ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение встречи с застройщиком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:05 pm

Градостроительный снип 2.07.01-89*
Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:
жилые районы - 25

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:09 pm

Отличный пост
Из пособий к снипу

При предварительном определении парка индивидуальных автомобилей по городу или другому населенному пункту на I очередь, расчетный срок и перспективу могут быть использованы следующие условно усредненные в целом по стране расчетные уровни автомобилизации (количество всех легковых автомобилей на 1000 жителей): I очередь - 60 - 90; расчетный срок - 90 - 120; перспектива - 150 - 180.
При расчетах уровней автомобилизации в генеральных планах и комплексных транспортных схемах конкретных городов (населенных пунктов) на перспективу допускается принимать дифференцированные показатели - от 120 до 220 легковых автомобилей на 1000 жителей, т.е. отклонение на 20 % (СНиП II-60-75*).
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:12 pm

Отличный пост
dimaprodvor, должен ставить застройщик за свой счет несомненно. Только поставит фуфло. Не знаю, как лучше. Посмотрим, что предложат. Вообще они говорят, что ставить будут всем - кто принял и кто нет.

Changbeer, я считаю, что не стоит, если вам не горит (не надо съезжать со съемной квартиры и прочее). Потом вам сложнее будет доказывать, вы акт подписали, но на самом деле еще претензии к застройщику есть. Но это мое личное мнение.

А еще люди могут быть очень приятные, улыбаться вам, делать вид, что пытаются помочь. А есть экономическая выгода, которая этими людьми движет, а не забота о нас. Поэтому впечатление не должно играть никакой роли при принятии вами решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:20 pm

Shana_88 пишет:
Еще мы должны будет платить за их обслуживание УК, а УК этой фирме, которая счетчики ставит. Поскольку квартир много, то УК добивается хорошей скидки.  Если не перепутала 150-300 руб. в месяц будет стоить обслуживание счетчиков.

Слов нет! Полный бред! Поражаюсь компетентности и профессионализму УК.

Не имеют они ни малейшего права требовать с жителей платы за техническое обслуживание индивидуальных приборов учета, это противозаконно и нарушает права потребителей.

Не потрудится ли УК для начала обосновать правомерность этих действий по начислению нам указанной платы со ссылками на правовые акты?

Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:24 pm

Nastena,
На сайте Андреевки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть такой документ как "Постановление от 09 сентября 2013г. № 711 "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области".
Так вот там прописано "1.3. Местные нормативы являются муниципальным правовым актом..."
Еще:  "2.4.1. Расчетный уровень автомобилизации населения при проектировании объектов транспортной инфраструктуры принимается 420 автомобилей на 1тыс.человек."
И еще: "2.4.7. Планируемая обеспеченность местами для хранения легковых автомобилей жителей поселения в гаражах и на автостоянках принимается равной 100% соответствующего расчетного количества транспортных средств."

Вот теперь вопрос: сколько у нам планируется жителей и соответственно сколько тогда у нас должно быть парковочных мест?
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:34 pm

TJS пишет:
Shana_88 пишет:
Еще мы должны будет платить за их обслуживание УК, а УК этой фирме, которая счетчики ставит. Поскольку квартир много, то УК добивается хорошей скидки.  Если не перепутала 150-300 руб. в месяц будет стоить обслуживание счетчиков.

Слов нет! Полный бред! Поражаюсь компетентности и профессионализму УК.

Не имеют они ни малейшего права требовать с жителей платы за техническое обслуживание индивидуальных приборов учета, это противозаконно и нарушает права потребителей.

Не потрудится ли УК для начала обосновать правомерность этих действий по начислению нам указанной платы со ссылками на правовые акты?

стоило ли удивляться подобным коментариям. Как обычно - сначала возмутимся, потом подумаем. ага.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пример фирмы занимающейся проверкой приборов учета тепловой энергии. Перечень работ и обоснование:
Спойлер:
по вашему, всё это будет предоставлятсья бесплатно и пожизненно? На вскидку, на одну однокомнатную квартиру, у проверяющего будет уходить до 10 минут времени. При учете минимальной оплаты труда 5600 рублей в месяц(три раза "хаха") это около 34 рублей в час. Даже если учесть, что в фирме занимающейся проверками, все сплошь альтруисты, готовые работать задаром, это всё равно 5-6 человек + оборудование+транспорт+какой-то профит. Итого хоть тресни, а даже 150 рублей это почти даром. Хоть и реально ОЧЕНЬ много, если рассматривать с точки зрения жильца. Но, это опять же к вопросу о пролоббированом в госдуме требовании об установке и обслуживании эти счетчиков.... Это, как говорится, совсем другая история.

