ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyВт Мар 22, 2016 1:44 pm

DJB пишет:
Кто-то что-то готовит для высказывания?
Вопросов-то куча,и все давно известны.Вот только,боюсь,все это собрание сведется к унылому зачитыванию очередным "юристом" всей той ахинеи,которую "Уют" выложил на "Реформе ЖКХ".
Собственно,для этого оно и затевается - формально отчитаться перед жильцами,"чтоб было".
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyВт Мар 22, 2016 1:45 pm

DJB пишет:
у 3 корпуса собрание 29 марта
общее же собрание 29 марта) Отчетное Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
astra

astra

Сообщения : 584
Благодарности : 30

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyВт Мар 22, 2016 1:46 pm

Полоскун пишет:
формально отчитаться перед жильцами
Призываю всех не расписываться в листках учета участников собрания!
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyВт Мар 22, 2016 2:05 pm

Я немного не в тренде по поводу претензий к УК. А есть ли у нас (жильцов) четкий список вопросов к УК?

Я вот сегодня-завтра собираюсь в офис УК с заявлением на имя инженера и гендиректора со своими вопросами. Хотелось бы еще общие узнать... может, кто составлял список?
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyВт Мар 22, 2016 5:35 pm

DJB, озвучите свои, если не "личные"!?
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСр Мар 23, 2016 10:01 am

dimaprodvor,

1) КОД (не работает),
2) ЛИФТ (не несет паспортную нагрузку),
3) РУЧКИ ЭТАЖНЫХ ДВЕРЕЙ (сломаны или повреждены крепления),
4) ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩИЕ ПЛАНКИ (требуют замены),
5) СВЕТ НА ЭТАЖЕ (не горит/мигает, не производится вовремя замена ламп).

Ну это мои мелкие вопросы.

Сегодня звоню в УК, хотелось поговорить мирно, но в итоге поругались. УК говорит, что, мол, они не виноваты, что все всё ломают. Я же считаю - это их работа - поддерживать имущество в рабочем состоянии, они зарплату за это получают. Каждый на своем месте должен делать свою работу.

Вот я не понимаю - что - всех всё устраивает? Все довольны состоянием бытовых вещей в ЖК?
Вернуться к началу Перейти вниз
som



Сообщения : 186
Благодарности : 16

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСр Мар 23, 2016 12:10 pm

Большинству пофик, что в подъезде как в хлеву.
А УК этим пользуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСр Мар 23, 2016 4:15 pm

DJB пишет:
УК говорит, что, мол, они не виноваты, что все всё ломают
а кто ВИНОВАТ?
наверное жильцы потому, что МАЛО оплачивают охрану...
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСр Мар 23, 2016 10:01 pm

som пишет:
Большинству пофик, что в подъезде как в хлеву.
А УК этим пользуется.
Ну... мне не пофиг... Ручки дверные, свет уже сделали ))) Планки взяли в работу... Будем дальше разговаривать)))


Последний раз редактировалось: DJB (Ср Мар 23, 2016 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСр Мар 23, 2016 10:03 pm

dimaprodvor пишет:
DJB пишет:
УК говорит, что, мол, они не виноваты, что все всё ломают
а кто ВИНОВАТ?
наверное жильцы потому, что МАЛО оплачивают охрану...
Ох... пойду завтра разбираться - кто... silent


А что - у остальных все гуд? Никаких претензий-вопросов-пожеланий? good
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 8:22 am

Полоскун пишет:
DJB пишет:
Кто-то что-то готовит для высказывания?
Вопросов-то куча,и все давно известны.Вот только,боюсь,все это собрание сведется к унылому зачитыванию очередным "юристом" всей той ахинеи,которую "Уют" выложил на "Реформе ЖКХ".
Собственно,для этого оно и затевается - формально отчитаться перед жильцами,"чтоб было".

Предложу составить коллективное заявление на имя прокурора Солнечногорского р-на с инициированием прокурорской проверки с целью выявления в действиях ЖК "Уют" коррупционной составляющей при выборе провайдера услуг:
- интернет;
- телевидение.

