ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград)

Независимый форум жильцов ЖК Уютный. Поселок Андреевка, Солнечногорский район.
 
ФорумФорум  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 11:40 am

Kopejka пишет:
На нашем собрании в 27/5 кворума не набралось. Присутствовало 17,5 % собственников (или их голосов?) из 19 квартир
Кстати - неплохо. Достаточно приличная активность. Я ждал меньше

Kopejka пишет:
Мне папку в руки вообще не дали.
Как это выглядело? Вы протянули руки к папке, а ее от вас убрали? Соседи или УК? И что сказали?

Kopejka пишет:
Итог: нас ждет заочное голосование в январе, т. к инициаторов по проведению следующего очного ОСС в нашем доме не нашлось.
Заочное голосование может проводиться только в том самом виде в котором не состоялось очное - тот же организатор, та же повестка дня. Ст. 47 ЖК РФ.

Местный пишет:
Умножьте на 13 подъездов ,т.е. 910 тысяч в месяц. ЭТО ПРОСТО ГРАБЁЖ!
Я понял так, что речь о:
olia85 пишет:
В ЖК 4 охранника
Если это реально охранники, способные повязать дебошира - то цена, вроде адекватная. Если обычные представители профессии "спать за деньги" - то да, дороговато.

olia85 пишет:
Но инициатор собрания был, нам его представили.
Вы как-то могли удостоверится, что этот человек:
1. Имеет те самые ФИО что были указаны в оповещении?
2. Имеет квартиру в вашем доме (хотя бы принятую, хотя бы еще без собственности)?

Kopejka пишет:
В регистрационном журнале есть графа куда я и вписала номер своего свидетельства, знаю что некоторые указывали в ней данные актов приема-передачи.
Я рекомендую обратиться в УК с просьбой предоставить вам этот журнал для ознакомления. И посчитать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 11:49 am

Кстати, про тарифы. У нас тут на днях пришел ответ одному из жителей, в ответ на запрос о правомерности установления тарифов на воду нашим застройщиком (До передачи дома УК и заключения ею договоров с поставщиками ресурсов - застройщик являлся поставщиком ресурсов):

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 5d1762a7cf85

Так что если у кого есть вопросы о тарифах - вы поняли куда надо жаловаться (В том числе)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 12:19 pm

Интересна сумма штрафа. Предполагаю тысяч 50 и в рассрочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
pojo

pojo

Сообщения : 416
Благодарности : 51
Возраст : 47

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 12:25 pm

Стилет, ну ладно штраф, а тарифы после этого поменялись? или штраф - это легализованный откат властям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 12:58 pm

Панда пишет:
Интересна сумма штрафа. Предполагаю тысяч 50 и в рассрочку.
Согласно КоАП - на юрлиц - 100 000 руб. Про рассрочку штрафов никогда не слышал

pojo пишет:
Стилет, ну ладно штраф, а тарифы после этого поменялись? или штраф - это легализованный откат властям?
А на тарифы их сразу положили большой и толстый - УК сейчас пользуется тарифами, прописанными в конкурсной документации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 1:30 pm

По поводу охранников, я так поняла пост состоит из 4 охранников в сутки - это и есть один пост на весь ЖК. А помещение на первом этаже д.27/5 - место отдыха охраны, а не место дежурства. В их обязанности входит охранять весь ЖК , не конкретный корпус.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 1:48 pm

Теперь что касается инициатора: реальный собственник (свидетельство лично не видела, но муж общался с ним, он наш сосед ниже этажом).Более того у него не одна, а две квартиры в нашем доме.
Нам дали (кто захотел взять) бланки для заочного голосования, там указаны фамилии и номера квартир инициативной группы. Проголосовать надо с 12 по 28 января. Остальным бланки будут выдавать в УК после праздников.
Повестка вроде бы та же, что и в уведомлении (13 вопросов).
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 2:21 pm

Уважаемые соседи на сайте http://www.yut-uk.ru УК УЮТ появились договора и тарифы и много другой интересной информации.
УРА!!! Нас вчера услышали!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 2:39 pm