Ну так я к чему:
Цитата :
Не имеют они ни малейшего права требовать с жителей платы за техническое обслуживание индивидуальных приборов учета
а кто должен оплачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:35 pm

TJS пишет:
Не потрудится ли УК для начала обосновать правомерность этих действий по начислению нам указанной платы со ссылками на правовые акты?
А Вы САМИ не хотите сходить и спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:38 pm

Отличный пост
УютныйАдмин,
не путайте ПРОВЕРКУ с обслуживанием. Под обслуживание подразумевается сбор данных и проведение расчетов по этим данным. А проверять такие приборы надо раз в 5 лет... если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:39 pm

dimaprodvor пишет:
Вот теперь вопрос: сколько у нам планируется жителей и соответственно сколько тогда у нас должно быть парковочных мест?
вот меня мучает тот же вопрос...как вообще это все считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир



Сообщения : 172
Благодарности : 31

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:46 pm

Shana_88, Спасибо вам большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:46 pm

dimaprodvor пишет:
УютныйАдмин,
не путайте ПРОВЕРКУ с обслуживанием. Под обслуживание подразумевается сбор данных и проведение расчетов по этим данным. А проверять такие приборы надо раз в 5 лет... если не ошибаюсь.
возможно, но даже если так, то помоему наоборот Smile проверка это снятие данных, а обслуживание это ремонт, замена и т.д. К томуже у теплосчетчиков нет понятия "проверка". Есть 2 понятия, требующие внимания это "ПОВЕРКА" и "ОБСЛУЖИВАНИЕ". Первое это соответствие метрологическим нормам, второе - техобслуживание с механической и электрической точки зрения.

В любом случае, цены на эти вещи какие-то запредельные по умолчанию. Полазил по интеренту и абалдел, там цифры в районе от 6000 до 25000 указаны на каждый прибор. Что на поверку, что на обслуживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:52 pm

УютныйАдмин
Все-таки попробуйте вникнуть в тексты законов, иначе придется опять сюда писать МНОГО букв!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:52 pm

УютныйАдмин, нам говорили, что плата за то, чтобы фирма, поставившая счетчики, получала с них данные и делала расчеты, верно?

TJS, мне кажется, они предложат, чтобы мы выбрали, ставить ли дешевые счетчики, по которым мы сами или они будут снимать данные (или информационные, по которым вообще нельзя оплачивать), либо вот эти, которые автоматически посылают информацию. Потому что, если они захотят с нас что-то взять, то сначала должны получить согласие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 3:54 pm

Владимир пишет:
Shana_88, Спасибо вам большое.
Присоединяюсь с благодарностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
TJS



Сообщения : 809
Благодарности : 99

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:00 pm

Установка индивидуальных приборов учета тепла в наших домах - это не компетенция УК, а обязанность Застройщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:01 pm

Цитата :
УютныйАдмин, нам говорили, что плата за то, чтобы фирма, поставившая счетчики, получала с них данные и делала расчеты, верно?
честно говоря не знаю... я либо прослушал, либо не так понял, но вроде прозвучало слово "обслуживание". Могу ошибаться.

Владимир пишет:
Shana_88, Спасибо вам большое.
Шана действительно большая молодец! Smile так бойко и четко вопросы задавала, прям загляденье.

И Стилету огромное спасибо за коррекции и дополнения. Жаль вы убежали рано, пообщаться хотелось Sad

Цитата :
УютныйАдмин
Все-таки попробуйте вникнуть в тексты законов, иначе придется опять сюда писать МНОГО букв!
По закону у нас и автомобили должны парковаться по 100 штук на квадратном метре crazy Very Happy я смотрю, как реально будет. Стараюсь по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:01 pm

Отличный пост
Мне и самой для себя было важно сходить, рада, если смогла дать вам какую-то полезную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
mikrob

mikrob

Сообщения : 454
Благодарности : 45
Возраст : 37

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:18 pm

Nastena пишет:
dimaprodvor пишет:
Вот теперь вопрос: сколько у нам планируется жителей и соответственно сколько тогда у нас должно быть парковочных мест?
вот меня мучает тот же вопрос...как вообще это все считается?
По обеспеченности, для жилья эконом класса 30 м2 на 1 человека. Надо поделить площадь всех квартир на 30 м2 = количество жителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastena



Сообщения : 734
Благодарности : 43

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:24 pm

УютныйАдмин пишет:
Цитата :
УютныйАдмин, нам говорили, что плата за то, чтобы фирма, поставившая счетчики, получала с них данные и делала расчеты, верно? честно говоря не знаю... я либо прослушал, либо не так понял, но вроде прозвучало слово "обслуживание". Могу ошибаться.
я поняла так же как и Shana_88.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



Сообщения : 130
Благодарности : 10

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:26 pm

Shana_88 пишет:
Выгоду, по словам УК, мы большую от этих приборов все равно не получим, потому что самые большие потери идут по местам общего пользования (МОП). А за них мы платим из расчета наших кв м. УК предлагает ставить счетчики и на МОП.