Кто готов поддержать ?!
...или и морально и , естественно, своей подписью ?!
... или так и будете ТУТ из пустого в порожнее гонять ????
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 8:26 am

2. Кто готов связаться с др. провайдерами услуг, необходимо официальное обращение в ЖК Уют с просьбой допустить их в наши квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 9:40 am

giliki пишет:
Предложу составить коллективное заявление на имя прокурора
С удовольствием поучаствую в этом благом деле Smile
giliki пишет:
необходимо официальное обращение в ЖК Уют с просьбой допустить их в наши квартиры
Немного не так.Для этого нужно решение собрания.А УК потом просто ставится перед фактом.
Потому как просить у них Вы можете очень долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 10:11 am

Полоскун пишет:
Немного не так.
и еще не так... юридически мы (допустим первый корпус) не оспорили/отменили ОСС, на котором эти полномочия ДЕЛЕГИРОВАНЫ УК!
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 12:54 pm

Ребят, лед тронулся, я сегодня позвонил в он-лайм. Ростелеком в скором времени направит официальный запрос в ЖК "Уютный" ....
Думаю, это первично )
Огромное спасибо всем, кто отписался в личку. После того, как запрос будет отправлен, организуем собрание собственников.
В общем, не будем вперед паровоза бежать, нужно хорошо подготовиться.
В общем, если у кого еще какая-нить информация будет пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 1:05 pm

...просто я себя сильно уважаю и не люблю, когда меня кто-то за лоха держит, никогда не позволял, и Вам того желаю, соседи )
19 каналов... Very Happy ...нет слов
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 1:11 pm

dimaprodvor пишет:
и еще не так... эти полномочия ДЕЛЕГИРОВАНЫ УК!
Все правильно,но наделив УК этими полномочиями,мы не сняли их с себя.То есть УК всего лишь еще один "распорядитель" ОИ,но не единственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Мар 25, 2016 1:52 pm

Полоскун, полностью согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся

Сообщения : 31
Благодарности : 1
Возраст : 43

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСр Мар 30, 2016 4:29 pm

DJB пишет:
Полоскун, мне звонили из Акадо, предлагали подключить, сказали, что уже у нас подключают... Так что монополия на интернет и тв, видимо, устранена...
Я сегодня позвонила в Акадо, но они сказали что все же не смогут предоставить нам услуги про интернет, вероятно только тв у них...
Вернуться к началу Перейти вниз
DJB



Сообщения : 120
Благодарности : 1

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Апр 01, 2016 10:53 am

Маруся, думаю, что, возможно, они по моему (записанному у них) адресу в Зеленограде звонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
freedomfow

freedomfow

Сообщения : 227
Благодарности : 25

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyВс Апр 03, 2016 9:46 pm

У всех на последнем этаже сквозная дырка окон в тех этаж на лестничной клетке и лифтовом холле. Там окна вообще не запенены которые арочные. Мороз на последних этажах и задувает ппц, а за общедомовое отопление мы платим, ток все тепло уходит сквозняком до тех этажа, где можно сказать улица!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg

Serg

Сообщения : 1056
Благодарности : 59

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПн Апр 04, 2016 10:02 am

freedomfow пишет:
У всех на последнем этаже сквозная дырка окон в тех этаж на лестничной клетке и лифтовом холле.
В корпусе 3 - подтверждаю аналогично. На лифтовой задувает серьезно. Тянет вверх. Значит куда то теплый воздух из подъезда уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyПт Май 27, 2016 8:54 pm

Не, "онлаймы" не отзвонились. Коррупция у нас повсеместно, делят они территории. Думаю, только через УК можно "пригласить". А поскольку у нас в РФ все УК полу преступные организации, связанные с преступными группировками, созданными государственной властью...додумывайте сами. Везде поделено, везде откаты.
Пилят, я в шоке выражениям типа "собственники управляют" ...да овцы все собственники, хавают последовательно все "решения", "собрания"... а караван идёт...
Хоть кто-нибудь из "собственников" когда-нибудь задумывался о проверке добросовестности поставщика услуг ?! ...я уверен, что Вы даже не знаете, о чем я повествую... )...а это на самом деле рядовая процедура (например, в европейских компаниях, работающих в РФ)
кто-нибудь знает из "собственников" где зарегистрирована компания, которая их обслуживает, это так, размышления "на пальцах"
И еще вопрос (прям куча получилась из вопросов):
- а Вы все чего, верите в институты собственности на территории РФ ???!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
taedh



Сообщения : 316
Благодарности : 53
Возраст : 34

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСб Май 28, 2016 12:18 pm

giliki, як много слов, после такого кидания какашками логично ожидать список проверок и действий вывода на чистую воду, предпринятых самим кидателем. Хотя о чём это я, у нас же тут в основном магазин на диване Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
giliki

giliki

Сообщения : 95
Благодарности : 1
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 7 EmptyСб Май 28, 2016 1:08 pm

taedh пишет:
giliki, як много слов, после такого кидания какашками логично ожидать список проверок и действий вывода на чистую воду, предпринятых самим кидателем. Хотя о чём это я, у нас же тут в основном магазин на диване Smile

taedh ...это всего лишь банальности нашей действительности.... то, о чем все привыкли молчать, ибо давно бесполезно озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-