90 дней, подождите... А когда я приду через 90 дней, мне скажут: да мы Акт месяц назад подписали и где же вы были всё это время?
Поэтому и интересны советы более опытных товарищей.
При осмотре квартиры, вы должны составить (вам скорее всего застройщик бланк и предоставит) Акт технического осмотра. В котором укажете все претензии к квартире. Он должен быть подписан вами и представителем застройщика с двух сторон. Обязательно наличие их печати. Один экземпляр остается у вас, и в случае проблем, это будет доказательством того что вы свои обязательства выполнить в срок не могли по вине застройщика.

Что-то вроде этого::


Последний раз редактировалось: Стилет (Вт Сен 09, 2014 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 4:29 pm

Отличный пост
Denis71 пишет:
ens12, я просто не силён в процедурах приёмки.
Я на предыдущей странице приводил памятку по приемке квартиры по другому объекту. Там все написано:
Цитата :
Выявленные Вами недостатки при осмотре квартиры заносятся в акт, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства (квартиры) требованиям, указанным в части 1 статьи 7 федерального закона № 214 (ФЗ-214), то есть, указанным выше, в категориях A-D, признакам. Следует помнить, что в соответствии с п.5. статьи 8 ФЗ214, вы вправе потребовать от застройщика составления данного акта и отказаться от подписания акта приема-передачи. Ниже приводится текст пункта статьи закона:

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 4:35 pm

Стилет, ens12, спасибо!
И извините за нубство Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
maclui



Сообщения : 29
Благодарности : 0

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 9:26 pm

Вот как кто думает: будут квартиры норм, или будут претензии? Да и интересно, к чему могут быть они? Стен там не будет, окна на Рехао застроищик тоже менять не собирается, черновой стяжки - нет, да и от входной двери то же, я думаю, не стоит ожидать высшего качества. Просто интересно, что там может быть не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел87

Павел87

Сообщения : 185
Благодарности : 22
Возраст : 37

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 9:31 pm

очень хочется надеяться,что будут норм,на след неделе узнаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis71



Сообщения : 191
Благодарности : 17

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 9:36 pm

maclui, меня, например, волнует перепад высот стяжки, высота потолков, кривизна стен, радиаторы отопления и ввод силового кабеля в квартиру. Например, может быть отбит кусок венткороба, должны заделать. Окна должны легко открываться, без усилий, перекосов. Краны на стояках в норме, легко открываться и закрываться. С остальным справлюсьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyВт Сен 09, 2014 9:57 pm

maclui пишет:
Да и интересно, к чему могут быть они?
Почитайте тему. Добрые люди выложили чек-лист.
Кривизну стен, перепад стяжки, высоту потолков можно измерить, только надо иметь поверенное оборудование и знать строительные допуски на эти параметры для этого проекта. Если потом выставлять претензии. Вряд ли это будет продуктивно.... Высоту потолков не увеличат, другую квартиру может и предоставят, но непонятно в какой срок. Нужен рациональный практический подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 9:52 am

maclui пишет:
Вот как кто думает: будут квартиры норм, или будут претензии?
Будут. Уже тут писали, что побывав в своей квартире обнаружили выпуклую стену из-за того, что форму при заливке выперло.

У знакомой, которая принимала жилье на другом объекте были поцарапанные окна, входная дверь, отливы, также радиатор один плохо закреплен, откос окна с перепадом в 5 см, плюс окна некоторые плохо открывались, на некоторых фурнитура отсутствовала. Жилье бизнес-класса и гораздо дороже нашего.
Так что тут доверять не стоит, всё тщательно смотреть и записывать в дефектовочный акт.
Вернуться к началу Перейти вниз
riverside

riverside

Сообщения : 168
Благодарности : 13
Возраст : 32

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 12:04 pm

А если я найду недоделки в подъезде я могу предъявлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
kalina



Сообщения : 130
Благодарности : 13

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 12:28 pm

Отличный пост
riverside, А Вас еще не приглашали на подписание Акта приема-сдачи? С 4ого и 2ого дома только Настена отписалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 12:48 pm

Меня на другом объекте пригласили на подпись акта-приема передачи квартиры в последний день по ДДУ. Крыша на доме отсутствовала, лифты не были установлены, про облагораживание территории вообще молчу, в квартире в стенах были сквозные дырки к соседям, текло с потолка из-за отсутствия гидроизоляции балконной плиты этажом выше, не закрывалась дверь, т.к. по размеру не подходила к проему, вода была только холодная, ну и всякая мелочь типа закиданных раствором кранов на стояках и т.д.
Представитель технадзора даже злился, что претензии какие-то предъявляю, типа объект готов, а это все мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 1:38 pm

Changbeer пишет:
Представитель технадзора даже злился
Круто! Интересная история. Как все реализовалось потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 1:47 pm

Отличный пост
Да собственно как, на балконе сверху сам сделал гидроизоляцию, в квартире обработал сыреющие места пенетроном, дырки к соседу закидали штукатуркой при выравнивании стен, лифт заработал через пол года, хорошо у меня 3-й этаж, строителям не пришлось высоко таскать материал, отсутствие крыши вылилось в грибок в общем коридоре и почти во всех квартирах с 4-го по последний этажи. Дверь, естественно, заменил в первую очередь. В общем, все пришлось самому устранять.
Самое интересное, где-то через полгода позвонили из технадзора и радостно сообщили, что устранили все мои недостатки, это при том, что они не заходили ко мне ни разу, т.е. ребята тупо посмотрели, что я сделал ремонт, значит все устранил сам и под это дело решили подписать акт об устранении недостатков. Такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 1:57 pm

Changbeer, интересно где произошла эта возмутительная история, если не секрет? Похоже на Андреевскую Ривьеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 2:13 pm

Это в Химках, ЖК "Город набережных", застройщик Урбан Групп. Они же строили комплекс Новосходненский (если на электричке в Москву ехать, сразу после станции Сходня справа) и еще несколько комплексов строят в Химках, Красногорске и на Пятницком шоссе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 2:15 pm

И, собственно, прошло больше года с момента подписания акта приема-передачи квартиры, но собственность до сих пор не оформлена, т.к. застройщик не поставил дом на кадастровый учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 4:11 pm

riverside пишет:
А если я найду недоделки в подъезде я могу предъявлять?
Можете, ссылаясь на вот эту статью и пункт 214-ФЗ:
Цитата :
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 4:19 pm

А какие претензии можно предъявить к застройщику при обнаружении "кривой стены"? Насколько допустима "кривизна" стен? Smile. Что застройщик может исправить?
+ между нами и соседями сверху 16 сквозных отверстий (каждое диаметром 5см.-7см.) в монолитном перекрытии, вроде как похоже на крепление крана... Вот думаю как с этим быть? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 4:26 pm

Babisa, ну с отверстиями два варианта - либо настаивать чтобы исправили, скорее всего срок они возьмут на исправления месяц и хорошо, если уложатся в этот месяц, т.к. наверняка будут тянуть, либо заделать самим, совместно с соседом, это совсем недорого исправляется, стяжку все равно делать придется.
Вы видели эти отверстия когда бывали на стройплощадке? Скорее всего они к сдаче это сами заделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 4:51 pm

Отличный пост
Вот они красавицы Shocked  + на кухне еще 8шт.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 9:47 pm

Babisa пишет:
Вот они красавицы Shocked  + на кухне еще 8шт.
Офигеть дырищи...
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 3 EmptyСр Сен 10, 2014 10:55 pm

Так это же в ещё не сданном пятом корпусе судя по всему, там ещё десять раз заделать их успеют в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-