ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:41 am

Просто подпись черкает прораб.
Прораба зовут Игорь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:42 am

LoveFist, mikrob, ни доверенность, ни штатное расписание он не показывал, черканул подпись и поставил фамилию с инициалами.
На других объектах так же подписывали акты о недоделках прорабы, ставили ФИО и подписи, проблем с устранением недостатков никогда не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoveFist



Сообщения : 55
Благодарности : 5

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:44 am

SadKnight пишет:
Просто подпись черкает прораб.
Прораба зовут Игорь?
=)))) Если так то Ф.Ф.Приображенский был бы недоволен: « Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! »
Вернуться к началу Перейти вниз
LoveFist



Сообщения : 55
Благодарности : 5

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:49 am

Changbeer пишет:
LoveFist, mikrob, ни доверенность, ни штатное расписание он не показывал, черканул подпись и поставил фамилию с инициалами.
На других объектах так же подписывали акты о недоделках прорабы, ставили ФИО и подписи, проблем с устранением недостатков никогда не возникало.

Спасибо большое за ответ, для меня основное чтобы было доказательство моего присутствия на самом деле.
Да и основную претензию - отсутствие отопления и счетчиков вроде пока никому не исправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 12:07 pm

Ну, я для себя решил так - будет вода горячая и отопление, приму квартиру, но в акте-приема передачи обязательно укажу отсутствие счетчиков на отопление, чтобы, если УК в следующем году будет вписывать в квитанцию установку счетчиков, я им ткнул в акт приема-передачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 1:07 pm

Что же будет, когда"горячо любимые" друг другом соседи, наконец-то въедут и будут совместно проживать в жилом комплексе? Попереубиваем друг друга чтоль?))) Страшно читать форум))
Вернуться к началу Перейти вниз
LoveFist



Сообщения : 55
Благодарности : 5

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 1:31 pm

Отличный пост
Changbeer пишет:
Ну, я для себя решил так - будет вода горячая и отопление, приму квартиру, но в акте-приема передачи обязательно укажу отсутствие счетчиков на отопление, чтобы, если УК в следующем году будет вписывать в квитанцию установку счетчиков, я им ткнул в акт приема-передачи.

Увы но с счетчиками, с моей точки зрения, не проканает после, во первых потому что УК не отвечает за недоделки Застройщика, это разные юридические лица и они никак не связаны (по закону), счетчики будут установлены за Ваш счет, а вы потом, уже можете попробовать через суд возместить понесенные расходы, но это будет тяжело в связи с, это во вторых:

Ваша подпись на акте приема передачи означает что стороны исполнили свои обязанности по договору т.к. ФЗ 214:
Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
1. По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Договором предусмотрено тоже самое:
3.1.2. Передать по Акту приема-передачи Участнику долевого строительства Объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного Договором.
3.3. Обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

При этом как договором так и законом предусмотрен определенный порядок передачи имущества и в случае если вас не устраивает качество то вы:

ФЗ 214 Статья 8. Передача объекта долевого строительства
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Так что я не вижу возможности подписать акт и позже истребовать устранение недостатков, в случае обращения в суд, будет так же тяжело доказать что вы подписали акт "под нажимом" или ещё как т.к. нам дано 90 на передачу имущества и мы были согласны с этими сроками.

Сразу говорю, я юрист другого профиля, не занимаюсь строительным подрядом, но у меня есть несколько человек которые работают в ОЧЕНЬ крупных строительных фирмах и они согласились с моим видением данного вопроса, не невозможно, но очень сложно и не стоит 5-6 тысяч рублей за счетчики.

Но в принципе я вашу позицию понимаю, счетчики - мелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 2:17 pm

LoveFist, вполне возможно, что не проканает, ну и фиг с ними)
Вообще, опыт подписания акта приема-передачи квартиры, в котором отражались недоделки, у меня был, и застройщик (не УК, а именно застройщик, хотя УК была, как в Уютном, дочка застройщика) не успокоился, пока я ему не написал заявление, что недоделки устранены и претензий не имею. Может это из-за пятилетнего гарантийного срока? В любом случае, если счетчиков не будет, отражу это в акте приема-передачи квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 10:40 pm

Сегодня вручили на приемке квартиры. Не уверен, но может кто до меня уже выложил это инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 10:54 pm