1) Ответ Стилету. Про папку с документами (договора с застройщиком, охранкой и т.д.): я подошла к гендиректору, попросила ознакомиться, А. Н. сказал, что со мной вообще разговаривать не хочет, ничего мне давать не будет (я всречалась лично с ним дважды) и, что он якобы уже предоставлял мне все документы. Ну это явная ложь, у меня куча свидетелей. Странное поведение для гендиректора, если он вообще им является. Подробно документы в папке смотрела только одна женщина (естественно лояльная к УК), которая и сделала резюме, что в договорах все хорошо. Кстати эта женщина когда то тоже работала в УК (не УЮТ)
2) По поводу других тем, кроме охраны. Целый час обсуждали какие плохие у нас строители, те кто делает ремонт (мусорят, забивают мусоропровод, выкорчевывают автодоводчики у дверей).
3) Про счетчики тепла. Со слов А. Н. будут ставить всем, причем за счет УК (или я ослышалась?), начиная чуть ли не с января.
4) Про уборку территории. 5 дворников, з/пл 12 тыс/мес, часто их меняют, т.к. работают плохо. На мех.уборку заложено в УК 6000 руб/мес. 1 час работы трактора 1200 руб.
5) Про отопление. Пока оно явно избыточное. Просушивают дома до конца отопительного сезона. При этом просят не открывать окна и двери. Ок 50 % всего тепла идет на МОП.
6) Про горячую воду. Сейчас очень низкое ее потребление. Весь ЖК ок 200 кубов/мес. На лето отключать длительно не планируют. Только кратковременная профилактика.
7) По поводу стояков. До конца новогодн. праздников отключать нельзя.
Cool Бланки заочного голосования давали под роспись. Я брать не стала, но посмотрела. Инициаторы и вопросы повестки те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 2:53 pm

Kopejka пишет:
А. Н. сказал, что со мной вообще разговаривать не хочет
Это восхитительно. Я б сильно разозлился на вашем месте. Очень сильно.

Kopejka пишет:
А. Н. сказал, что со мной вообще разговаривать не хочет, ничего мне давать не будет (я всречалась лично с ним дважды) и, что он якобы уже предоставлял мне все документы.
Значит делайте официальный запрос в УК. "Прошу предоставить...". Параллельно пишите жалобу в ГЖИ "Такого то и такого-то у нас в доме по адресу... проводилось общее собрание собственников, оно проводилось с грубыми нарушениями, так, например: 1. В качестве участников собрания, регистрировались не собственники, 2. мне было отказано таким-то и таким-то в ознакомлении с тем-то и тем-то, 3. ... Имею основания полагать, что все это может служить признаками подготовки к.... Прошу провести проверку указанных фактов и дать заключение о правомерности указанного собрания". Если ГЖИ признает собрание незаконным - то проведение заочного по его мотивам будет также нелегитимно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 2:59 pm

Со всеми документами из этой чудо-папочки можно ознакомиться на сайте УЮТа, т.к. их сегодня по нашей просьбе выложили в открытом доступе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 3:07 pm

Ммм... Меня заинтересовал документ "ДОГОВОР на выполнение работ по санитарному содержанию мест общего пользования многоквартирных домов и придомовой территории".

Он как бы означает что у УК нет в штате дворников и убощиц. Они на аутсорсе. А сантехник, электрик есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 3:21 pm

Кто-нибудь может подсказать по какому номеру позвонить, чтоб лампочки заменили в подъезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia85



Сообщения : 154
Благодарности : 7

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 3:25 pm

Может в диспетчерскую позвонить 89253683167
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий М



Сообщения : 253
Благодарности : 17

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 3:32 pm

Звонил, не помогает, говорят, что заявку приняли, все исправят, проходит день, второй, третий, а в итоге ничего не видно, когда дверь пытаешься открыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
УютныйАдмин
Admin
УютныйАдмин

Сообщения : 984
Благодарности : 71
Возраст : 39

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 3:45 pm

Так я всё же непойму про охранный пост и 4ех охранников - 70к это за всё? что-то тогда мало выходит - всего по 18к на человека зарплаты, а ведь еще надо содержать и отслуживать камеры и серверную видеонаблюдения и т.д.? Может кто-то точнее слышал? Не верится в такие расценки.

Копейка, подскажите пожалуйста, вы таки добились того, что не будете оплачивать услуги охраны, видеонаблюдения и уборок общедомовой территории, по причине того, что пока не собираетесь проживать в новой квартире ближайшие годы?(я ж не путаю, это мы с вами общались около месяца назад на встрече жильцов с застройщиком?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yutniy-andreevka.forum2x2.ru
Панда



Сообщения : 230
Благодарности : 12

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 4:04 pm

Сантехник есть вроде даже двое,одного в лицо знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsostik



Сообщения : 271
Благодарности : 50
Возраст : 46

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 4:13 pm

olia85 пишет:
Может в диспетчерскую позвонить 89253683167
А что толку? Дважды к ним ходил лично с этим вопросом. Что-то записывают, но воз и ныне там - лампочки как не работали, так и не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
dimaprodvor



Сообщения : 599
Благодарности : 56
Возраст : 52

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 5:53 pm

Стилет пишет:
Ммм... Меня заинтересовал документ "ДОГОВОР на выполнение работ по санитарному содержанию мест общего пользования многоквартирных домов и придомовой территории".

Он как бы означает что у УК нет в штате дворников и убощиц. Они на аутсорсе. А сантехник, электрик есть?

меня в этом документе заинтересовали пункты:
5.2.2. Обеспечить качественное выполнение работ на объектах в соответствии с
Техническим заданием Заказчика, нормативов.
5.2.3. Соблюдать нормативные сроки выполнения регламентных работ.