Местами общего пользования являются лестничные клетки и лифтовые холы. Доля потери тепла в них (на один этаж) по отношению к жилым помешениям на этом этаже-составляет 10% (грубо).
т.е. При общих потерях тепла на одном этаже в 11кВт, 1 кВт это МОП. Этот 1кВт делят на 4 квартиры на этаже-отсюда доплата. Но всё же 10% это не "самые большие потери".

Нужно ли ставить счётчики в местах общего пользования? (сломают и скрутят вандалы сразу же). Поэтому учёт тепла общий есть в подвале на вводе в здание. Для чего это нужно?
Всё просто. Общий узел учёта считает потребление всего дома, из этого показателя вычитают суммарное потребление жильцов (по показателям поквартирного учёта), разницу делят между жителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:28 pm

Shana_88, Спасибо Вам за развернутый ответ, за то что вообще пошли на эту встречу. Но вопросов не стало меньше...

Это что же за такие "счетчики информационные"??? Может имелось ввиду система сбора данных - автоматическая и ручная (это когда мы сами доносим до УК показания)? Так тут чего выбирать - Застройщик вправе решать, какие счетчики поставить - главное что Застройщик их должен поставить.
А УК должна их принять и по ним производить расчет. Как собирать данные - это принципиально вообще?


Павел, абсолютно согласен с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:34 pm

Nastena,
Nastena пишет:
УютныйАдмин пишет:
Цитата :
УютныйАдмин, нам говорили, что плата за то, чтобы фирма, поставившая счетчики, получала с них данные и делала расчеты, верно? честно говоря не знаю... я либо прослушал, либо не так понял, но вроде прозвучало слово "обслуживание". Могу ошибаться.
я поняла так же как и Shana_88.

Вообще ничего не понял. Как это "фирма, поставившая счетчики, получала с них данные и делала расчеты" - почему расчеты должна делать какая-то фирма, а не сама УК?
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:38 pm

Отличный пост
Nastena пишет:
А Вы САМИ не хотите сходить и спросить?
Не-не, вы что, тут же половина - диванные аналитики.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:40 pm

Цитата :
Доля потери тепла в них (на один этаж) по отношению к жилым помешениям на этом этаже-составляет 10% (грубо).
На встрече была озвучена цифра в 50% потери тепла от мест общего пользования. Входные двери, не закрытые окна подъезда, плюс в целом большие площади и т.д.

Цитата :
Это что же за такие "счетчики информационные"???
Если я правильно понял, имелось ввиду, что счетчики(какие бы ни были) несут только информационную функцию. Т.е. при любом раскладе, расчет будет делаться только по общедомовому(точнее даже не так - сумма всех индивидуальных показаний+расходы на места общего пользования, всё равно будет равна показаниям общедомового счетчика, и максимум, что можно выжать из индивидуального - гордиться циферкой потребелнного квартирой тепла).

Цитата :
Так тут чего выбирать - Застройщик вправе решать, какие счетчики поставить - главное что Застройщик их должен поставить.
Так застройщик и не отказывается их поставить. Если вы читали ответ шаны внимательно. вопрос в том, что будет поставлено - барахло за 500 рублей, которое надо будет менять и чинить раз в месяц(нигде ведь не прописано, качество счетчиков, которые должны быть установлены, а "по закону" всё будет формально соблюдено) или нормальные счетчики, долгоживущие, не требующие врезки в трубу и легкие в обслуживании, но частично за наш счет. И это конечно вопрос. Для меня вообще вдвойне актуальный - я батареи буду менять и мне было бы хорошо, если б счетчики ставили после замены... и лучше я заплачу пол цены за их установкУ, чем полную за замену.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Shana_88

Shana_88

Сообщения : 386
Благодарности : 40

Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение встречи с застройщиком   Обсуждение встречи с застройщиком - Страница 6 EmptyПн Ноя 17, 2014 4:50 pm

dimaprodvor, могу переврать, потому что в типах счетчиков вообще не разбираюсь. Но как я поняла, эти "информационные" нельзя использовать в целях расчетов, но можно устанавливать, чтобы соблюсти закон. Я этого не понимаю. Закон требует именно счетчиков для произведения расчетов. Я с вами согласна, что Застройщик сам решает какие ставить, а УК по ним рассчитывает. Но пока реально это пустые слова, предложений нет, счетчиков нет.

Получает данные с них не УК, не знаю почему, такая техническая особенность. Я, конечно, тоже считаю, что мы не должны платить за это обслуживание или как бы оно там не называлось.

То, что вопросов больше, мне кажется, хорошо. Это значит, что мы думаем. А вместе думать продуктивнее.

Я уверена, что все эти суммы и платежи УК будет представлять, как заботу о нас и стремление сделать все как лучше. Но я, как и раньше, считаю, что жилье у нас эконом-класса. И ставить все дорогое в дешевых квартирах ну как-то...нелогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение встречи с застройщиком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Случайные встречи соседей)
» Обсуждение других УК
» Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"
» Обсуждение приборов учета тепла и воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: Архив :: Встречи-