ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:26 pm

Панда, сами будете оформлять собственность на квартиру (документы)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:27 pm

Давайте жить дружно! А не тролить! Позитива хочется! Если я кого-то обидела СОРИ! Каждый волен поступать как он считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:30 pm

Панда пишет:
Акт приема- передачи подписаный сдвух сторон с печатью у меня на руках!

Если это действительно так, значит, мы не зря здесь столько времени дискутируем и разъясняем жителям и самому Застройщику действующее законодательство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:31 pm

Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ens12



Сообщения : 314
Благодарности : 53

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:35 pm

Панда пишет:
Акт приема- передачи подписаный сдвух сторон с печатью у меня на руках!
Поздравляю!
Поделитесь процессом как получали или "veni vidi vici" (пришел, увидел, победил)? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:36 pm

TJS пишет:
SadKnight пишет:
На данный момент мы бодаться не способны, только если трясти Андреевскую администрацию.

Ну как же не способны?

Если Вас не устраивают завышенные тарифы, незаконно и необоснованно установленные УК от Застройщика (ООО "Уют", кажется называется), а также на другие нарушения действующих правовых норм со стороны УК (в частности незаконное требование оплаты ЖКУ авансом за три месяца вперед) нужно писать жалобу в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Вот сайт:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я вам больше скажу - по нашему дому ГЖИ единственный орган который сработал так как положено: Получил несколько жалоб, прислал инспектора, проинспектировал, зафиксировал нарушения. В в немалой степени из-за этого наша первая УК "Терем", которая точно также начала с конских тарифов, сейчас висит на reformagkh.ru с рейтингом 6 баллов - самое днище.


TJS пишет:
Если Вас не устраивают завышенные тарифы, незаконно и необоснованно установленные УК от Застройщика (ООО "Уют", кажется называется)
Вам нужно официальное доказательство этих тарифов. Нужен документ за подписью и печатью Уюта с данными тарифами. Если есть - смело обращайтесь

TJS пишет:
а также на другие нарушения действующих правовых норм со стороны УК (в частности незаконное требование оплаты ЖКУ авансом за три месяца вперед) нужно писать жалобу в Государственную жилищную инспекцию Московской области.
Чем вы это докажете? Аудиозапись вымогательства есть ("Не отдадим ключи, пока не оплатите" = вымогатеьство)? Свидетели? Если есть - пишите. Только это скорее не в Жилинспекцию, а в полицию. Но никто не запрещает и туда и туда.

В общем, сначала припрячьте козыри в рукав, а потом беритесь сдавать карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:38 pm

TJS пишет:
Панда пишет:
Акт приема- передачи подписаный сдвух сторон с печатью у меня на руках!

Если это действительно так, значит, мы не зря здесь столько времени дискутируем и разъясняем жителям и самому Застройщику действующее законодательство!
я и без разъяснений знала. Пункт 14 в акте. Мне. если честно то больше тема ремонта сейчас интересней. А вам всем удачи и дачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:40 pm

Панда, а откуда у Вас на руках Акт приема-передачи, если Вы пишите, что собственность будет оформлять Вам Застройщик? - Нестыковочка!
Пункт 14 в Акте приема-передачи квартиры - это подписи сторон. И Вы, наверно, мне не поверите, но все Участники долевого строительства прекрасно осведомлены, что Акт должен быть подписан обеими сторонами.
Только по факту оказалось, судя по сообщениям форумчан, что Застройщик об этой своей обязанности  "не знает" и не хочет предоставлять указанный Акт, подписанный со своей стороны, на подпись Участнику долевого строительства (засвидетельствовав таким образом свою готовность к передачи квартиры дольщику).


Последний раз редактировалось: TJS (Вт Ноя 11, 2014 1:46 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 5:47 pm

TJS пишет:
Панда, а откуда у Вас на руках Акт приема-передачи, если Вы пишите, что собственность будет оформлять Вам Застройщик? - Несостыковочка!
мм... а где Панда сказала, что оформлять собственность будет затройщик? Smile может у нее есть знакомый, который готов ездить в солнечногорск и заморачиваться с этим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 7:06 pm

УютныйАдмин, Тогда пусть Панда в доказательство своих слов выложит нам на обозрение Акт приема-передачи с печатью и подписью Застройщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 7:27 pm

TJS, а вы кто такой, чтобы Панда вам что-то должна была доказывать?
Не верите - ваше право Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 7:41 pm

som, А Вы кто такой, что позволяете себе бесцеремонно вмешиваться в чужой разговор?

