ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение встречи с застройщиком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 8:58 am

Я сегодня попозже отпишусь. В выходные были важные семейные дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 9:06 am

Shana_88 пишет:
Я сегодня попозже отпишусь. В выходные были важные семейные дела
Спасибо, ждем))
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 9:26 am

Nastena пишет:
УютныйАдмин,
Мить, когда будут выложены результаты встречи?
Юрий обещал в начале недели. Думаю, Шана выложит раньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 12:56 pm

Отличный пост
Общались с Управляющим УК и директором продаж. Директора фирмы-застройщика не было.

1) Индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

Поставить их можно. Рассматриваются варианты, как бы сделать хорошо, а не просто по закону.  Есть два вида – информационный и для расчета. По закону нам могут поставить самые дешевые информационные. УК сейчас работает с коммерческой фирмой, которая готова поставить нам приборы учета, способные передавать данные в УК, как это сделано со счетчиками воды. Показали фотографии этих устройств. Ставятся они там, где регулятор на батарее. Выгоду, по словам УК, мы большую от этих приборов все равно не получим, потому что самые большие потери идут по местам общего пользования (МОП). А за них мы платим из расчета наших кв м. УК предлагает ставить счетчики и на МОП. Чтобы мы могли видеть, где идут потери тепла. Кто будет платить за установку? Либо УК/застройщик за счет своих средств, если хватит, если нет, то с нашей доплатой.  Еще мы должны будет платить за их обслуживание УК, а УК этой фирме, которая счетчики ставит. Поскольку квартир много, то УК добивается хорошей скидки.  Если не перепутала 150-300 руб. в месяц будет стоить обслуживание счетчиков.

2) Кому принадлежат ВЗУ и котельная? Ситуация с гор. водой и отоплением. Тарифы

Принадлежат инвестору – «Энергоресурс». ИНН и точное название не дали. Тарифы утверждаются министерством ЖКХ. Сейчас утверждаются, еще окончательных ставок нет. Ориентировочно процесс утверждения завершится к 25.12.14. Сейчас есть заключение по качеству воды. По словам УК – вода очень хорошая. Мы заключение не видели. Попросили предоставить нам полную информацию по качеству оказываемых услуг. Чем топится УК не знает и знать им не важно, поскольку главное, что горячая вода подается. УК подписывает договор с Энергоресурсом. Перебои связаны только с проводимым жильцами ремонтом. Забивают трубы  при переустановке оборудования.

3) Фонд капитального ремонта.

Есть два варианта внесения платежей / накопления. Можно перечислять средства в фонд Моск. Обл. А можно завести счет на имя собственника дома и переводить туда.  Решение принимается собственниками на общем собрании. То есть для того, чтобы начать отчисления должно произойти два события – включение наших домов в список домов, требующих капремонта, администрацией Андреевки и собрание собственников.

4) Парковочные места.

Число мест внутри ЖК застройщик не знает. Предлагает пойти нам самим посчитать. Там, где расположен офис, будет построена платная парковка, при этот приоритет будет отдаваться жильцам наших домов.
Если помните, нам обещали еще парковку на дополнительных участках, где сейчас лесопилка чтоли. Ее не будет.  То есть только то, что есть, и платная напротив.
Про то, соблюдены ли нормы, нам ответить не могут.

5) Оформление собственности.
2 и 4 дома до 28 декабря. Затем 1. 3 и 5  - к марту.

6)  Паспорта на счетчики воды.
Часть была украдена, сейчас восстанавливаются, нам обещают их отдать.

7) Подписание договора с УК.
По закону не должны, но желательно. НО мы должны подписать договор на возмещение за электроэнергию.

Cool Авансовый платеж за ЖКХ услуги.
Мы не обязаны платить, по вашему собственному решению. УК рассчитывается с Энергоресурсом по предоплате. Поэтому им нужно чем-то платить. Перерасчет за временные отключения воды обещают.

9) Возможность редактирования договора с УК.
Есть, но нужно общее собрание собственников.

10) С кем заключен договор на охрану ЖК.
Данные дадут позже. Лицензия есть у ЧОПа. Показывали нам качество записи с видео камер. На наш взгляд оно хорошее. Запись хранится долго, сколько не сказали. Пока из 24 работали 9 камер. Они висят на подъездах, и еще есть виды на спортивные и игровые площадки. Внутри подъездов камеры не стоят.

11) Раскрытие информации УК.
Утвердят тарифы до конца года и будет сайт.

12) Документ, подтверждающий, что Застройщик выбрал для управления домом «УЮТ».
Выложат на сайте.

13) Домофон.
Установка за наш счет. Будет ставить УК. Стоимость в зависимости от того, какую модель трубки мы выберем.