...Но ни Технического задания, ни Нормативных сроков к договору нет!



Вопрос к тем кто был на собрании: УК раздавала свой ДОГОВОР!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 6:28 pm

Отличный пост
Ответ Стилету. А разве ГЖИ может давать заключения о легитимности собрания? Я думала, что этим занимаются суды. Жалоба в ГЖИ мною уже написана и отослана. Ответ жду в конце января. Пусть сначала ответят на первую, где я писала о завышенных тарифах, об отсутствии счетчиков тепла, о непредоставлении обязательных услуг (мусоропровод) и требовала обязать УК произвести перерасчет. Что, касается собрания: какая разница сколько собственников пришло 2 % или 17.5 %? Все равно очень мало. Кворума нет (интересно, а есть ли он у других, в 27/4?). Возможно, что проведение заочного голосования и правомерно. Насколько я понимаю, в последнем случае решение будет приниматься простым большинством голосов.
А, что касается гендиректора, и его обращения со мной, я даже не обидилась. Ну не мужик, не хозяин, не отвечает за свои слова, передергивает факты, уводит разговор в сторону. Это, конечно, сугубо мое мнение, просто я общалась с ним чуть больше чем другие.


Последний раз редактировалось: Kopejka (Пн Дек 29, 2014 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopejka



Сообщения : 87
Благодарности : 42

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 6:49 pm

Отличный пост
УютныйАдмин пишет:

Копейка, подскажите пожалуйста, вы таки добились того, что не будете оплачивать услуги  охраны, видеонаблюдения и уборок общедомовой территории, по причине того, что пока не собираетесь проживать в новой квартире ближайшие годы?(я ж не путаю, это мы с вами общались около месяца назад на встрече жильцов с застройщиком?)

Я отказывалась оплачивать только охрану и видеонаблюдение, т.к.считаю, что это доп.услуги и, даже решение общего собрания собственников не имеет право обязывать меня оплачивать их. Кто сомневается посмотрите судебную практику, но это отдельный разговор. По поводу уборок общедомовой территории от Вас читаю впервые. Т.к. тариф за содержание МКД не утвержден Общим собрание собственников, в настоящий момент оплачиваю платежки по тарифам Андреевки исходя из 31.3 за квадрат. Согласно ч. 3 ст. 156 и ч. 4 ст 158 ЖК РФ в случае, если собственники не приняли решения о выборе УК и об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Ну и жду ответа от ГЖИ. Если ответ будет, что все законно со стороны УК - все оплачу без звука, а если нет никто Вам без решения суда переплаченных денег не вернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 7:09 pm

Kopejka, good
Вернуться к началу Перейти вниз
Полоскун

Полоскун

Сообщения : 707
Благодарности : 118
Возраст : 45

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 8:41 pm

Да,на сайте наконец сподобились выложить некоторую информацию...
По поводу охраны.Если верить опубликованному договору(а почему бы и нет Smile ),ЧОП охраняет только имущество заказчика,а именно УО "Уют".Задал сегодня в офисе вопрос - а за что тогда платят жильцы?Чтобы четверо охранников сторожили имущество УО?
Ответа не получил.Да и не ждал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 9:20 pm

Kopejka пишет:
Я отказывалась оплачивать только охрану и видеонаблюдение, т.к.считаю, что это доп.услуги и, даже решение общего собрания собственников не имеет право обязывать меня оплачивать их.
Вот тут - не соглашусь. Общее собрание вправе не только по закону, но и "по справедливости". Дом-то в общей собственности. Главное чтобы такое собрание было реальным выражением мнения собственников, а не чьим то подлогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
Стилет

Стилет

Сообщения : 375
Благодарности : 100

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"   Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ" - Страница 3 EmptyПн Дек 29, 2014 9:27 pm

Полоскун пишет:
Да,на сайте наконец сподобились выложить  некоторую информацию...
По поводу охраны.Если верить опубликованному договору(а почему бы и нет Smile  ),ЧОП охраняет только имущество заказчика,а именно УО "Уют".Задал сегодня в офисе вопрос - а за что тогда платят жильцы?Чтобы четверо охранников сторожили имущество УО?
Ответа не получил.Да и не ждал...
Изящно. Кстати, в круг их обязанностей входит также и охрана не принадлежащих ни УК, ни уютнинцам объектов: котельной и ВЗУ. Надо полагать "Энерго-что-то-там" тоже будет платить за охрану? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stilet.org
 

Обсуждение корректировок договора с УК "УЮТ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Обсуждение других УК
» Обсуждение встречи с застройщиком
» Обсуждение приборов учета тепла и воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖК Уютный Жилой комплекс в Андреевке (Зеленоград) :: ЖК "Уютный" Андреевка :: Управляющая компания-