Панде же не надо писать бездоказательные (возможно, лживые) утверждения, "путаясь в показаниях" и провоцируя пустые споры. Нужно отвечать за свои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 8:01 pm

TJS, ok
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 8:26 pm

Панда, и правда будьте другом, отвлекитесь еще на несколько минут на эту тему, покажите Ваш акт, Вы единственная кто написал, что он у вас подписан должным образом и есть на руках, пожалуйста! Smile

Господа хорошие, давайте не будем ссорится, и так агрессии хватает.
som, а Вам не интерсно на оформленный должным образом акт взглянуть? Или у вас свой есть?
Тут никто не утверждает что кто-то кому то что-то должен, но так же верить и на слово никто никому не должен, поэтому и просим просто просвятить, так как, как бы это не звучало, но мы в одной упряжке, а учитывая вклад г-на TJS на этом форуме, адекватные советы по теме, кол-во сообщений и благодарностей, считаю что в его то просьбе ничего странного и нет, тем более то и просьбы как таковой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mallena

mallena

Сообщения : 326
Благодарности : 29
Возраст : 44

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 8:29 pm

УютныйАдмин, от Панды есть пост в 3.31 где написано "нет.", выглядит это как ответ на вопрос про собственность выше заданный. Могу и ошибаться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
SadKnight



Сообщения : 137
Благодарности : 9

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 9:29 pm

Сегодня в 7 часов был в ЖК батареи уже практически полностью остыли.
Скажите по поводу отсутствия отопления в жил инспекцию писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 9:53 pm

TJS пишет:
som, А Вы кто такой, что позволяете себе бесцеремонно вмешиваться в чужой разговор?
Пардон, мсье, но это форум, а не ваша личная говорильня.  wall
Чужого разговора я здесь не вижу, здесь всё общее  Cool
TJS пишет:
Панде же не надо писать бездоказательные (возможно, лживые) утверждения, "путаясь в показаниях" и провоцируя пустые споры. Нужно отвечать за свои слова.
Что и кому "надо" или "не надо" писать на форуме, не вам решать, уважаемый.

Вам УютныйАдмин очень правильное замечание в другой теме сделал:
УютныйАдмин пишет:
TJS, ну вы же не стесняетесь навязывать своё в топике с финишной кривой Smile почитайте свои посты - "вы все не правы!", "вы ошибаетесь!", "я точно знаю!", и ниодного поста начинающегося, хотя бы, со слов - "я считаю", "по моему мнению", "возможно" и т.д. Т.е. ставите свою позицию в статус истины в последней инстанции. Но вас же это нисколько не смущает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 10:21 pm

som, пИшите абсолютную ерунду. Что же Вы ради объективности суждений не привели мои ответы, которые я дал УютномуАдмину?

Прав был старина Декарт: "В зашоренное сознание факты не проникают".

Поэтому я последую мудрому совету:
Shana_88 пишет:
TJS, вы уверены, что стоит убеждать людей, принявших квартиру без отопления, воды и счетчиков, оплативших аванс? Хочется людям верить в чудеса, ну что уж тут поделать. Не тратьте свои нервы, они нам всем еще пригодятся) Кто хотел - тот услышал, кто не захотел - закрыл уши и прошел мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 10:50 pm

TJS пишет:
som, А Вы кто такой, что позволяете себе бесцеремонно вмешиваться в чужой разговор?

Панде же не надо писать бездоказательные (возможно, лживые) утверждения, "путаясь в показаниях" и провоцируя пустые споры. Нужно отвечать за свои слова.
Я Вам не чего не должна! Не должна доказывать. лживого человека вы увидите в зеркале ему и доказывайте и утверждайте. Вы кто??!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LoveFist



Сообщения : 55
Благодарности : 5

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 10:55 pm

Панда пишет:
TJS пишет:
som, А Вы кто такой, что позволяете себе бесцеремонно вмешиваться в чужой разговор?