14) Интернет, телефон.
УК работает с  провайдерами, рассматривает предложения. Решения пока нет. УК решит сама, кото выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 12:57 pm

Отличный пост
Смайлик с очами не могу поменять на восьмерку со скобкой. Это не знак моей иронии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 1:38 pm

Отличный пост
Т.к. присутствовал, и свое мнение изложу:
1. По поводу счетчиков тепла А.Н. (Я почему то запомнил что его зовут Александр Анатольевич, но вообще-то Николаевич) говорил очень убедительно - что экономии на новом доме с общедомовым счетчиком они не дадут. Я б поверил. Про абонплату за их обслуживания - это какой-то адЪ, конечно. Суммы зверские.

2. Это единственный пункт на котором АН, как мне показалось напрягся и повел себя не совсем... Не знаю как сформулировать... "Честно" - не то, "адекватно" - тоже не то. В общем он почему то напрягся, когда зашла речь о точном указании фирм. Предполагаю, потому что среди директоров/владельцев/учредителей там те же фамилии, что в Альтстроях, Уютах и пр.

3. Буквально за день до вашей встречи, в пятницу, у нас была встреча со своей УК. И в том числе касались этой темы. Присутствовали Тучин и Эксанова из администрации - они сказали именно так.

7. Пережевывалось тут много раз - как раз по закону вы пока не можете его подписывать, ибо не собственники, а УК не выбрана по конкурсу или на собрании.

8. Тут все просто. На форуме не более 1/3 жильцов. Из них не более половины этот пункт напрягает. Из тех кто не на форуме, возмущаться будут единицы. В итоге, если житель при приемке откажется наотрез, ему наверняка пойдут на встречу. Ибо за счет остальных стартовый капитал УК себе сформирует.

9. Настоятельно рекомендую правки в договор сформулировать и утвердить с УК, ДО собрания. Потому что после выбора УК у вас не будет в принципе никакой возможности его править кроме проведения нового собрания. Что очень и очень тяжело. А в повестку дня собрания пункт с редактированием договора не включен и следовательно, по закону обсуждаться там не может.
upd: Посмотрите повестку собрания на декабрь - есть ли там вопрос о способе формирования фонда капремонта.

11 и 12 АН сказал что они не выкладывают информацию, т.к. они всего лишь временная УК и это как-то некорректно. Это не так. Назначение УК застройщиком - один из законных путей ее работы. А работая она подчиняется общему законодательству об УК - и раскрывать информацию о себе обязана. Тем более, если хочет избраться в ваш дом собранием - как вы ее будете оценивать, если данные вам дадут только когда уже выберете?

14. Главное, проследите чтобы не было монополии. У Поссвязи (Это конечно же только слухи и мое оценочное мнение) была в свое время поганенькая манера договариваться с УК домов и те не пускали конкурентов. А Поссвязь держала завышенные тарифы.


Последний раз редактировалось: Стилет (Пн Ноя 17, 2014 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 1:43 pm

Shana_88 пишет:
Смайлик с очами не могу поменять на восьмерку со скобкой. Это не знак моей иронии.
Выражаю признательность за основательно составленный отчет! ok  С нетерпением жду комментариев  других участников встречи. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 1:48 pm

Shana_88 пишет:
6) Паспорта на счетчики воды.
Часть была украдена, сейчас восстанавливаются, нам обещают их отдать.
Ещё не забываем, что кроме паспортов на счётчики, можно так же просить гарантийные бумажки на окна, если вы их не меняете, на них гарантию то ли на 3, то ли на 5 лет обещали, ага. И даже подтвердили в последний наш заход в офис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 1:52 pm

Стилет, спасибо за дополнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 1:56 pm

Мне добавить толком нечего. Так, небольшие дополнения:

1) Для себя я нового узнал только, что застройщик проанализировал данные об установке счетчиков и признал, что они действительно нужны, обьяснив почему (оказывается тем, у кого счетчиков не будет, начисления по расходу тепла, с первого января пойдут по множительным коэффициентам, типа х1.3, х1.6 и т.д.)

5) у меня записано, что они надеюстся еще первый дом чуть раньше сделать, но Толком не помню, а в моих заметках этот дом стоит на конец декабря со знаком вопроса.