AlexseI, подписали Акт и ключи получили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:04 pm

Я смотрю,будущее становится все более радужным...С какой стати УО уже разевает рот на взносы на капремонт?Насколько я знаю,наши дома не включены в фонд капремонта(пока не включены).
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:11 pm

Нет, акт приемки собираюсь подписывать завтра, так как все неисправности они устранили(отсутствие горячей воды они объяснили так "1 ноября переходим на газ, соответственно гор.вода будет"...) По поводу " счетчиков учета тепла" они сказали, что по проекту не запланированы...и бла бла бла... Это старая песня уже наскучила. Когда речь идет о том, что бы въехать в квартиру в середине декабря, не думаю о "счетчиках" а сижу и делаю ген.план квартиры. Каждый выбирает свою дорогу общения с застройщиком: 1. Есть время, можно все оспорить и довести до суда, потеряв время. 2. Подписать акт приемки,положить на счет УК"уют"  сумму в 15тыс. и получить ключи; и в течение месяца-двух делать ремонт.
В моем случае проще заплатить и все сделать в короткий срок(квартира нужна)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:15 pm

Не читал ранее написанных в форуме страниц, скажите а договор с УК уже выкладывали ?? Мне его дали на ознакомление, вместе с тарифами, правилами пользованиями помещениями, договор на поставку электроэнергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:16 pm

AlekseI, нет,не выкладывали.Будете пионером? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyВт Окт 28, 2014 11:34 pm

Отличный пост
Сейчас фото сделаю
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 12:04 am

AlekseI пишет:
Сегодня вручили на приемке квартиры

Вообще беда. Судя по имеющейся повестки дня общего собрания, в каждом вопросе есть возможность для манипуляций и принятия таких решений, которые будут выгодны Застройщику (УК).

Что касается инициатора проведения собрания, то он в принципе неправомочен его созывать.

Согласно ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором первого общего собрания собственников жилья может быть только собственник помещения в этом многоквартирном доме.

Следовательно, и само это собрание в таком случае, я полагаю, будет не совсем правомочным.



Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 12:10 am

Полоскун пишет:
С какой стати УО уже разевает рот на взносы на капремонт?Насколько я знаю,наши дома не включены в фонд капремонта(пока не включены).

Вопиющее безобразие!

В силу ч.3. ст.169 Жилищного кодекса РФ "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом".


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 12:25 am

Отличный пост
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 12:58 am

AlekseI,
а приложений к договору не дали? Очень интересует состав общего имущества, а это в приложении 1!!!

да и другие приложения очень интересны!

Может уже пора выделить тему Управляющей Компании в отдельную ветку?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 1:39 am

Там есть три приложения, невнимательно наверно посмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
eJlu



Сообщения : 128
Благодарности : 6

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 8:46 am

а мы как собственники общего имущества (хрень какая то) владеем помещениями на первых этажах?

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
я так полагаю что на первых этажах собственник есть (причем видел объявления о поиске арендатора на помещения на первых этажах за весьма немалую сумму) и помещений для досуга мы не имеем

Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 8:57 am

Интересно, а можно по пункту 2 повестки общего собрания собственников голосовать за ТСЖ, а не УК...
AlekseI, на этом уведомлении случайно нет тел. г-жи Сковпень?)) Кто это вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
vikawww



Сообщения : 40
Благодарности : 10
Возраст : 37

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 9:20 am

AlekseI пишет:
Сегодня вручили на приемке квартиры. Не уверен, но может кто до меня уже выложил это инфу.
интересно, а где же мы так быстро найдем свидетельство о собственности? а если не успеем, нас не ждут?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 9:32 am

AlekseI, спасибо за фото,очень познавательно.По моему мнению,Договор управления в данной редакции - полный трэш.А кстати,не нашел тарифа на электроэнергию в договоре,он есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 39 EmptyСр Окт 29, 2014 9:40 am

mikrob пишет:
Интересно, а можно по пункту 2 повестки общего собрания собственников голосовать за ТСЖ, а не УК...
Присоединяюсь к вопросу. И думаю, что именно за такую форму и надо ГОЛОСОВАТЬ!

У меня после прочтения договора УК много вопросов, но самый главный:
А почему в общее имущество не включены ВЗУ и Котельная?
От ответа на этот вопрос зависит кто нам цену диктовать на УСЛУГИ будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-