Панде же не надо писать бездоказательные (возможно, лживые) утверждения, "путаясь в показаниях" и провоцируя пустые споры. Нужно отвечать за свои слова.
Я Вам не чего не должна! Не должна доказывать. лживого человека вы увидите в зеркале ему и доказывайте и утверждайте. Вы кто??!!

Акт то подписанный покажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 11:01 pm

Панда пишет:
квартру приняли! Акт приема- передачи подписаный сдвух сторон с печатью у меня на руках! В кв., БаТаРеи ГОРяЧии
Ну так как,покажете заявленную бумажку-то или нет?
P.S. И прекращайте уже без конца CapsLock нажимать,имейте уважение к тем,кому приходится читать Ваш мутный поток сознания в этой ветке.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 11:03 pm

Отличный пост
Babisa пишет:
SadKnight, спасибо за цифры по коммуналке.
Можем сравнить еще пару пунктов.
Напомню, что сравниваю с ТСЖ "Андреевский квартал", который расположен в 500х метрах от ЖК "Уютный".
Итак:
ХВ - ЖК "Уютный" 26,38 / 23,03 "Андреевский квартал"
ГВ - ЖК "Уютный" 118,93 / 107,48 "Андреевский квартал"
Отопление - ЖК "Уютный" 26,89 / 24,56 "Андреевский квартал"
Канализация ЖК "Уютный" 36,96 / 26,49 Водоотведение "Андреевский квартал"

Сейчас специально посмотрел тарифы ООО "Ваш дом", которое было недавно отобрано Администрацией Андреевки на открытом конкурсе в качестве УО (УК) для "Андреевской Ривьеры".

Все тарифы (размер платы) на вышеуказанные услуги у них абсолютно такие же как и в ТСЖ "Андреевский квартал".

Поэтому нужно требовать от нашей УК предоставления расчета (обоснования) всех выставленных нам тарифов с указанием уполномоченного органа их утвердившего (установившего).
На мой взгляд, утвердить (установить) легитимные (законные) тарифы вправе только уполномоченный госуд. орган (например, Комитетом по ценам и тарифам Московской области или Администрация Андреевки при проведении открытого конкурса) или общее собрание собственников. (но никак не орган управления самой УК).
А УК не вправе эти тарифы превышать.


Последний раз редактировалось: TJS (Пн Окт 27, 2014 11:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlekseI

AlekseI

Сообщения : 42
Благодарности : 2
Возраст : 33

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 11:05 pm

Завтра днем еду повторно смотреть квартиру. Надеюсь на совесть застройщика, а вось исправил все недочеты....и как "Панда" написала, "-что акт приема - передачи у нее на руках", может и мне его выдадут. Вопрос только с УК. Как они влияют на выдачу мне ключей...
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 11:09 pm

SadKnight пишет:
Сегодня в 7 часов был в ЖК батареи уже практически полностью остыли.
Скажите по поводу отсутствия отопления в жил инспекцию писать?

Конечно пишите. Пусть они приезжают, проверяют и фиксируют все выявленные нарушения (составляют протокол).





Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.   Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая. - Страница 37 EmptyПн Окт 27, 2014 11:50 pm

AlekseI пишет:
может и мне его выдадут
Послушайте,это ведь Ваша квартира,Вы заплатили за нее немалые деньги,что ж Вы так не уважаете себя и свои права?Что значит "может"?Да Вам обязаны выдать этот документ,даже если Вы будете от него отнекиваться и убегать.Понимаете?Обязаны!Это единственный документ,который подтверждает,что застройщик выполнил свои обязательства и передал Вам квартиру.Без этого Акта Вы не подадите доки в регпалату.И не надо шестерить перед УО,Вы их кормите и поите,это всего лишь Ваши наемные работники,которым Вы платите зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдача домов, акты, получение ключей. Финишная кривая.
» Сдача корпуса №5
» Сдача корпуса № 3
» Получение налогового вычета
» Шпаклевка финишная КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг, 9 мешков по СТАРОЙ цене

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Правовые вопросы. Договора. Ипотека.-