11) дополню Стилета - говорилось о том, что тарифы еще толком не утверждены и выложить пока нечего в принципе. А согласование будет только к концу декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:04 pm

УютныйАдмин пишет:
11) дополню Стилета - говорилось о том, что тарифы еще толком не утверждены и выложить пока нечего в принципе. А согласование будет только к концу декабря.
Речь ведь не только о тарифах - но и о тех же наименованиях поставщиков ресурсов и ЧОП, данных об "Уюте" - уставные документы, ИНН, руководство и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:05 pm

Shana_88 пишет:
Если не перепутала 150-300 руб. в месяц будет стоить обслуживание счетчиков.
Что-то мне подсказывает, что это несколько перекрывает всю волшебную выгоду от наличия счётчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:12 pm

Вопрос про домафон. На собрании не пояснили, а почему цена зависит от типа трубки, ведь завести два провода в квартиру никак не зависят от цены трубки, которую я куплю. Не говоря уже о том, что по договору эти провода уже должны были быть в наших квартирахSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:20 pm

Цена просто установки для всех одна. Но будут опции по самими домофонным устройствам - подешевле - подороже. Про то, что должны быть уже заведены - это вопрос к застройщику. А он был представлен только директором продаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:24 pm

А с парковками нас все-таки обманули...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala

Gala

Сообщения : 423
Благодарности : 22

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:29 pm

olia85 пишет:
А с парковками нас все-таки обманули...
вот только что хотела про парковку такие ж комменарии написать....
Платная парковка снаружи "Уютного"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:32 pm

"Что-то мне подсказывает, что это несколько перекрывает всю волшебную выгоду от наличия счётчиков."


Присоединяюсь. Схема отопления в корпусах не предполагает "красивого" решения вопроса поквартирного учета тепла. Откуда взялись эти чудесные х 1,3, х 1,6? Может из небезызвестного постановления администрации г.п. Андреевки по оснащению жилых домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии? Very Happy


Последний раз редактировалось: Serg (Пн Ноя 17, 2014 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:33 pm

Сейчас меня начнут бить как еретика, но Застройщик мог бы увеличит парковку за счет одной из спортивных площадок, раз уж отъел строительством 6-ого дома. Или хотя бы расширить карманы вдоль подъездов внутри двора. Может это можно еще как-то заставить сделать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:34 pm

Интересно, сколько будет стоить эта парковка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:36 pm

Отличный пост
Боюсь, что расширение парковки только за наш с вами счет. Gala, да, снаружи, там, где офис продаж.
Муж поправил, 150-300 с квартиры, но УК именно эту сумму хочет снизить, выбив скидку за такое большое кол-во счетчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:37 pm

olia85, земля под будущей платной парковкой принадлежит Инвестору, так что на эти вопросы нам пока никто не ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:38 pm

dimaprodvor пишет:
Сейчас меня начнут бить как еретика
Да, не во время Вы это.... Но направление Вашей мысли мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:49 pm

УютныйАдмин пишет:
Мне добавить толком нечего. Так, небольшие дополнения:
ну а мне вообще добавить нечего))
сижу ищу данные по поводу парковки...к своему стыду, ну не помню я эти цифры))) не занималась никогда такой мелочевкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 2:58 pm

Shana_88 пишет:
1) Индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

Поставить их можно. Рассматриваются варианты, как бы сделать хорошо, а не просто по закону.  Есть два вида – информационный и для расчета. По закону нам могут поставить самые дешевые информационные. УК сейчас работает с коммерческой фирмой, которая готова поставить нам приборы учета, способные передавать данные в УК, как это сделано со счетчиками воды. Показали фотографии этих устройств. Ставятся они там, где регулятор на батарее. Выгоду, по словам УК, мы большую от этих приборов все равно не получим, потому что самые большие потери идут по местам общего пользования (МОП). А за них мы платим из расчета наших кв м. УК предлагает ставить счетчики и на МОП. Чтобы мы могли видеть, где идут потери тепла. Кто будет платить за установку? Либо УК/застройщик за счет своих средств, если хватит, если нет, то с нашей доплатой.  Еще мы должны будет платить за их обслуживание УК, а УК этой фирме, которая счетчики ставит. Поскольку квартир много, то УК добивается хорошей скидки.  Если не перепутала 150-300 руб. в месяц будет стоить обслуживание счетчиков.

Обслуживание счетчиков должно входить в статью "текущий ремонт и обслуживание дома", а значит плата фиксирована администрацией Андреевки. Ну не берут же отдельно за обслуживание счетчиков на холодную горячую воду.
Выгоды в пользу УК конечно не будет, кто-бы сомневался.
За установку ДОЛЖЕН платить застройщик согласно закона (его уже много раз приводили, не буду повторяться).

Вернуться к началу Перейти вниз
Changbeer

Changbeer

Сообщения : 134
Благодарности : 19
Возраст : 41

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 5 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:00 pm

Так какое у кого сложилось впечатление после встречи с застройщиком? Стоит подписывать акт приема-передачи без счетчиков тепла?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение встречи с застройщиком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Случайные встречи соседей)
» Обсуждение других УК
» Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"
» Обсуждение приборов учета тепла и воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Встречи-